Что такое контент простыми словами

Что такое контент простыми словами

Что обозначает слово контент простым языком?

Сегодня мы можем наблюдать, с какой бешеной скоростью идет развитие Интернета. Ежесекундно на просторах всемирной сети появляется новая информация, различные статьи, видеоролики, музыкальные альбомы, фильмы, реклама… И все это носит название «контент».

Значение термина.

Слово «контент» в последнее время стало одним из самых распространенных и употребляемых интернет-терминов. Но далеко не каждый пользователь всемирной сети может толком объяснить значение этого, казалось бы, простого слова.

Термин «контент» (content) пришел к нам из английского языка. Дословно переводится как «содержание» или «наполнение», что не до конца дает нам понять истинное значение этого слова (редко при каких обстоятельствах можно встретить словосочетание «книжный контент», хотя книги и имеют собственное уникальное содержание). В большинстве случаев это слово относится именно к сети Интернет, и в данном контексте, оно будет означать наполнение сайта. Проще говоря, контент – это содержание интернет-страницы или материалы, размещенные на сайте (статья, которую Вы сейчас читаете также является контентом).

Виды контента

Существует множество классификаций видов контента, ниже будут рассмотрены некоторые из них.

Интернет – практически бесконечный источник информации. В современном мире наполнение сайта не только помогает продавать продукцию, но и само является востребованным товаром. Любой контент, в первую очередь, должен давать пользователю исчерпывающую информацию и удовлетворять запросы. Кроме того, контент является универсальным инструментом, помогающим продвигать блоги или сайты, поэтому необходимо, чтобы содержание веб-страницы было оригинальным.

Исходя из этого, можно сказать, что любой контент по своей сути бывает уникальным и неуникальным.

    • Уникальный контент – наполнение сайта, не имеющая аналогов, оригинальный авторский материал. Это полезный вид контента, обладающий высокой смысловой нагрузкой. Например, автор отлично разбирается в какой-либо теме и рассказывает о собственных наблюдениях или опыте, связанных с данной тематикой. Подобный контент будет уникальным, поскольку не будет иметь копий в поисковых системах.
    • Неуникальный контент – это материал, встречающийся на большом количестве ресурсов, зачастую, в неизмененной форме. Проще говоря, неуникальным является ворованный контент. Синонимом неуникальному контенту — слово «копипаст» (от англ. Copy и paste- копировать и вставить). Кстати, на многих сайтах один и тот же материал часто дублируется практически без изменений, из-за чего пользователю проблематично найти необходимую информацию. Поисковые системы регулярно «наказывают» сайты, лишенные уникального контента и занимающиеся воровством.

Виды контента по форме:

  • Текстовой контент. Самая простая и распространенная форма. Представляет собой простой текст, который может являться статьёй, отзывом, тематическим и рекламным описанием, обзором товаров и услуг.
  • Видео-контент. Один из самых популярных в последнее время видов наполнения сайтов, о чем говорят количество просмотров на Y. Представляет собой видео-ролик или презентацию, которые могут дополняться текстовым контентом.
  • Аудио-контент. Как можно понять из названия, является звуковым файлом. Это может быть запись интервью, музыкальная композиция, аудио — реклама и т.д.
  • Графический контент – это любое изображение, от простейших рисунков и фото до сложных графиков и чертежей. Этот вид контента облегчает восприятие текста, делает сайт более наглядным и интересным для пользователя.

Только полезные советы

Контент по доступности:

  1. Платный. Это информация, которую можно получить за установленную денежную сумму. Таким контентом могут быть, например, периодика, фильмы, компьютерные игры или некая личная информация.
  2. Бесплатный. Контент, который находится в открытом доступе или выдающийся за подписку. В современном Интернете большинство контента является именно бесплатным.

Кроме того, существует масса других, менее наглядных, классификаций контента, в том числе контент, различающийся по возрасту и полу целевой аудитории, тематике наполнения и так далее.

Значение контента

Контент имеет огромное значение для продвижения сайта. Именно содержание веб-страницы, ее уникальность позволяет поднять сайт в поисковых системах и, соответственно, быстрее дойти до пользователя. Кроме того, качественный контент является отличной торговой и рекламной площадкой для компаний, занимающихся продажей каких-либо товаров или услуг.

Любой владелец сайта должен помнить, что именно контент будет лицом его компании, и количество посетителей страницы зависит, в первую очередь, от ее содержания.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет