Прошито, пронумеровано и скреплено печатью

Образец документа

Офисным работникам по долгу службы часто приходится сталкиваться с исполнительной документацией и оформлять её по соответствующим требованиям: делать нумерацию на листах, прошивку общего и специального журналов, прочие подобные документы. Помимо того, что у каждой компании свои внутренние правила, также существуют общепринятые стандарты и законные требования. Как всё упомнить? Это невозможно!

Сегодня мы поговорим о форме и правилах оформления Прошито, пронумеровано и скреплено печатью, скачать Word образец которой Вы сможете по ссылке в конце статьи. Скачайте и сохраните себе образец данной мини-таблицы, а ещё лучше сразу напечатайте и нарежьте прямоугольников на будущее — пригодятся!

Прошито, пронумеровано и скреплено печатью — требования

Главные требования Прошито, пронумеровано и скреплено печатью:

  1. Перед прошивкой документов проверьте, чтобы все листы были пронумерованы по правилам делопроизводства, а именно в правом нижнем углу.
  2. Когда перейдёте непосредственно к прошивке учтите, что нитку нужно постараться затянуть так, чтобы она не мешала в дальнейшем журналу свободно открываться.Прошито, пронумеровано и скреплено печатью
  3. Завязали? Отлично, теперь делаете следующий шаг – на узел нитки приклеиваете бумагу с пометкой «Прошито, пронумеровано и скреплено печатью».
  4. Прошивка необходима для того, чтобы среди купы бумаг важные документы не потерялись и предотвратить подмену.

Если у Вас есть вопросы, для более наглядного примера посмотрите видео.

Алгоритм последовательности прошивки:

  • документы складываются строго по дате и исключительно правильной стороной;
  • все посторонние предметы удаляются с документов, чтобы не мешать прошивке;
  • быть внимательными и постараться ровно сложить документы (лучше всего складывать небольшими объёмами);
  • сделать дыроколом дырки не более 1,5 см от края в количестве 5 штук.

Где применяются прошитые документы

В основном руководители организаций требуют от своих сотрудников прошивать и нумеровать отчёты, которые предназначены для налоговой инспекции. В этом случае готовые документы заверяются личной подписью с печатью генерального директора – это главное требование налоговых органов.

Подпись руководителя должна отчётливо просматриваться, этот же факт касается и печати. Подпись с печатью свидетельствуют о неприкосновенности важных документов. После тщательной проверки налоговым инспектором предоставленные документы заверяются гербовой печатью налоговой. Если Вам по душе Ваша работа, Прошито, пронумеровано и скреплено печатью скачать Word образец можно по ссылке, находящейся в самом низу статьи. Внимательно изучите всё вышеизложенное, только после этого приступайте нумеровать и прошивать финансовые документы Вашей организации. Желаем успехов в трудовых буднях и карьерного роста!

Скачать бланк:

скачать download кнопка


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет