Бизнес идеи 2016 с минимальными вложениями

миниатюра к статье Бизнес идеи 2016 с минимальными вложениями фото

Актуальные бизнес идеи 2016 с минимальными вложениями

Вы обычный трудяга на заводе или простой наёмный сотрудник? Устали работать на чужих людей и задумались о своём собственном бизнесе, но нет стартового капитала? Мы поможем реализовать мечту и расскажем перспективные бизнес идеи 2016 с минимальными вложениями.

Мы всегда поддерживаем инициативу создания собственного бизнеса. Не нужно стесняться того, что изначально это будет работа в одиночку с маленьким уставным капиталом.

Даже Стив Джобс, владелец компании Apple, прежде, чем стал миллиардером и одним из самых известных людей в мире, самостоятельно паял микросхемы и собирал компьютеры в гараже.

Проведение праздников

Бизнесмен — не обязательно миллионер или человек, на которого работает сотня подчиненных. Все начинали с малого. Довольно неплохой вариант для старта весёлому человеку — проведение праздников.

Если Вы творческий человек и у Вас хорошо работает воображение, тогда идеальным предложением для вас станет открытие агентства по организации праздничных мероприятий. При разработке бизнес-плана рекомендуем делать акцент на детских праздниках. Если взрослые, организовывая вечеринку для себя, ищут более бюджетные пути, то с детьми совершенно другая ситуация: родители готовы платить любые средства, чтобы порадовать своего ангелочка. Для того, чтобы открыть по организации праздников минимальные вложения понадобятся в рекламу, костюмы для аниматоров и оборудование. Хотя и это всё можно брать напрокат.

Услуги в сфере красоты

Бизнес идея не обязательно должна быть связана с работой в интернете или покупкой ценных бумаг, как думают некоторые люди, не имевшие своего бизнеса ранее. Довольно большое количество людей занимаются предпринимательской деятельностью, создавая красоту своими руками, в прямом смысле этих слов.

Каждая женщина желает выглядеть стильно, неповторимо и быть королевой для своего любимого мужчины. Женские капризы наталкивают на идею открыть свой бизнес предприимчивым женщинам. Если Вы обладаете талантом визажиста, парикмахера, косметолога, Вы с лёгкостью можете зарабатывать вполне приличные суммы, предоставляя клиенткам частные услуги на дому. Вложения требуются незначительные: на покупку рабочих инструментов и рекламу (в данном конкретном случае идеально будет разместить рекламу на женских форумах).

В эту же категорию можно отнести и массаж, который могут делать и мужчины. Но лучше пройти обучающие курсы, так как данный тип работы уже ближе к медицине, чем к внешнему виду человека.

Выращивание грибов

Выращивание грибов — прибыльное дело, требующее внимания не более четырёх часов день. Главное требование грибного бизнеса с любовью заложить грибницу и соответствующий не ежедневный уход за ней. Если Вы всё сделаете правильно, раз в месяц Вы сможете собирать урожай вешенок, опят и шампиньонов.

Можно было бы добавить сюда мёд, но это слишком хлопотно плюс требует наличие частного сектора за городом. Также можно обдумать бизнес-варианты по любым овощам и фруктам, если есть дача, но это будет сезонный заработок.

Репетиторство

Современные школьники и будущие абитуриенты всё чаще пользуются услугами репетиторов. Репетиторство считается малым и доходным бизнесом, который реально организовать прямо в своём доме.

Любящие родители, которые заботятся о будущем детей, не жалеют финансов и не экономят на качественном образовании своего чада. Для организации образовательного дела, нужно потратиться на обустройство рабочего кабинета и рекламу. В дальнейшем, если Вы зарекомендуете себя как первоклассный репетитор, не будет отбоя от клиентов!

Способов открыть собственное дело и работать на самого себя более чем достаточно. Главное — верить в себя и будущий успех. Удача любит рискованных и предприимчивых людей, если Вы один из них не сомневайтесь в том, что всё получится.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет