Что такое рандеву простыми словами

что такое рандеву простыми словами

Немного про рандеву

Существует много различных языков. Большинство из них отличаются написанием букв, произношением некоторых звуков и смыслом, который они вкладывают в слова. Каждая национальность по-своему смотрит на многие вещи. И зачастую сама структура слова дает некоторое понимание о вещи. Например, все итальянские названия еды дают понять иностранцу, что речь идет именно о ней.

Каждое явление, широко распространенное в общественности, также имеет несколько устоявшихся названий, которые понравились людям. И в разных ситуациях употребляют то или другое слово. Одним из таких является слово «рандеву». На первый взгляд кажется, что речь идет о чем-то романтическом и эмоциональном. На самом деле, это французское слово «rendez-vous» переводится как «свидание». В России также широко распространено это слово. Чаще всего его используют для описания встречи представителей аристократического сословия.

Что характеризует рандеву:

  • Большая трата денег (возможно даже на необдуманные расходы);
  • Долгое свидание (выходные или отпуск вдвоем);
  • Не прекращённое присутствие влюбленных (если что-то разлучает их, то рандеву оканчивается).

Попадание слова в русский словарь

Как многие уже знают, Петр Первый однажды посетил страны Европы. Ему очень понравилась западная культура, и он принес моду в царскую Россию. Одной из характеристик аристократа стало знание французского языка, как самого романтичного и стратегически важного. Дворянским девушкам нравилось, когда с ними кокетничают на французском, и мужчины это поняли. Аристократы любили употреблять актуальное слово «рандеву» в своих письмах или стихах, поэтому оно не вышло из нашего употребления даже и сейчас.

На самом деле, русскоязычное население употребляет слово «рандеву» не только в романтическом понимании. Этот термин попал в военно-морской флот, как определение места встречи двух кораблей. Даже здесь можно найти свой философский смысл, но чаще всего эта встреча происходит как столкновение двух враждебно настроенных суден. В таком случае место стычки кораблей называют «точкой рандеву».

Сейчас слово используют для названия радиостанции, хоккейный встреч, встреч скалолазов, газет, книг и так далее.

Только самые нужные факты

Распространенность рандеву

На самом деле, это французское слово попало бы в наш словарь гарантированно. Казалось бы, слово красивое, значение актуальное, почему бы не продемонстрировать знание иностранного языка любимой? Ведь именно так «рандеву» и попало во все другие государства. Его широко используют во всех развитых странах, возможно, для пышности или разнообразия. Ведь согласитесь, слово «свидание» немного надоело. Но когда зовешь свою девушку на рандеву, то звучит это не банально. Встречаем мы это слово в названии песен знаменитейшей группы Queen.

Факты и советы

  • Интересным может показаться то, что до реформы 1918 года, слово рандеву на письме писалось как «рандэ-ву».
  • Существуют свидания, так не похожи на банальные встречи в ресторане, что по степени романтичности простым русским словом охарактеризовать нельзя. Для этого люди, знакомы со словом «рандеву», скажут, что это именно тот случай, когда можно применить это слово.

Рассмотрим яркие примеры рандеву:

  • Если вы или ваш партнер владеете искусством танцев, то свидание-урок помогут вам добиться элегантности вашей встречи (только если обучение происходит классическим танцам: вальс, танго, румба, балет);
  • Посещение винного бара. Заведение должно быть дорогим, ведь именно там хранятся жемчужины этих напитков (обязательное знание и разборчивость в винах, это поможет сделать вечер действительно роскошным);
  • Поездка на несколько дней в романтические места Венеции или Парижа (их намного больше, и чем меньше они известны, тем больше в глаза девушки вы окажитесь настоящим романтиком, если место действительное очень красивое).

Именно большая трата и готовность пойти на многое ради вместе проведенного времени, превращает ваше свидание в рандеву. Конечно же, позволить себе устраивать рандеву могут люди при деньгах, но никто и не говорил, что это удел каждого романтика. То, насколько вы готовы потратиться ради хорошего вечера и ваша фантазия, помогут устроить рандеву даже не владея достаточными средствами.

 Если пара наделена творческой фантазией, то она сможет обеспечить себе незабываемое рандеву, не тратя и копейки. Но если ваша фантазия «не покидает черепа», то необходимо воспользоваться советами друзей и интернета. Уж они то смогут вам помочь устроить рандеву, стоит лишь проявить достаточное желание. Зачастую ваша оригинальность в этом вопросе решает исход дальнейших отношений. Поэтому не стоит скупиться на идеи, время и уж тем более деньги. Рандеву – удел настоящих романтиков, что вместе с фантазией обеспечит вам незабываемые отношения с любимым человеком.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет