Как отключить Копилку в Сбербанк онлайн

фото миниатюра Как отключить Копилку в Сбербанк онлайн

Удобный сервис: описание и функции

В жизни каждого человека наступает период, когда нужно скопить определённую сумму денег для покупки ценной вещи. У людей которые, знают цену деньгам и имеют предпринимательскую жилку, всегда всё получается, со временем они приобретают то, на что копили.

Для хранения и сбережения средств на помощь приходит Сбербанк, который заботится о своих клиентах, и их запущенный онлайн-сервис Копилка. Сегодня мы разберёмся, что из себя представляет данный сервис, как подключить и как отключить Копилку в Сбербанк онлайн.

Суть Копилки в том, что Ваши деньги будут лежать на безопасном электронном счету. Согласитесь, воспользоваться онлайн возможностями Сбербанка намного лучше, чем пользоваться методами наших предков и хранить сбережения под матрацем или подушкой.

Как подключить Копилку в Сбербанк онлайн

Нужно ли собирать деньги или лучше жить в кредит? Это скорее философский вопрос, чем конкретный. Каждый человек вправе решать для себя сам, как ему проще: приобрести вещь в кредит и оплачивать частями, или немного подождать, пособирать и купить, не быть никому ничего должным. Если Вы склоняетесь ко второму варианту, то давайте подключать Копилку.

Подключиться к Копилке можно через Сбербанк онлайн. Если Вы подключены к интернет-банк, переходите к пошаговой инструкции по подключению, если нет, регистрация не отнимет много Вашего времени, поэтому регистрируйтесь в Сбербанк онлайн и давайте присоединяться к Копилке. Итак, приступаем к подключению:

  1. Войдите в свой личный онлайн кабинет.
  2. Напротив основной карты Вы увидите вкладку Операция — нажимайте Подключить копилку.
  3. Следующий шаг — дать название Копилке и выбрать вид (будет предложено несколько разновидностей, которые зависят от перечисляемой суммы и периодичности).
  4. Если Вы сделали всё по инструкции и проверили, то теперь можете смело нажимать Подключить.
  5. Копилка создана и Вы смело можете начинать копить на долгожданную покупку.

По истечении времени, когда Вы убедились, что накопленной суммы достаточно для совершения покупки, ради которой была произведена данная операция, Вам нужно отключить Копилку и отправляться в магазин, предварительно написав заявление об отключении услуги.

фото мини отключаем копилку сбербанк инструкция

Как отключить Копилку в Сбербанк онлайн

Если Вы уже произвели нужное приобретение или Вам просто надоело собирать, есть возможность отключить Копилку в Сбербанк онлайн. Это можно сделать в любой момент, ни перед кем не отчитываясь за свои действия.

  1. Заходите в личный кабинет в Сбербанк онлайн, выбираете раздел «Вклады и счета»и нажимаете только на тот счёт, под который подключён сервис Копилка.
  2. Когда откроется информация, нажмите на название Вашей Копилки.
  3. Последний этап. Вам нужно в открывшемся списке вкладки «Операции» выбираете «Отключить», подтверждаете, нажимаете повторно «Отключить».
  4. Все действия выполнены и Копилка отключена.

Заново подключить сервис Копилка Вы сможете в любой момент, с отключением аналогичная ситуация, никто из сотрудников банка не имеет право отговаривать или, наоборот, просить Вас продлить срок пользования предоставленной услугой.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет