Как сделать репост в Инстаграме на Андроиде

Как сделать репост в Инстаграме на Андроиде

Что такое Инстаграм

Инстаграм (Instagram) — популярное приложение социальной сети.

Изначально соцсеть привлекла аудиторию быстрой и удобной публикацией фотографий с применением красивых фильтров.

Фотографии могли быть только квадратные, позже добавили возможность размещения фото с различными размерами по вертикали и горизонтали, а также публиковать короткие видео.

Приложение бесплатно и доступно на всех распространенных операционных системах Apple iOS, Android и Windows Phone. Неслыханная популярность накрыла данный стартап ещё в 2011 году, когда приложение получило не только всемирное признание и любовь сотен миллионов пользователей, но и огромное количество наград, включая титул «Лучшее приложение 2011» по версии Apple.

В 2012 году Instagram был приобретен корпорацией Facebook за 300 миллионов долларов США.

Лайки, репосты и комментарии в Инстаграме

Привычная нам социальная сеть ВКонтакте позволяет совершать с постами следующие действия:

  1. Поставить лайк, указав, что данный пост Вам нравится
  2. Прокомментировать его
  3. Поделиться с друзьями

Для совершения действий «Мне нравится» и «Рассказать друзьям» предусмотрены разные кнопки, так как друзья пользователя не видят, что он лайкал. В Инстаграме же наоборот — функция «Поделиться с подписчиками» по умолчанию заложена в кнопку «Мне нравится» — все Ваши подписчики всегда видят посты, которые Вам понравились. Именно по этой причине создатели Инстаграма не внедрили функцию рассказа о понравившемся посте подписчикам, так как она и так реализована, хоть и немного другим способом.

Как сделать репост в Instagram на Android

Если же Вы хотите сделать репост в Инстаграме на Андроиде в привычном его понимании, то есть, опубликовать в своей ленте чужую фотографию с ссылкой на автора, сделать это можно следующими способами:приложение репосты в инстаграм для андроида

  1. Делаете скриншот экрана. Переходите в галерею, открываете сделанный скриншот и аккуратно его обрезаете, оставив шапку с автором и само фото. Публикуйте получившуюся фотографию, она будет выглядеть, как настоящий скриншот.
  2. С помощью приложения Repost for Instagram или подобных — Regrann, Rensta.

Важно! Устанавливайте на свой Андроид-смартфон только проверенные приложения, имеющие много скачиваний и положительных отзывов — этим Вы уменьшите риск получения вирусов.

Интересные факты об Инстаграме

Помимо специфического способа распространения понравившегося контента, с данной социальной сетью связано ещё несколько интересных фактов:

  • В середине 2016 года была внедрена функция «Истории», ключевая особенность которой заключалась в хранении опубликованных видео лишь в течение суток. не успел посмотреть — уже не увидишь никогда.
  • В браузерной версии Инстаграма можно авторизоваться и посмотреть свои публикации, но сделать пост не получится. Создатели приложения хотят, чтоб люди пользовались им исключительно с мобильных устройств.
  • Появление соцсети стало толчком для массового создания аппаратов по публикации фотографий, размещенных в торговых центрах и прочих проходных местах.
  • Специально для Instagram начали создавать фото-камеры, имеющие возможность сразу же отредактировать фото, запостить его и даже распечатать.

Желаем успехов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет