Опись вложения Ф 107 бланк скачать

Опись вложения Ф 107 бланк скачать

Скачать бесплатно бланк опись вложения Ф 107

Опись вложения Ф 107 — документ с таблицей, в которой указаны отправляемые предметы.

Настоятельно рекомендуем скачать бланк опись вложения Ф 107 предварительно, так как в момент нахождения на почте, стоя в очереди, будет трудно его найти, если не позаботиться об этом предварительно.

Предназначение документа

Опись вложения Ф 107 не является обязательным документом и составляется по желанию отправителя. Основное его предназначение — составить перечень вещей, вложенных в посылку, получить подтверждение от работника банка о соответствии отправляемых объектов заявленным и застраховать их от утери.Опись вложения Ф 107 бланк картинка

Наверняка Вы тоже периодически сталкиваетесь в интернете с историями о том, как какой-то человек отправил другому дорогостоящую вещь, например, смартфон, а получатель в посылке обнаружил просто кусок пластилина. Мы не будем обвинять сотрудников почты в недобросовестности, но везде бывают нечестные люди и мошенники.

Важно! Чем выше заявленная стоимость отправленного товара, тем дороже будет страховка!

При отправке ценных вещей или документов настоятельно рекомендуется описывать содержимое посылки и оформлять страховку.

Опись вложения Ф 107 бланк скачать:

Также опись вложения Ф 107 бланк скачать можно, нажав правой кнопкой мыши на изображение справа, и сохранив его в нужное место на своём компьютере.

Правильность составления описи

Документ заполняется в двух экземплярах. На каждом листе должна быть установлена печать данного отделения Почты РФ. Один экземпляр остаётся на руках у отправителя, второй отправляется вместе с посылкой получателю, в соответствии с которым он и будет принимать передачу.

Важно! Допускать ошибки при заполнении строго запрещено. В случае совершения опечатки, необходимо порвать и выбросить испорченный документ, заполнить новый. 

Отправление ценного письма по территории РФ с описью вложения на данный момент стоит около 160 руб. при оценке документов 10 руб. и весом 2о г.

Бланк может быть заполнен как от руки, так и заранее на компьютере. Проверку описи и её оформление проводится работником почтового филиала бесплатно, кроме случаев отправки посылок юридическими лицами.

Советы при отправке важных посылокдиаграмма скорость доставки товара почтой россии

Чтобы избежать неприятную ситуацию, связанную с утерей или порчей важной посылки, учитывайте следующие моменты:

  1. Помимо Почты России существует ещё и ряд других организаций, совершающих почтовые отправления. Хотя и услуги данной организации и могут оказаться самыми недорогими, другие компании могут доставлять посылки гораздо быстрее и аккуратнее. Среднее время доставки Почтой России составляет 17-28 дней, так что рассчитывайте сразу на три недели. В то же время другие частные организации обещают доставить посылку за неделю и ещё быстрее.
  2. Если Ваша цель не заработать на страховке, а действительно в целости и сохранности отправить товар, позаботьтесь о качестве упаковки. При необходимости используйте многослойную бумагу-картон и пузырчатую упаковку (воздушно-пузырьковая пленка). 
  3. В случае отправки товара в связи с продажей, обсудите вопрос составления бланка описи вложения с покупателем перед отправкой, предложив оплатить эту услугу пополам.
  4. В описи рекомендуется указывать реальную стоимость изделия, а не занижать её до десяти рублей. Тем не менее, помните, что высокая стоимость изделия влечёт за собой и дорогую страховку. Однако, заплатить за страхование чуть больше может оказаться в итоге выгоднее, чем получить копейки в случае утери изделия.

Помните, что список по территории Российской Федерации запрещено отправлять:

  • любые виды оружия
  • наркотические, радиоактивные и другие вредные вещества
  • деньги, включая рубли и валюту других государств
  • еду и напитки с коротким сроком годности

Полный список запрещенных предметов можно прочитать на официальном сайте Почты России.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет