10 ГБ интернета – на что хватит?

картинка 10 ГБ интернета – на что хватит?

На сколько хватит 10 ГБ мобильного интернета?

Каждый день около миллиарда людей использует интернет. Это мировая паутина захватывает всех и каждого и выбраться из неё очень сложно. Все люди всегда любят интернет за то, что он позволяет делать всё, что угодно и когда угодно. Без него действительно скучно, жизнь теряет краски.

Но каждый пользователь интернета должен знать о такой вещи, как трафик. Это такая штука, позволяющая следить за тратами интернет-ресурсов, а именно мегабайт. И если их тратить, то нужно знать сколько и на что. В этой статье мы постараемся приблизительно посчитать, сколько мегабайт уходит.

На сколько хватит 10 ГБ трафика

Давайте сейчас разберёмся, что такое ГБ. ГБ — это гигабайт. В него входит 1024 мегабайт. Это такая ячейка измерения памяти, которую забирает трафик. Допустим, при просмотре фильма может уходить до 200-300 мегабайт. Считайте, сколько фильмов можно посмотреть на 10 ГБ, если это 10240 мегабайт.

Контролировать это не так-то и сложно. Давайте приведём пример в виде музыки. Вы пришли домой после ужасного дня и так и не дождётесь момента, когда включите любимую музыку на прослушивание.

Но, даже музыка забирает трафик и делает это довольно хорошо. На одну песню в среднем уходит 6-7 мегабайт. То есть, прослушивать музыку в течение часа можно вполне затратно. Давайте представим, что Вы случаете музыку час. Это 60 минут. Музыка в среднем длится 4 минуты. Это выходит 15 песен.

А теперь посчитаем, сколько же уходит мегабайт на музыку. Нужно 15 песен умножить на 6-7 мегабайт. Выходит, что за час прослушивания музыки уходит от 90 до 105 мегабайт. А теперь представьте, что если прослушивать музыку в таком порядке каждый день. Это уходит 3 гигабайта за месяц. Ничего себе, не правда ли?

Однако, это ещё не такие то и сильные затраты. Если представить, сколько нужно для закачки фильма — можно поседеть.

Существует такое качество у фильма — DVDRip. Это очень качественное изображение фильма и если фильм идёт около двух часов, то средний вас такого фильма будет от 1.5 до 2 ГБ трафика. Это получается, что если Вы скачаете около 3 фильмов, то уйдёт от 4.5 до 6 гигабайт трафика. Прилично, не правда ли?

С социальными сетями всё куда проще. Чтобы потратить все 10 гигабайт трафика, нужно сидеть в сети каждый день по 7 часов подряд и писать почти не прекращая. Мы взяли в пример WhatsApp и узнали, что на 10 гигабайт трафика нужно отправить 153 миллиона сообщений. 153 миллиона, Карл!

Это действительно много. Столько сообщений даже за месяц не наберёшь при активной писанине, так что если сидеть в социальных сетях и переписываться, то много трафика не уйдёт, по этому поводу можете не переживать.

За трафик нужно платить, так что помните, что чем больше Вы тратите, тем больше уйдёт реальных денег. Законы жизни, но такова правда. Если Вы активный пользователь Скайп, то для того, чтобы растратить эти самые десять гигабайтов, нужно разговаривать в течении 1000 минут. Это многовато, если учитывать, что в среднем люди говорят не больше часа в скайпе. Каждый день по 60 минут и это около 17 дней ежедневного общения. Много, очень много.

Если же совершать звонки через Вайбер, то можно говорить очень много, целых 34000 минут. За каждую минуту уходит в среднем 300 килобайт, а это 3/10 от одного мегабайта. За час такого общения будет уходить около восемнадцати мегабайт. Вот это уже прекрасно, потому что тогда общаться можно очень долго и не так затратно.

Если говорить про наши рекомендации, то мы Вам настоятельно рекомендуем выключать все возможные приложения и сайты, если Вы не сидите на них. Это также помогает экономить трафик, ведь экономия превыше всего. Лучше Вы в очередной раз закроете сайт и откроете его через 15 минут, чем все эти 15 минут сайт будет грузить какую-то рекламу, «воруя» Ваш трафик и драгоценные мегабайты.

Пользователи часто пренебрегают своим трафиком. Конечно, если это не пользователи безлимита, позволяющий делать всё что угодно в интернете. Им можно ничего не экономить и качать как можно больше.

На этом наша статья завершается. Это был не лёгкий путь в подсчитывании всех этих затрат, однако мы это сделали. Мы доказали, что вполне реально тратить немного и при этом сидеть и делать всё то, что хочется. Единственный минус в том, что фильмы действительно много забирают и посмотрев пару из них можно вообще лишиться трафика.

Жаль, что всё так болезненно, но без этого никуда, ничего не бесконечно в нашей жизни. Мы советуем Вам всегда экономить все Ваши запасы, потому что Вы не можете быть уверены, пригодятся ли они в ближайшее время. Истратив всё в один день Вы можете лишиться нужного мегабайта в конкретной ситуации.

Так что не будьте растратчиками, старайтесь экономить на всём, даже на интернете. Сложно признать, но многие пользователи именно так и делают, чтобы сохранить драгоценные мегабайты у себя в кармане.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет