Что посмотреть на Майорке самостоятельно на машине

фото Что посмотреть на Майорке самостоятельно на машине

Это нужно увидеть: красота Майорки

Майорка – чудесный романтический остров. Самостоятельные поездки на автомобиле по Майорке позволят увидеть все уголки райского острова.

Арендовать машины вы можете как в специализированных компаниях, так и в самом отеле. Небольшая автоэкскурсия вдоль набережной позволит насладиться видом огромных кораблей, стоящих на рейде и чудесной морской панорамой. Мы расскажем, какие достопримечательности острова стоят внимания.

Магалуф

К западу от административного центра острова города Пальмы расположен известный курорт Магалуф. Находясь в этом городке непременно нужно посетить его главную достопримечательность — загадочный дом Катманду, перевернутый вверх дном так, что его крыша расположена на земле.

Внутри дома находятся разнообразные аттракционы и комнаты с оптическими иллюзиями – идеальное место, чтобы сделать массу необычных фотографий. Снаружи дом украшают статуи львов в окружении каменных композиций и кустарников, подрезанных в форме разных фигур.

Форментор

Стоит посетить смотровую площадку, расположенную на мысе Форментор, с которой открывается вид на море и отвесные скалы. Со смотровой площадки серпантинная дорога ведет к старинной сторожевой башне Talaia d’Albercutx, построенной в шестнадцатом веке.

Часть пути придется проделать пешком по узкой тропке, с нагромождениями валунов. Смельчаки могут забраться на башню по металлическим поручням, и не пожалеют, ведь вид с высоты 390 метров над уровнем моря открывается великолепный, как на мыс, так и на некоторые части острова.

Отсюда, вдоль пальмово-сосновых лесов, дорога ведет к маяку, которому уже более 160 лет и красивейшему каменистому пляжу, где морской воздух смешивается с запахом сосен, растущих на побережье.

Пальма-де-Майорка

Столица острова находится в одноименной бухте на живописных холмах и знаменита цветущими садами. Рядом с трассой расположен величественный Кафедральный собор (16 век), в котором свободно помещается 18 тысяч человек. Считается, что над архитектурой собора работал великий Гауди.

Трехъярусная колокольня, бывшая ранее тюрьмой также открыта для посетителей. Сейчас в этих зданиях находится музей, где можно увидеть образцы ювелирного искусства и различные реликвии.

Неподалеку от кафедрального собора расположена крепость и Королевский дворец Альмудайна. Крепость обнесена высокими стенами с башнями, особо интересны Башня Ангела и Башня Голов (здесь когда-то выставляли на обозрение головы казненных).  Внутри дворец украшен средневековыми фресками, живописью, каминами, коврами. На территории расположен пруд и парк.

В городе находится старейшее строение в Европе – замок Бельвер (14 век). Длительное время в замке была тюрьма, где содержали влиятельных людей. Сейчас в нем открыт Музей истории города.

В городе стоит Единственный на острове православный Храм с русским приходом, а службы ведутся на трех языках. Перед Храмом стоит памятник королю Хайме.

Пещеры Дракона

Пещеры Дракона находятся в 90 километрах пути от столицы и известны подземными ручейками и озером, по которому туристов катают на лодках, а также сталактитами и сталагмитами, которые искусственно подсвечивают, создавая неповторимые свето-музыкальные шоу.

Подобное шоу показывают и в пещерах Хамс и Кампанет, но в Пещере Дракона оно действительно феерично.

Усадьбы, погреба, магазины

На острове сохранились красивые старинные усадьбы Raixa, «Сады Альфабии», Ла Гранха, все они открыты для посещения. По пути к ним в городке Санта Мария можно отведать местных вин и спуститься в погреба винодельни. Для любителей шопинга открыт «Фестиваль парк» — район магазинов и разнообразных развлекательных учреждений.

Проезжая через город Манакор, стоит заехать на фабрику «Майорика», где можно полюбоваться на местный жемчуг и даже приобрести жемчужные украшения.

Монастырь Люк

В католическом Монастыре Люк хранится одна из чудотворных статуй «Черной Мадонны». Собор огромный, мощный, при этом внутри украшен цветами, в нем загадывают желания. С ближайшей горы открывается впечатляющий вид на монастырь. Добраться к нему можно проехав по красивой серпантинной дороге.

Парк Кактусов

Близ городка Сен-Салинес разбит парк Кактусов, занимающий немалую территорию, К слову, в нем растут не только кактусы, часть парка отведена под сады. А уж сами кактусы словно из фантастического фильма, некоторые достигают четырех метров высоту, а разнообразие расцветок и форм поражает воображение. Также в парке есть искусственное озеро.

Природный парк «La Reserva»

В парке «La Reserva» проживают сотни видов животных и птиц, некоторых из них даже можно покормить. Также есть маршруты к небольшим водопадам, и даже предоставляется возможность освежиться в них. В парке есть аттракционы и развлекательная программа.

Ну и, конечно же, не забывайте о пляжах, а их на Майорке множество – песчаных и каменистых, мелководных и глубоких.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет