Как получить кредит малому бизнесу

Как получить кредит малому бизнесу

Получение малым бизнесом кредитов

Информация поможет в определении оптимального варианта привлечения оборотных средств путем банковского кредитования малого бизнеса. Преимущество банковского кредитования овердрафтом.

Развитие частного предпринимательства за последние несколько лет выросло в несколько раз. На данный момент никого уже не удивляет появление новых предприятий и компаний. Самая главная проблема, возникающая практически у всех предпринимателей, – это финансирование бизнеса. На начальном этапе многим малым предприятиям не хватает оборотных средств. Тем не менее, выход из такой ситуации есть. Многие предприниматели привлекают капитал из банков. Некоторые находят отдельных инвесторов, интересующихся их деятельностью. Также есть возможность получения краткосрочных кредитов. Чтобы оптимально выгодно привлечь оборотные средства, необходимо в первую очередь позаботиться о надежном кредитном брокере. Такой брокер поможет Вам проанализировать рентабельность и прибыльность Вашего бизнеса, прежде чем давать выгодные советы.

Малый бизнес и овердрафт

Обязательно следует рассмотреть вариант получения овердрафта. Что же такое овердрафт? Как и другие виды кредитования бизнеса, овердрафт является заемными средствами, которые предоставляет банк. Этот кредит естественно облагается процентной ставкой. Есть множество банков, предоставляющих такие кредиты. Для того чтобы получить заем, необходимо подготавливать множество документов и бумаг.

Как же приятно на душе от того что ты кому то нужен, главное что бы это были не менты или кредиторы. Житейская мудрость.

Как и любые виды кредитования, овердрафт имеет свои преимущества и недостатки. К недостаткам следует отнести тот факт, что в любом случае заемщику необходимо гасить долг каждый месяц. Если нарушить эти условия, то банк имеет право применить к предпринимателю штрафные санкции. К достоинствам можно отнести тот факт, что погашение кредита можно осуществлять с текущего счета предприятия, а начисление процента происходит по фактической сумме задолженности.

малый бизнес кредитованиеКредиты для малого бизнеса

Кредиты, предназначенные для представителей среднего и малого бизнеса, являются вариантом кредитных программ для юридических лиц. По сравнению с потребительским кредитованием, такой кредит необходим для того, чтобы удовлетворить коммерческие нужды предприятия. Например, привлечь капитал, приобрести средства производства, решить другие задачи. Такие кредиты являются достаточно распространенными, например, кредит для бизнеса – это доступный и очень эффективный вариант. Существует классификация бизнес-кредитов, при этом используются различные критерии. К примеру, это срок, цель и то, как они предоставляются.

Если речь идет о кредите, который выдается на срок до года, то это краткосрочный кредит, от года до двух – среднесрочный. Если же договор подписывается на срок от двух лет, то это долгосрочное кредитное предложение. Бизнес кредиты по целям могут быть начальными (бизнес отсутствует, существует только бизнес-план), развивающими бизнес, на покупку основных производственных средств, инвестиционные. Кроме того, если говорить о вариантах предоставления, кредиты могут быть разовыми, есть варианты кредитных линий, а также овердрафта, то есть пополняемого кредита.

Резюме о бизнес-кредитах

Какими преимуществами и недостатками обладает бизнес-кредит? Ключевое преимущество заключается в возможности быстрого привлечения материальных средств, позволяющих развивать бизнес. Не нужно брать деньги в долг у родственников, либо отдавать долю инвесторам со стороны.

Есть и некоторые недостатки. Например, если банк не очень большой, то бизнес-кредитование для него не очень интересно. В свою очередь, солидные банки к нему относятся внимательно, но тут нужно будет как следует постараться, собрать документы, потратив свое свободное время. Но оно того стоит!

кнопка кредит


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет