Как сделать букет из конфет своими руками

картинка Как сделать букет из конфет своими руками

Изготавливаем конфетный букетик вручную дома

Букет из конфет это великолепный подарок, который вызовет улыбку даже у самой серьезной девушки. Ведь он красивый, вкусный, очень милый. Сладкие цветы порадуют и ребёнка, и взрослую женщину, они приятно удивят и маму, и коллегу на работе.

Ведь сложно оставаться равнодушным, когда видишь в середине своих любимых цветов вкусные конфеты. А если сделать такой букет своими руками, то его ценность сразу возрастет в несколько раз. Только на первый взгляд кажется, что эти тугие бутончики с конфетной начинкой сложно сделать.

Немного терпения, хорошего настроения, юмора – и сладкий букет будет готов.

Что нужно для изготовления конфетного букета?

Как и любое творческое занятие, создание цветов требует некоторой подготовительной работы. Сперва, необходимо проверить, есть ли необходимые инструменты и материалы:

  1. Любимые конфеты, которые и станут серединкой цветов;
  2. Составляющие части бутона. Бумага разных видов бутонов (гофрированная, цветная, фольга). Ленты, блестки, бисер, бантики, фигурки, – все, что поможет создать маленькие цветочные произведения искусства;
  3. Материал для создания обертки букета. Это может быть кусочек ткани, сетка, подарочная бумага;
  4. Для того, что бы сделать стебли пригодятся палочки для барбекю и проволока, что бы сделать более натуральный изгиб;
  5. Что бы скрепить все, нужно приготовить клеевой пистолет и скотч разных видов (прозрачный, декоративный, бумажный);
  6. Инструменты для работы. Понадобятся ножницы, нож, канцелярский клей, плоскогубцы.
  7. Следует продумать, каким образом композиция будет закреплена. Это может быть керамический горшок, корзинка, банка, ваза. Наполнить емкость можно при помощи поролона, монтажной пены или пенопласта.

Для создания букета не потребуется покупать что-то экстраординарное или уникальное. Один визит в канцелярский магазин позволит приобрести все необходимое.

Как сделать цветочный букет?

На первом этапе следует прикрепить конфеты к палочкам для барбекю или проволоке. Для этого можно использовать клей-пистолет, или тонкий скотч. Лучше, если обертка конфеты будет с длинным хвостиком. Так легче будет крепить сладкую начинку. При желании можно обернуть конфетку в фольгу. Это актуально, когда обертки разного цвета.

После этого можно приступать к созданию цветка. Удобно для этого использовать гофрированную бумагу. Вручную можно сделать волнистый край, также необходимо сделать углубление для конфеток. Потом, в зависимости от фантазии и вкусов, нужно сделать внешние лепестки.

Таким образом можно создать подснежники, тюльпаны, крокусы, розы – любая фантазия легко выполнимы. Края бумаги можно накрутить на карандаш, вырезать бахрому, создать фигурный край.  На следующем этапе следует приступать к сбору бутона. Закрепить лепестки можно клеем, скотчем, и даже ниткой.

После того, как цветок будет готов пора приступать к стеблям и листьям. Для этого удобно использовать специальную липкую тайп-ленту нужного цвета. Но обмотать стебель можно и декоративным скотчем и даже гофрированной бумагой (скрепляя её через равные промежутки канцелярским клеем).

Алгоритм следующий: плотно прижимая нужно обмотать стебель, где-то на середине туда добавляются листики, их основание обматывается максимально плотно, а тело листа остаётся свободным. Листы могут быть из зеленого картона, проволочного каркаса или даже обычной бумаги.

Когда отдельные цветы уже готовы, наступает время собирать их в единую композицию. Основа для букета должна быть устойчивой, и в то же время легкой.

Для этих целей идеально подходит пенопласт или поролон. На дно емкости, где будет находиться букет нужно приклеить основу. Далее туда просто помещаются цветы в нужном порядке. На этом этапе можно дать волю фантазии и проявить себя талантливым конфетным флористом.

А какие ещё могут быть варианты?

Не стоит ограничивать себя только лишь конфетами. Внимания заслуживают и другие сладости. Широкий простор для творчества дают маленькие плиточки шоколада. С их помощью можно создать любые конструкции, в том числе и коробочки для конфетных букетов. Для этого нужно приготовить только лишь шоколадки, где каждая полосочка упакована индивидуально, плотный картон и клей.

Картон следует сложить в виде коробки, или того объекта, который нужно создать. А потом достаточно методично обклеить эту конструкцию шоколадками.

Некоторые девушки просят не дарить им букеты цветов на торжество. Особенно если праздник проходит в ресторане. Однако никто не будет против конфетного букета. Такие цветы дарят великолепное настроение, не портятся, сочетают в себе любимые бутоны и конфеты – идеальный подарок.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет