2018 — год чего объявлен в России

фото 2018 - год чего объявлен в России

Годом чего в России будет следующий 2018 год?

Каждый год в России проходит под тем либо другим лозунгом. Бывает так, что в стране складывается сложная экономическая ситуация, и людям может потребоваться какая-либо помощь. В некоторых случаях необходимо поддержать ту либо иную отрасль экономики, чтобы решить общероссийские экономические проблемы.

На текущий момент неизвестно о том, какая тема будет поднята в будущем 2018 году. По этой причине мы можем лишь рассуждать о том, на какие проблемы может быть обращён взгляд российской общественности в ближайшее время.

Год гражданской активности и волонтёрства

Мы живём в обществе, где многие люди не имеют даже самого необходимого. В данном случае речь идёт не о тех, кто нуждается в материальной помощи (хотя есть и множество именно таких людей), а о тех, кто страдает от того либо иного заболевания.

Также в этом контексте стоит вспомнить и об инвалидах. К сожалению, люди с инвалидностью не имеют возможностей жить полноценной жизнью здорового человека. В некоторых случаях они даже не могут сходить в магазин за продуктами. Это весьма удручающая ситуация, которая, безусловно, требует повышенного внимания.

Для того, чтобы хоть как-то улучшить жизнь инвалидов, было принято решение о том, чтобы назвать 2018 календарный г. годом гражданской активности.

Это предложение выдвинул А. Травцев, а В. Путин его поддержал, вспомнив, что ростки этого движения зародились ещё в далёкие годы при царе, когда некоторые люди занимались продвижением самых разных идей. Он же высоко оценил вклад многих людей, которые работают в инклюзивной сфере, предполагающей самые разные виды трудовой деятельности.

Всё дело в том, что там могут работать даже те, кто имеет весьма ограниченные возможности. Бывает и так, что эти люди напрочь лишены какой-либо возможности для того, чтобы заниматься учёбой в самых обычных учреждениях образования. Также им крайне сложно найти себе работу. Это тоже связано с наличием тех либо иных физических недостатков.

Волонтёры же данной сферы могли бы помочь отстоять гражданские права таких людей и посодействовать тому, что власти городов чаще задумывались о создании пандусов и других конструкций, которые способны существенно облегчить передвижение инвалидов по городу.

Даже если взглянуть на рядовой российский магазин, то можно заметить, что там нет совершенно ничего, что могло бы облегчить жизнь инвалида-колясочника, хотя и встречаются исключения (редко).

Год А. Солженицына

Также весьма интересной выглядит инициатива Министерства иностранных дел. Дело в том, что там выступили с предложением назвать следующий календарный год в честь одного из самых выдающихся российских деятелей культуры и искусств, писателя А. Солженицына.

Вклад Солженицына в развитие российского общества просто невозможно переоценить, ведь он действительно огромен. Всё дело в том, что уже в 2018 календарном году исполнится ровно 100 лет со дня рождения этого знаменитого на весь мир писателя и общественного деятеля.

Стоит отметить, что если бы не Солженицын, то вполне возможно, мир так и не смог бы узнать обо всех ужасах советского ГУЛАГа и преступлениях и терроре сталинского режима. Не зря Солженицын стал лауреатом Нобелевской премии и получил заслуженное признание самых разных странах Европы и Америки.

Этот человек внёс весомый вклад в разгром коммунистических властей и создание новой демократической России. Многим очень хотелось бы, чтобы следующий 2018 года был назван в честь этого легендарного писателя и общественного деятеля, имя которого навсегда осталось на могильной плите Советского Союза.

Год культурных обменов между Японией и Россией

Как известно, Япония — это один из крупнейших соседей России. Несмотря на это, отношения между двумя странами находятся не на столь высоком уровне, как этого хотелось бы.

Для того, чтобы это исправить, может потребоваться помощь со стороны правительства. В частности, прекрасным методом для этого может стать налаживание отношений с этим весьма развитым государством.

Год инженера

Данное предложение было выдвинуто Ассоциацией инженеров. После этого Национальная палата выступила с данным предложением к В. Путину.

Дело в том, что в данный момент наблюдается некоторое снижение к данной специальности, хотя её можно назвать достаточно важной для всей страны, ведь без инженеров невозможно представить себе ни строительство дорог, ни мостов, ни тоннелей, ни каких бы то ни было сооружений.

Сектор информационных технологий перехватил пальму первенства у инженеров, поэтому для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, следует сделать всё возможное для того, чтобы исправить столь неприятную ситуацию.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет