Анкета на загранпаспорт нового образца

Новый формат заявки на получение заграничного паспорта

Анкеты и другие документы постоянно меняются.

Это совсем неудивительно, поэтому для того, чтобы заполнять их максимально правильно, вам следует подойти к этому вопросу с максимальным вниманием и ответственностью.

Получение заграничного паспорта

Для того, чтобы получить заграничный паспорт, вам следует позаботиться о целом ряде документов. В частности, вам потребуется квитанция об оплате государственной пошлины, а также уже ранее выданный паспорт.

Ещё вам будет нужен и военный билет (при условии, что ранее он вам выдавался). Кроме этого, вам также будет нужна фотография, паспорт гражданина РФ и специальный документ под названием «заявление для выдачи паспорта биометрического образца».

Скачать анкету на загранпаспорт нового образца можно по кнопке ниже.

фото Образец нового загранпаспорта

Как видите, общее число необходимых документов не так уж и велико, поэтому совсем неудивительно, что вам могут потребоваться именно перечисленные документы. Какие же сложности могут возникнуть с получением данных документов?

Квитанция об оплате государственной пошлины

Здесь всё предельно просто. Когда вы узнаете о сумме (сравнительное небольшой), которую вам необходимо заплатить за получение заграничного паспорта, вы будете обязаны оплатить её.

Сделать это можно в банке или на почте. Также можно рассмотреть вариант оплаты государственной пошлины посредством банковской карты или каких-либо иных средств. Всё это достаточно просто, поэтому вряд ли у вас могут возникнуть какие-либо серьёзные проблемы с этим вопросом.

Ранее выданный паспорт

Здесь всё также предельно просто. Для того, чтобы его получить, вам необходимо обратить в паспортный стол (в случае, если он был утерян).

Там вам его восстановят (за отдельную плату) и вы сможете получить заграничный паспорт.

Военный билет

Обычно военный билет выдаётся после того, как вы прошли медицинскую комиссию и сумели избежать службы в армии по каким-либо причинам. Также военный билет (чаще всего) выдают уже после службы в армии.

Как известно, за утрату военного билета предусмотрены определённые санкции, поэтому вам следует попытаться избежать каких-либо проблем и для этого нужно стараться хранить билет в каком-либо надёжном месте.

Заявление на выдачу паспорта биометрического образца

Здесь всё также просто, поэтому каких-либо проблем у вас возникнуть не должно.

Самый сложный этап это заполнение анкеты. Для того, чтобы это сделать, вам может потребоваться соблюдать определённые правила. Обычно заполняют анкету дома (хотя бывают разные ситуации). Дело в том, что она доступна в интернете и находится в формате ПДФ-файла.

Для того ,чтобы приступить к заполнению анкеты, вам необходим установить программу Акробат Ридер как минимум версии 6.0. После того, как вы это сделаете, анкета будет перед вами. Нет ничего сложного в том, чтобы установить эту программу, поэтому лучше всего поступить именно подобным образом.

Что необходимо для заполнения анкеты нового образца?

В текущем календарном году для заполнения анкеты вам может потребоваться действующий паспорт российского гражданина. Также вам необходим и старый заграничный паспорт (если он у вас имеется).

Если же старого загранпаспорта у вас нет, то в этом нет ничего страшного. Можно обойтись и вовсе без него при условии, что у вас никогда не было никакого заграничного паспорта.

  • Свидетельство о браке

Данный документ может потребоваться в случае, если вы когда-либо меняли свою фамилию (это касается женщин). Если же у вас всю жизнь одна и та же фамилия, то никакого смысла в том, чтобы искать данный документ, у вас нет.

  • Почтовый индекс места регистрации

Также вам нужна и эта информация, если вы не помните её по памяти.

  • Домашний и мобильный телефоны
  • Ваша трудовая книга с данным за как минимум последние 10 лет

Теперь вам осталось последнее, что следует подготовить заранее перед заполнением анкеты на заграничный паспорт нового образца.

Речь идёт об адресах всех организаций, компаний и юридических лиц, с которыми вы сотрудничали или учились за последние 10 лет.

Правила по заполнению анкеты

Главное, что вам следует помнить в контексте заполнения анкеты, так это то, что заполнять её нужно исключительно заглавными буквами.

Для того, чтобы делать это было максимально удобно, вам необходимо нажать клавишу под названием Caps lock. После того, как вы это сделаете, вы сможете писать только заглавными буквами.

Нюансы анкеты на заграничный паспорт нового образца

Всегда следует помнить, что каждая новая анкета это несколько иные правила, чем, к примеру, в прошедшем году.

Это означает, что на данный момент вам необходимо указывать о том, что вы временно не работали, если у вас были перерывы в работе или учёбе хотя бы на один месяц. Если этого не указать, что будет не ясно, чем именно вы занимались.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет