Арбитраж трафика: что это такое и для чего он нужен

фото Грамотный арбитраж трафика в плюс - как им пользоваться

Для того, чтобы во всём разобраться, следует изучить и понятие «трафик». Интернет-трафик — это общее число посетителей вашего веб-сайта за одну единицу времени. Обычно вебмастера предпочитают подсчитывать трафик в сутки. К примеру, когда вы видите объявление «продам одну тысячу трафика за 5 у.е», то это означает, что пользователь продаёт примерно одну тысячу пользователей (именно люди и являются трафиком) на ваш веб-сайт за 5 долларов.

Что же насчёт термина «арбитраж трафика»? Это понятие и вовсе появилось сравнительно недавно. Арбитраж трафика — это процесс по перенаправлению трафика с одного источника к другому. Это также означает, что если вы купите трафик в каком-то одном месте, то перенаправляет его именно на свой сайт. Несмотря на это, понятие арбитраж трафика также подразумевает и то, что интернет-трафик перенаправляется с целью заработать на нём деньги. Сейчас мы об этом и поговорим.

Где можно приобрести трафик для веб-сайта?

Обычно трафик покупают. Для того, чтобы приобрести интернет-трафик, вам может потребоваться система контекстной рекламы. Именно там можно приобрести весь необходимый интернет-трафик по вашей тематике, причём качество этого трафика может оказаться достаточно высоким.

Какие же системы контекстной рекламы сегодня можно назвать достаточно популярными? Какую из них следует выбрать именно вам?

Если речь идёт о российском трафике, то среди самых известных систем контекстной рекламы можно отметить Бегун и Яндекс Директ. Также не стоит забывать и про продукты компании Google. Также сегодня нет проблемы в том, чтобы найти биржу трафика, где можно купить то, что вам нужно. Не менее важно и то, что таких бирж достаточно для того, чтобы выбрать что-то подходящее именно вам.

Итак, какие же биржи трафика существуют сегодня? Это биржи bodyclick, а также medianet, teasernet. Именно здесь можно найти трафик высокого качества. Конечно, кому-то может показаться, что уровень трафика мог бы быть и получше, однако ботов здесь обнаружено не было, хотя всякое случается.

Что такое «качество трафика»?

Качество трафика определяется по его происхождению и возможности конвертации. Если качество слишком низкое, то вместо настоящих пользователей к вам будут приходить боты, а на них вы, как понимаете, заработать не сможете. Это означает, что конвертация будет предельно низкой, если не нулевой. Приобретение трафика через биржу — это довольно простой процесс, поэтому проблем с этим у вас не будет.

Всё, что вам потребуется, так это создать собственную рекламную кампанию, после чего добавить адрес сайта и объявления, после чего пополнить баланс, ведь эта процедура, к сожалению, не бесплатна.

Также для того, чтобы приобрести трафик, вам могут понадобиться системы по тизерному обмену интернет-трафика. Трафик, который можно приобрести через подобные системы, называется тизерным. После представленной информации может возникнуть закономерный вопрос: что такое тизеры и для чего они нужны?

Тизеры представляют собой рекламные объявления совсем небольших размеров, имеющие картинку и размещаемы на веб-сайтах. Обычно тизеры размещают не на своём сайте, а на чужом. Источником трафика там может быть практически любая ссылка, которая размещена на чужом сайте. Именно по этой ссылке пользователи и смогут попасть к вам на сайт.

Что ж, мы ознакомились с самыми разными способами по приобретению трафика, однако самый выгодный способ — это покупка трафика на специализированных биржах трафика. Цена трафика находится в диапазонах от примерно 3-х центов за одну тысячу пользователей (на бирже) до 5 у.е за одно человека, если речь идёт о контекстной рекламе. Следует добавить, что тематический трафик будет стоить ещё дороже, а его цена варьируется в зависимости от тематики. Также ответ на вопрос о стоимости трафика по какой-либо конкретной тематике можно уточнить на самой бирже, где вы и будете приобретать интернет-трафик.

Очевидно, что если вы хотели бы добиться как можно большего объёма трафика в одни сутки, то вам следовало бы приобретать интернет-трафик в нескольких местах одновременно, ведь подобным образом вы получите колоссальный объём трафика. Приобретайте трафик и на биржах, и контекстный трафик, и ссылки или баннеры на популярных сайтах, а также не забывайте и про тизеры.

Как заработать на трафике?

О заработке на трафике мечтают многие, однако получается далеко не у всех. В чём же дело? Конечно, можно попробовать торговать трафиком, однако не самый прибыльный способ. Лучше все занимать покупкой трафика, после заниматься его конвертацией, то есть арбитражем.

Мы узнали о том, где лучше всего брать трафик, а теперь нам нужно сосредоточиться на теме монетизации трафика, который и хотим приобрести.

Монетизация трафика

Монетизация — это конвертация трафика в деньги. Можно сказать, что этот процесс является самым важным во всём деле арбитража. Некоторые и вовсе не понимают, куда следует направлять трафик, поэтому пытаются отправить его на контекстную рекламу, однако заработать на этом крайне сложно.

Лучший способ конвертировать трафик — это перенаправить его на партнёрки с оплатой по смс-сообщению.

Куда стоит перенаправлять трафик?

Мы разберём лишь те партнёрки, которые уже хорошо зарекомендовали себя. У этих партнёрских программ достаточно надёжные конверты (то есть пропорция приглашённых пользователей к всей сумме денег, которую они принесли). Также перечисленные партнёрки исправно выплачивают деньги.

  1. Партнёрки от банков. На сегодняшний день это одно из самых выгодных предложений для монетизации трафика. Обычно предлагаются достойные варианты для сотрудничества с довольно крупными банками. Сумма вознаграждения может достигать 2000 рублей за одного лида. Тема партнёрок с банками всё ещё не заезжена, поэтому не будет лишним попробовать именно этот способ. Возможно, что вы сумеете заработать именно на этом способе.
  2. Партнёрки для голосовых поздравлений. В данном случае речь идёт о программах, которые довольно неплохо зарекомендовали себя в качестве того, чтобы производить монетизацию трафика развлекательного и поздравительного характера. Это достаточно просто и выгодно. Всё функционирует достаточно честно, поэтому реальный результат — реальные деньги в качестве оплаты. Никаких разводов. Также достаточно хорошо монетизируется на разных праздниках.
  3. Партнёрка для реализации информационных товаров — ещё один вид довольно выгодных партнёрских программ. Она также относится программам развлекательного вида. Стоит заметить, что комиссия с одной продажи может составлять весьма значительную сумму, вплоть до 700 рублей. Достаточно много, не правда ли? Срок, когда вы сможете получить заработанные деньги обычно составляет пару дней после того, как товар был продан.

Что ж, теперь мы разобрались с основными понятиями в арбитраже трафика. Это крайне важно, ведь теперь вы можете зарабатывать самостоятельно: все необходимые знания у вас есть, осталось дело за малым — начать.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет