Билл Гейтс

фото Билл Гейтс

Биография Билла Гейтса

Билл Гейтс в представлении не нуждается: самый богатый человек мира (до 2015 года), создатель операционной системы Windows, которая есть практически в каждом доме, меценат и инвестор в проекты мирового масштаба (например, борьба с голодом и заболеваниями в Африке), общественный деятель и владелец большей части акций всемирно известной корпорации Microsoft, которая и по сей день является одной из топовых компаний сферы информационных технологий и американской экономики в целом.

Сегодня имя Гейтса неизменно ассоциируется с успехом и американской мечтой, когда простой человек только лишь своими талантами, умом и трудолюбием может достичь самых больших высот в жизни. Именно его приводят в качестве примера того, на что способен отдельно взятый человек, сумевший предложить обществу что-то по-настоящему новое и полезное.

Беспримерный талант

Гений Билла Гейта признан во всём мире, поэтому его новые идеи и предложения всегда встречаются с неизменно большим интересом и вниманием. До лета 2008 он самолично руководил работой корпорации, а после этого остался в совете директоров.

Состояние Билла Гейтса в 2017 году оценивается примерно в 76 миллиардов долларов. Эта сумма сравнима с бюджетом многих развитых западных стран.

Билл Гейтс никогда не был жадным человеком, ведь вместе со своей супругой Мелиндой он передал на благотворительные нужды почти 30 миллиардов долларов из собственных средств. Можно сказать, что Гейтс — это крупнейший филантроп мира, ведь то количество денежных средств, которое он передал нуждающимся, является абсолютным мировым рекордом.

Характер и личные качества

О Гейтсе говорят как о человеке скромном не только лишь в своей повседневной жизни, но и даже в манере одеваться. Однако это не мешает американскому мультимиллиардеру иметь один из самых современных и технологичных домов мира.

Особняк, в котором живёт Гейтс, обошёлся американскому бизнесмену примерно в 125 миллионов долларов. Столь астрономическая сумма вполне оправдана, ведь дом просто «напичкан» всевозможной электроникой и самыми современными техническими гаджетами. Сам дом находится в районе озера Вашингтон, а его площадь составляет весьма внушительные 40.000 кв. футов.

Иногда дом Гейтса называют не иначе, как «Домом будущего». Это вполне нормально, ведь он не имеет аналогов по своей технической оснащённости. Кроме обилия высоких технологий, дом Билла имеет и целый ряд развлекательных сооружений.

Одно из самых любимых развлечений американского предпринимателя — это прыгать на батуте. По мнению Гейтса, это способствует концентрации мыслей. Тем не менее, самым любимым развлечением Гейтса можно назвать игру в бридж.

Интересное о Билле Гейтсе

  1. Однажды в Гейтса запустили тортом и попали ему прямо в лицу. Виновников этой злой задержали, однако впоследствии они были отпущены, так как Билл решил не возбуждать против них уголовного дела.
  2. В честь американского гения назван один из видов мух.
  3. В 2007 всё же закончил университет в Гарварде. До этого у него не хватало времени на учёбу.
  4. По некоторым данным, за один год может прочитать примерно 5 десятков книг.
  5. Поддержал одно из требований Федерального бюро расследований к корпорации Apple о взломе мобильного телефона одного из международных террористов.
  6. Является владельцем самого большого острова Республики Белиз.
  7. Презентации новых версий операционной системы Windows не всегда проходили гладко: однажды прямо во время показа новой версии Windows она зависла на глазах у миллионов зрителей по всему миру.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет