Бизнес идеи 2018 года с минимальными вложениями для маленького города

бизнес идеи 2018 года с минимальными вложениями для маленького города

Идеи для бизнеса с небольшими вложениями, популярные в 2018 году

Кто-то строит воздушные замки в надежде отыскать неповторимую бизнес-идею, а кто-то просто перенимает чужой опыт, зарабатывая быстрее и в разы больше, реализуя наиболее рентабельные проекты в сфере малого бизнеса.

В большинстве случаев бизнес-планы были украдены на западе – в США или Европе.

Отличительной чертой любого бизнесмена считается «хватка» (в простонародье «предпринимательская жилка») – подсознательное состояние, благодаря которому человек концентрирует все свои знания и навыки на достижение конечной цели – получения прибыли.

Бизнес – это всегда риск и выход из зоны комфорта, однако можно всю жизнь просидеть в офисе на нелюбимой работе, а можно попробовать вырваться вперед. В любом случае выбор остается только за вами.

Необходимо реализовывать бизнесы на пике спроса. Сегодня это могут быть интернет-профессии, различные курсы повышения квалификации, удаленные услуги.

Делать то, что необходимо для рынка и вашей целевой аудитории – важнейший критерий при избрании ниши.

Не стоит отказываться от своей мечты

5 основных правил при выборе бизнес-ниши для «зеленых» коммерсантов:

  • Возможность продвижения бизнеса в сети интернет — Yandex-директ, Google Adwords, соц сети (Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram);
  • Широкий рынок сбыта продукции – реализация товаров не ограничивается селом или городом, а распространяется на всю страну;
  • Существует возможность абонентской платы, платной подписки и повторных продаж;
  • Большие средние чеки (ориентация на богатую целевую аудиторию)
  • Мобильность — возможность вести бизнес в удаленном режиме (доставка и реализация заказа).

Ниже приведены некоторые бизнес-идеи с порогом входа до 50 тыс. руб, которые будут актуальны как для больших, так и для мелких городков. Этот бизнес-рецепт придется по вкусу различным социальным группам, независимо от пола и возраста. Изнутри можно неплохо «развернуться» и реализовать весь свой потенциал.

Реализация товаров c Landing Page

Этот тип бизнеса нуждается в минимальных вложениях. Считается трендом 2017 года и по-прежнему приносит весьма неплохие деньги. Высокая скорость окупаемости. Бизнес-идея предполагает реализацию товаров через одностраничный лендинг. Для этого надобно:

  • Определится с поставщиком продукции, пользующейся популярностью на рынке. Большей частью в качестве поставщика выбирают Китай;
  • Разработать Landing Page;
  • Запустить рекламную компанию;
  • Организовать своевременность и сохранность доставки товара;

Дропшиппинг

Идеальный вид бизнеса, поскольку он совершенно не требует вложений. Задумка состоит в том, чтобы реализовать продукцию, которой еще нет в наличии, напрямую от поставщика к клиенту. Фактически вы являетесь посредником, собирая заказы от клиентов и ведя обратную связь с поставщиками. От вашего имени отправляется заказ, а Вы зарабатываете на разнице в цене, по которой реализовали товар клиенту.

Реализация товаров через Авито

Отличная идея для новичков, ведь она практически не требует денежных вложений и проста в своем исполнении. Все что потребуется для старта – закупить товар, который вы будете продавать через Авито.ру. Для закупки понадобится первоначальный капитал, но при правильном подходе ваши вложения довольно быстро окупятся.

Продажа китайской косметики

Любая представительница женского пола хочет быть красивой и желанной, потому это не просто бизнес-идея, а настоящее золотое дно для начинающих предпринимателей. Рецепт прост – Вы приобретаете по недорогой цене косметику в Китае, а реализуете с наценкой в России. В качестве площадки для торговли подойдут соц сети, веб магазины, offline сетевой маркетинг.

Мечта становится явью, благодаря вам, ведь именно у Вас косметика всегда намного дешевле, чем в обычных магазинах. На старте заказов мало, но уже очень скоро (2-3 месяца) от клиенток не будет отбоя. На первых порах необходимо провести анализ рынка косметики, отобрать наиболее популярные и рентабельные образцы. Объем прибыли будет зависеть лишь от Ваших предпринимательских талантов.

Организация торжеств и различных праздников

Праздники случаются регулярно, потому Ваша помощь в организации торжества всегда будет востребована. Бизнес основывается на организации торжества, будь то день рождение или свадьба, за определенную плату. Палитра услуг будет напрямую зависеть от ваших организаторских способностей. Все что от вас нужно — наличие времени и навыки общения с людьми. Помещение — необязательное условие, ведь встреча может проходить и на нейтральной территории.

Независимо от выбора бизнес-идеи, ее уникальности, объема стартового капитала, у вас ничего не получится, если товар или услуга не востребована на рынке. Проведите маркетинговое исследование и определите, что на сегодня пользуется спросом у населения. Продукты питания, бытовая техника, косметика, просто услуги…Неважно! И пожалуй самое главное – идите всегда вперед и никогда не сдавайтесь. Все получится — стоит только взяться.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет