Бизнес идеи для маленького города

фото к статье Бизнес идеи для маленького города миниатюра

Бизнес идеи с минимальными вложениями в маленьком городе

Если Вы являетесь жителем небольшого городка и мечтаете открыть собственный бизнес, не затягивайте и скорее осуществляйте свою идею. Маленьких городов с количеством населения до 50 000 человек в каждой стране ни один десяток, и этот факт имеет огромный плюс, который касается организации собственного дела, и проявляется в отсутствии сотен конкурентов.

Отойдите от стандартов, типа открыть продуктовый супермаркет, кафе или ветеринарную клинику. Подумайте, пофантазируйте и откройте пусть не новое, но очень редкое дело. А в этом Вам должны помочь наши бизнес идеи для маленького города.

Зелёный туризм

Населению мегаполисов не хватает простых природных радостей: экологически чистого воздуха, тишины, бабушкиных угощений, которые так любят маленькие дети, купания в прозрачной проруби, похода в пахучий лес с корзинкой за грибами и ягодами. Правда неплохая задумка? Воспользуйтесь возможностями, постарайтесь привлечь в свой городок жителей больших городов и предоставляйте им природные услуги за определённую плату — это ли не отличная бизнес идея?

Разведение кроликов

Любителям животных прекрасно подойдёт бизнес идея по разведению кроликов. Но перед тем, как перейти непосредственно к делу, ознакомьтесь со всеми нюансами, почитав специальную литературу. Для начала заведите несколько самок, не более трёх, и продавайте приплод за приличные суммы. Конечно, поначалу продажа кроличьего потомства будет приносить среднюю прибыль , но в будущем, если наберётесь терпения, Вы станете успешным и богатым человеком.

Домашнее мыловарение

Производство мыла в домашних условиях может стать источником основного дохода. Домашнее мыловарение не требует особых затрат и времени, достаточно найти рецепт, сварить и упаковать готовое изделие в красивую hand-made упаковку. Реализовать продажу Вашего домашнего необычного мыла можно создав группу в социальных сетях, предложить под реализацию в отделе бытовой техники, но самый выигрышный вариант — взять в аренду небольшой киоск или лоток на крупном рынке и стать за прилавок со своим товаром.

Гараж в аренду

Если Вы владеете просторным гаражом, в Ваших силах развить данную деятельность и сдавать свой гараж в аренду. Вариантов может быть несколько: найти клиентов на долгосрочную аренду, также можно попробовать сдавать посуточно. Идеальным вариантом будет, если люди арендуют помещение для обустройства автомойки, конечно, предварительно оговорив с Вами условия. Многие бизнесмены, имеющие свой магазин в небольшом городке не имеют склада под свой товар. Вы можете схватиться за эту ниточку и сдать гараж под склад.

Как Вы смогли убедиться, заниматься бизнесом, который будет приносить доход возможно и в маленьком городе. Сделайте первый шаг, развивайтесь и двигайтесь только вперёд.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет