Бизнес план: кедровая бочка

image фото Бизнес план кедровая бочка

Выгоды бочкового бизнеса

Найти уникальную идею для бизнеса может быть не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Тем не менее, именно от того, насколько хороша идея для будущего бизнеса, будет зависеть и конечный результат всего предприятия.

Одна из довольно необычных идей для бизнеса — это кедровая бочка, которая является прекрасным средством для оздоровления.

Для чего же она нужна? Всё предельно просто: оздоровительная бочка необходима для того, чтобы помочь человеку снять стресс, хорошенько отдохнуть и как следует расслабиться. С учётом того, как быстро проходит современная жизнь, этот товар можно назвать достаточно востребованным. Если провести по-настоящему качественную рекламную кампанию этого товара, то Вас, вероятно, ждёт оглушительный успех.

Обычно такие бочки устанавливают в салонах красоты, некоторых СПА-центрах. Также медицинские центы иногда прибегают к использованию этого необычного устройства.

Кедровая бочка - фитосауна

Преимущества

Однако главная ценность для бизнеса с кедровой бочкой связана с тем, что её можно установить и дома. Более того, для того, чтобы сделать это, совсем не обязательно иметь в собственности шикарный коттедж, ведь кедровая бочка вполне подходит и для установки в обычной квартире.

Рекомендуется устанавливать кедровую бочку в сауне. Дело в том, что это позволяет улучшить сон, а здоровый сон — это залог здоровья. Также кедровая бочка способствует установлению в помещении здорового микроклимата для человека.

Подводя итог, можно сказать следующее: спрос на этот товар достаточно высок, однако про конкуренцию такого не скажешь, ведь конкурентов не так уж и много. Именно поэтому кедровая бочка сегодня, во времена моды на  здоровый образ жизни, способна вызвать наибольший интерес у потенциальных покупателей, поэтому для реализации всех доступных возможностей этого товара следует максимально ответственно отнестись к рекламе, ведь реклама — это залог успеха в любом бизнесе.

Если в Вашем распоряжении имеется хотя бы 90.000 рублей, то Вы запросто можете открыть успешный бизнес, связанный с фитобочкой. Именно с помощью неё у Вас будет уникальная возможность заработать свой первый миллион рублей.

Запуск бизнеса

Открытие фитосауны — это действительно выгодно, ведь конкуренция в этой сфере бизнеса не так высока, а первоначальные вложения нельзя назвать запредельно высокими.

По нашим данным, если вложить в этот бизнес 90 тысяч, то лишь за год работы можно будет заработать в разы большую сумму. Построив свой бизнес максимально грамотно, Вы можете добиться того, что расходы окупятся всего лишь за 2 месяца.

Старт

Никаких разрешений либо лицензий не потребуется. Всё, что нужно, так это регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Также нужно найти помещение. Это можно сделать в фитнес-центре, ведь там как раз бывают и потенциальные клиенты. К слову, помещение нужно совсем небольшое. Его общая площадь может составлять всего лишь  20 кв. метров. Плата за такое помещение — примерно 14 тысяч рублей за один месяц.

Стоимость мини-сауны (так называемой «Кедровой бочки») составит примерно 54 тысячи рублей.

К этим расходам также необходимо добавить и различную мелочь, вроде массажного стола, белья, стульев, шкафчика, фена и ширмы для переодевания. Не будут лишними фиточаи, масла и другая «мелочёвка». Это обойдётся ещё в 30 тысяч рублей.

Как это работает

Технология фитосаун достаточна проста. На одного клиента приходится примерно 15 минут нахождения в бочке, после чего проводится массаж с маслами, а в конце — угощение чаем. Наш бизнес-план исходит из цифры в 8 человек в день.

Если один сеанс будет стоит хотя бы 400 рублей, то за один месяц можно заработать сумму в 100 тысяч, а если быть точным, то эта сумма составит 96 тысяч рублей.

фото Пример кедровой бочки

Сопутствующие расходы

Теперь же Вам предстоит подсчитать себестоимость. Если учитывать в расчёте абсолютно все расходы, связанные с проведением процедур, то общая сумма составит примерно 5 тысяч рублей за один месяц.

Сюда же входит и заработная плата 2 сотрудникам, которые проводят массаж. Также придётся потратить ещё 3 тысячи на различные налоги, которые требует государство. Возможно, придётся вести учёт, однако нанимать бухгалтера не стоит, лучше всего обратиться к так называемому «аутсорсингу».

Общие расходы для старта могут составить и 84 тысячи рублей, а в месяц расходы вряд ли превысят 52 тысячи рублей.

Резюме

Что же получается в итоге? Если всё пойдёт хорошо, то бизнес окупится уже за 2 месяца. Конечно, учитывая тот факт, что к открытию Вы ещё не будете известны широкому кругу клиентов, фитобочка может окупиться не за 2 месяца, а за 4. Однако ежемесячная прибыль, которую можно получить от этого бизнеса, может составлять примерно 44 тысячи рублей.

Что можно сказать в заключении? Указанные показатели говорят о том, что этот бизнес имеет высокую рентабельность, однако только лишь при грамотном подходе со стороны владельца. Помните, что любой бизнес начинается с подготовки, поэтому прежде чем приступите к открытию, следует продумать все мелочи и детали.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет