Что такое партнерская программа и как она работает

изображение Что такое партнерская программа и как она работает

Что же представляет собой стандартная партнёрская программа и каков её принцип работы? Для очень многих из тех, у кого есть собственный веб-сайт, партнёрские программы являются, возможно, единственным полноценным источником дохода.

У других же партнёрки являются просто значительной частью дохода. В представленной статье мы разберёмся с этим способом заработка и узнаем всё про партнёрские программы и то, как с ними правильно работать, чтобы вашему доходу позавидовали все друзья и знакомые.

Итак, начнём знакомиться с основными принципами работы партнёрских программ и всего, что с ними так либо иначе связано.

Партнёрская программа (или как её ещё называют — партнёрка или реферальная система) — это отношения коммерческого характера между собственником товара (или услуги) и самими продавцом товара или услуги (то есть вас).

Вы же, как торговый представитель, действует на каком-либо рынке с целью продвижения принадлежащего кому-то товара или услуги. Ваш заработок основан как раз на том, чтобы конечный потребитель всё-таки приобрёл рекламируемый вами товар в вашего же партнёра.

В чём же заключается ваш интерес? В том, что вы получите комиссионные (процент с продажи товара), если покупатель товара придёт за ним именно из-за ваших действий.

В чём заключается основная суть партнёрок?

Если вы становитесь участником партнёрской программы, то можете получать денежные средства за некоторые действия, которые потенциально может совершить привлечённый вами пользователь сайта, который перешёл именно по вашей партнёрской ссылке. Возможно, что он перешёл с вашего же сайта или даже сообщества из социальной сети (ВК, Facebook).

Что же это должно быть за действие, чтобы этот пользователь стал для вас полноценным источником дохода? Это может быть прохождение процедуры регистрации на веб-сайте. Также под таким действием подразумевается и подписка на какую-либо рассылку по электронной почте.

В других же случаях это может быть банальная покупка товара, заказ какой-то услуги. Бывает, что это какой-то сервис, оказывающий юридические или же бухгалтерские услуги, однако один из самых популярных вариантов сегодня — это интернет-магазин.

Как партнёрская программа выглядит на практике? Вы можете попробовать разместить на собственном сайте и в группе социальной сети одну из партнёрских программ, к примеру, какого-то банковского учреждения.

После того, как ваши читатели перейдут по ссылки и оформят, например, кредит на покупку автомобиля, вы сможете получить процент от прибыли банка. Возможно, что по условиям вашей партнёрки вы просто будете получать процент с продаж за каждого, кто оформит кредит или что-то подобное.

Если же вы имеете тематический сайт по кредитным продуктам различных банков с большой посещаемость ежедневно, то можете рассчитывать на большой доход от подобной партнёрской программы. Самое забавное, что вам вовсе не нужно заниматься проведением консультаций для клиентов или чем-то подобным, ведь ваша задача заключается лишь в поиске потенциальных клиентов и привлечении их на какой-то веб-сайт.

Также вам не нужно покупать товар или продумывать способ по оказанию услуг. Всё это — обязанности вашего партнёра, а вы лишь получаете определённую долю прибыли, привлекая себе клиентов. Звучит неплохо, не правда ли?

Именно поэтому многие люди уже давно занимаются бизнесом, связанным с привлечением трафика по всевозможным партнёрским программам, ведь на это можно неплохо заработать даже тому, кто не обладает достаточно глубокими знаниями в этой сфере.

Где найти партнёрку?

Сегодня в интернете нет проблемы в том, чтобы отыскать сайт, имеющий партнёрскую программу на выбор. Некоторые партнёрские программы и вовсе доступны напрямую от различных коммерческих компаний.

Например, один из крупнейших в России интернет-магазинов готов предоставить собственную партнёрскую программу тем, кто способен привести клиентов. Условия партнёрства с интернет-гигантом выглядят довольно привлекательно.

Вы сможете получить определённый процент от приобретённого товара, который может приглянуться пользователю, перешедшему на сайт по какой-то реферальной ссылке.

Некоторые сервисы также предоставляют похожие условия. Это позволяет говорить о том, что у вас будет достаточно широкий выбор для того, чтобы выбрать что-то, что подходит вам лучше всего. Это может быть всё что угодно: интернет-магазин по продаже детских игрушек, одежды или продуктов питания.

Вы сможете стать партнёром, наверное, с любым из подрядчиков при условии, что сможете договориться и все стороны найдут общий язык. Также следует понимать, что сотрудничество должно быть взаимовыгодным, поэтому вы можете рассчитывать на то, что сможете извлечь прибыль, если будет работать достаточно успешно и эффективно.

Обыденные вещи, но за деньги

Фактически мы постоянно рекомендуем кому-то, с кем мы общаемся, те либо иные магазины, поликлиники или любые другие услуги. Здесь вы будете делать примерно то же самое, однако за серьёзные деньги. Разве не это отличная идея, чтобы заработать на этом довольно неплохие деньги?

Таким нехитрым способом можно получить довольно большой доход, которые впоследствии можно вложить в создание и развитие собственного веб-сайта. Это важный элемент успешного заработка при помощи партнёрских программ, ведь на сайте вы сможете собирать свой собственный трафик.

Это более выгодный способ, чем покупка трафика, а дополнительная экономия позволит вам вложить сэкономленные средства во что-то ещё.

Рефералы: кто это такие и для чего они нужны?

Для того, чтобы понимать все нюансы заработка на партнёрских программах и то, что они собой представляют, следует разбираться и в хотя бы самых используемых терминах. Самое главное, что нам следует усвоить, касается термина «реферал». Кто же это такой и для чего он нужен?

Реферал — это тот человек, который зарегистрировался по партнёрской ссылке, оставленной вам, а после этого продолжил продавать какую-либо услугу или же товар. Вы также будете иметь определённый фиксированный процент с его продаж. Несмотря на то, что процент прибыли от его продаж будет довольно небольшим, вам больше ничего не придётся делать, ведь деньги будут начисляться автоматически.

Такое взаимодействие называется двухуровневым. Существует и альтернативное название — субпартнёрство.

Как зафиксировать вашего покупателя?

У некоторых может возникнуть вопрос: как ваш партнёр узнает о том, что новый клиент пришёл именно от вас?

Здесь всё довольно просто, ведь современные браузеры имеют возможность фиксировать всё, что мы делаем в интернете, поэтому ваш партнёр обязательно увидит, что именно с вашего сообщества в социальной сети или веб-сайта к нему пришёл новый клиент. После этого вы сможете получить заранее оговоренное вознаграждение.

Стоит добавить, что размер вознаграждения партнёрских программ отличается друг от друга. Возможно, что кто-то отдаст вам 80%, а кто-то — лишь 10%, поэтому все условия следует уточнять заранее, чтобы избежать непонимания в будущем.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет