Что такое стафф простыми словами?

что такое стафф простыми словами

Стафф — что это такое? Определение, значение, перевод

Всем известно, что язык — динамическая система, которая всё время развивается и прогрессирует. Происходит это, отчасти, путём заимствования иностранных слов. Некоторые такие слова, приходя в наш язык остаются в нём навсегда, а какие-то не могут прижиться и уходят из обихода так же незаметно, как и пришли туда. В данной статье мы рассмотрим значения слова "Стафф".

В одной известной песне есть такие слова: "Больше стаффа, меньше табака". Порой мы не придаём особого значения словам таких песен, а ведь они могут иметь самые разнообразные значения.

В данном случае под словом "стафф" понимают наркотическое вещество. А сама строчка "больше стаффа, меньше табака" обозначает, что нам следует извлечь из сигареты простой табак и заменить его каким-либо наркотиком с целью получения более сильного эффекта.

У этого слова имеются и совершенно иные значения. Например, в американской культуре слово "стафф" означает нечто популярное в человеческом обиходе. Приведём наглядный пример: например Вы находитесь в кругу людей, которые любят собирать наклейки, и у вас таких наклеек достаточно много, возможно даже больше, чем у других. "У меня очень много такого стаффа", — скажете Вы.

Существуют и положительные значения слова "стафф". Стафф — это наполнитель чего-либо. В роли стаффа может послужить синтипон для подушки или плюшевого медведя, начинка для пирожка, посетители для ресторана, всё, что угодно. Всё это есть стафф.

У нас в стране

В России же слово "стафф" не получило широкого распространения. Существует такое же значение курительного наркотика. В среде людей, увлекающихся видеоиграми данное слово означает различные компьютерные приспособления: мышь, клавиатура, наушники, в общем всё, что нужно геймеру, для комфортного погружения в любимую игру. Для каждой социальной ячейки стафф — отдельный набор предметов, которые использует человек в процессе своей работы.

Стафф художника — кисть и палитра, музыканта — его музыкальный инструмент, футболиста — бутсы и футбольный мяч. Для каждого есть свой стафф.

Тем не менее, в нашей стране слово "стафф" употребляется крайне редко и в достаточно узких кругах. Едва ли Вы будете слышать его на каждом углу.

Стаффом называют американского стаффодширского терьера. Эта порода собак очень отважна и имеет очень ровный характер. Воспитанный четвероногий друг человеке буквально сатанеет, когда увидит, что над его хозяином нависла угроза. Во время прогулок собака станет для вас отличным спутником и не даст вам заскучать.

Ещё значения

Следующее значение слова "стафф" — рабочий персонал. На многих униформах работников сферы услуг можно увидеть данное слово, написанное на английском языке. Этот отличительный знак помогает отличить члена персонала заведения от его гостя и наоборотю.

Ещё стаффом называют отдельное служебное помещение. на таких, помимо слова "Stuff" пишут "Посторонним вход воспрещен". Сюда же можно привести такой пример, как предложение "Диджеи теперь звёзды, а не стафф". Смысл заключается в том, что раньше диджеи были такими же работниками клуба, как и бармены или официанты.

Они занимались музыкальным оформлением всего действа, происходящего в часы, когда клуб открыт. Теперь же, когда музыкальная культура вышла на совсем иной уровень, многие диджеи — самые настоящие звёзды, а их музыка известна миллионам слушателей.

В кругу близких друзей, которые строят планы на выходные, собираясь отметить день рождения одного из присутствующих могут сказать " С тебя стафф". Если вы не в теме, то это значит всего лишь то, что адресант сказанных слов, должен будет предоставить алкоголь для вечеринки в том количестве, о котором друзья договорятся.

Итак, подведем итоги, мы имеем следующие значения слова "стафф":

  1. Наркотическое вещество.
  2. Какая-либо популярная вещь или аксессуар.
  3. Наполнитель.
  4. Американский стаффордширсткий терьер.
  5. Рабочий персонал.
  6. Помещение для персонала.
  7. Алкоголь для вечеринки.

Удивительно сколько различных значений может принимать одно слово. Что же, впрочем, как его использовать решать только Вам. Может быть Вы будете использовать это слово каждый день, а может забудете его уже завтра. Вам решать.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет