CPA партнерки без холда — бывают ли?

фото CPA партнерки без холда - бывают ли

Время холда: что это такое и для чего оно нужно?

Бывает так, что люди, которые пришли из других сфер деятельности в сферу заработка CPA, часто удивляются системе вывода денежных средств. Действительно, этот вопрос можно назвать достаточно актуальным, а в некоторых вопросах и вовсе жизненно важным.

Чаще всего подобный вопрос касается действий, связанных с финансовыми средствами, то есть офферами. Именно вывод денег (то есть прибыли) из системы становится крайне проблемной темой для многих новичков.

Это связано ещё и с тем, что в вывод денег в Интернете обычно не занимает много времени. В системе CPA всё далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Как же выглядит системы вывода средств в CPA?

Условия по тому либо иному офферу указывают заранее. Это делается тем, кто платит за рекламу, то есть рекламодателем. Именно рекламодатель оставляет за собой право указать холд. Срок холда может составлять как пару дней, так и пару недель. Что имеется в виду под термином «холд»?

Холд (Hold) — это срок времени, за который все действия пользователей, которые пришли на сайт из-за действий веб-мастера, должны подтвердиться.

Каждый оффер имеет свои собственные условия холда. Бывает и так, что партнёрская сеть и вовсе может не указать в настройках возможность по использованию какой-либо функции, которая может быть актуальна работодателю. Это означает, что некоторые и вовсе работают совсем без холда.

Другие же могут позволить рекламщикам указать это время. Обычно срок составляет не более 45-ти суток. Стоит понимать, что столь длительный срок касается далеко не каждого оффера. Бывает и так, что длительность холда не превышает 1 дня. После того, как будет получено подтверждение, веб-мастер наконец-то сможет получить оплату за свой труд.

Зачем нужен холд?

Необходимость холда заключается в следующем: в прошлом некоторые веб-мастера, которых можно назвать нечестными, заказывали простейшие действия на специализированных сайтах. Например, самую обычную регистрацию или же почтовую подписку. Подобные действия действительно можно заказать на некоторых веб-сайтах. В чём же заключалась выгода от подобных действий?

Всё дело в том, что за подобное оплаченное действие веб-мастер мог заплатить всего лишь от 1 до 5 рублей. Прибыль же составляла баснословные 50-60 рублей. Очевидно, что c такой доходностью можно вообще не работать. Спустя некоторое время (прознав про такую возможность) этим стали пользоваться и другие. Именно по этой причине и был разработан особый холд, который необходим для того, чтобы проверить лид, а именно выполнен он или же нет. Рекламодатели вполне могут попытаться проверить как качество самого интернет-трафика, так и некоторые другие параметры.

Как известно, именно качество трафика определяет то, сколько денег можно заработать с отдельно взятого оффера. Если веб-мастер способен показать достаточно высокие результаты, при этом он ещё и может указать пару-тройку известных источников своего трафика, то рекламщик, который оплачивает его работу, может убрать ограничения на холд. Это нужно для того, чтобы получать оплату за свой труд мгновенно.

Важно учитывать и тот факт, что буквально каждая CPA сеть сегодня уделяет внимание качеству трафика в самой системе. Это может помочь в деле привлечения новых клиентов, которые будут рады узнать о ещё одном источнике качественного трафика и наличии профессиональных веб-мастеров, обслуживающих его.

Как определить качественный трафик?

Для того, чтобы определить, является трафик качественным или же нет, требуется строгое наличие возможности холда в сети. Если подобная возможность имеется, то это означает, что трафик можно назвать качественным.

В целях обезопасить себя от накрутки и иного обмана, можно попробовать установить стандартные холды, чей размер исчисляется не дням, а неделями. В некоторых случаях подобный холд будет составлять один месяц. Столь большой промежуток времени позволит с лёгкостью провести полный анализ всего трафика и трезво взглянуть на потенциальные действия пользователей.

В случае, если клиенты всё ещё только на этапе регистрации на веб-сайте, то можно оценить вероятность тех либо иных действий с их стороны. Бывает, что клиенты заходят на сайт только единожды для того, чтобы на нём зарегистрироваться, после чего забывают о нём напрочь. Это означает, что трафик на сайте оказался недостаточно качественным, если не сказать больше. Вполне вероятно, что это из-за того, что трафик ещё был и накручен или же банально скомпрометирован.

Каждая или почти каждая партнёрка CPA имеет в своём штате команду специалистов, которые обязаны тщательнейшим образом отслеживать качество всего трафика. Кроме этого, эта команда может нести ответственность и за потенциальные действия пользователей. В подобном случае холд может пригодиться для следующего:

  1. Проверить подтверждения действий со стороны того либо иного пользователя.
  2. Проанализировать качество всего трафика.
  3. Защитить всех рекламодателей от различных хитрых мошеннических комбинаций от нечистых на руку веб-мастеров.

Именно по вышеперечисленным причинам некоторые веб-мастера далеко не торопятся выплачивать свои заработанные деньги. Вот теперь вы можете с уверенностью сказать, что знаете о холде достаточно, чтобы разобраться в элементарных вещах.

Важно отметить, что холд применяется практически повсеместно. Следует указать и ещё на одну особенность, которая заключается в том, что при отсутствии какого бы то ни было подтверждения в определённый срок (если был установлен какой-то конкретный временной промежуток), то сумма может перейти на счёт веб-мастера.

Подобное условие оговаривается заранее. Это необходимо для того, чтобы веб-мастеру не пришлось ждать слишком долго, ведь в противном случае веб-мастер может полностью проигнорировать предложение, если оплата за его выполнение может поступить лишь спустя пару месяцев. Этот фактор имеет особое значение для мотивации к работе, ведь если оплата поступает мгновенно (или хотя бы просто быстро), то можно рассчитывать на то, что на такую работу быстро найдётся порядочный исполнитель. В противном случае всё может закончиться тем, что поиск исполнителя займёт весьма продолжительное время.

Также холд является отличным инструментом для получения достаточно точной статистики об эффективности того либо иного рекламного объявления.

Ещё одна особенность холда — это возможность использовать его в качестве способа по формированию круга достаточно стабильных и надёжных партнёрских программ, которые также обладают и эффективностью.

Сегодня стандартный холд имеет длительность в один месяц. Этого вполне достаточно для того, чтобы проанализировать весь трафик. Из-за того, что один месяц — это достаточно длительный срок, многие веб-мастера пытаются найти холд с существенно меньшей длительностью, поэтому если вам всё-таки удастся найти возможность сократить холд, то конкуренция среди веб-мастеров может существенно увеличиться, что может сказаться и на качестве трафика, которое будет несколько выше.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет