Доходы с партнерских программ — делимся цифрами

фото Доходы с партнерских программ - делимся цифрами

Сколько можно заработать на обычной партнёрке?

Для того, чтобы решить о том, стоит заниматься каким-либо делом или же нет, вам будет лучше узнать о реальном доходе, который можно получить, иначе ваша работа не будет иметь никакого смысла. В этой статье мы постараемся узнать о том, сколько денег можно заработать на типичной партнёрской программе, если заниматься этим максимально грамотно с учётом хотя бы элементарных знаний по работе партнёрских программ. Итак, приступим.

Пример No1. В одном из пабликов размещались партнёрские программы. Однажды мы разместили одну из партнёрских программ в популярном паблики, где рекламодатель имел довольно большой бюджет. Только лишь за одну неделю размещения рекламной кампании, было заработано почти 70 тысяч российских рублей. Заработать больше не удалось только лишь из-за того, что у рекламодателя закончился весь бюджет, отведённый на эту рекламу. Вероятно, что если бы его бюджет был больше, то и доход от рекламы также был больше.

Пример No2. На бывшем сайте, который размещал информацию о кредитах, также размещалась и одна из партнёрских программ банка. Как известно, работать с банками в сфере партнёрских программ достаточно выгодно, поэтому можно сказать, что это изначально был беспроигрышный вариант. Оплата производилась за каждую заявку, поданную клиентом для того, чтобы получить кредитную карту. Стоимость этой услуги для рекламодателя на тот момент составляла примерно 500 рублей. То есть именно столько можно было заработать с одной заявки.

Также требовалось одобрение банком. С этого также можно было заработать, однако суммы была в разы выше и составляла 3 тысячи рублей. В итоге только лишь за один месяц доход мог составить целых 30 тысяч рублей. Много это или мало — решать вам, однако именно такой доход можно получить, если заниматься заработком с помощью партнёрских программ.

Пример No3. Ещё один способ заработать — это блоги. Сегодня блоги довольно популярны: многие известные люди давно ведут собственные странички на популярных и известных платформах. Это даёт вам возможность неплохо заработать, если подойти к этому вопросу со знанием дела. Один из примеров — заработок на обзорах книг известного онлайн-магазина по продаже различной литературы.

За один месяц могло выйти целых 2 тысячи рублей. По словам того, кто этим занимался, вывести заработанные деньги было невозможно, однако это не было существенной проблемой. Многое было куплено прямо на сайте магазина, поэтому если для вас это также актуально, то вы можете рассмотреть и такой вариант заработка. Единственный минус заключается в проблеме вывода заработанных средства.

Пример No4. Если у много различные веб-сайтов, то вы можете попробовать пользоваться хостингом Вебхост. Дело в том, что с помощью него можно получать деньги, однако делать практически ничего не придётся. Всё, что от вас потребуется, так это разместить у себя партнёрские объявления, которые будут интересны целевой аудитории, посещающей ваши сайты.

Имеет значение то, чтобы посещаемость ваших сайтов оставалась достаточно высокой, иначе сколько бы объявлений вы не разместили, трафика (то есть пользователей, которые будут переходить по размещённым рекламным объявлениям) всё равно будет слишком мало, чтобы с такого количества можно было заработать более-менее приличную сумму. Сколько же именно можно заработать на этом? Обычно речь идёт о суммах в пределах 3-6 тысяч рублей, однако учитывая тот факт, что вы ничего не придётся делать, такой заработок можно рассматривать в качестве дополнительного.

Пример No5. Многие компании в своём бизнесе пользуются дополнительны программным обеспечением, которое способно облегчить работу. На этом также можно заработать, хотя может показаться, будто бы это невозможно. Партнёрские комиссии могут составлять примерно от 10 тысяч рублей до 25. Это действительно большие денежные суммы, которые можно получить с поразительной лёгкостью.

Все перечисленные способы так либо иначе могут быть очень выгодны только лишь в том случае, если у вас есть собственный сайт с достаточно высокой посещаемостью. Можно привести ещё много примеров.

Кстати, с популярным сайтом вы можете начинать сотрудничество с практически любой понравившейся вам партнёркой. Дело в том, что каждая партнёрская программа крайне доброжелательно настроена к владельцам популярных веб-сайтов, ведь у вас обязательно будет трафик, который можно достаточно выгодно продать.

Есть и ещё один вариант заработка: если у вас имеется знакомый юристы, то вы можете предложить ему сотрудничество: за каждого клиента, который пришёл к нему именно с вашего сайта, вы можете получать процент с прибыли. Такой способ заработка может многим не понравиться, однако лишних клиентов не бывает.

То же самое может касаться и грамотных верстальщиков или же дизайнеров. Каждый клиент, пришедший с вашего сайта к вашим знакомым — это ваш заработок, помните об этом, конечно, если вы действительно что-то сделали для того, чтобы человек купил что-то или заказал какую-либо услугу.

Дополнительная информация

К примеру, вы заказали разработку веб-сайта вашему другу за 40 тысяч рублей. Допустим, что вам полностью устроил полученный результат и уровень выполненной работы. После того, как вы договорились, что будете рекомендовать своего друга всем подписчикам собственного блога за небольшой процент от прибыли, вы можете получить ещё один способ для заработка. Однако следует понимать, что этот и перечисленные способы заработка в статьи могут являться недозволенными с точки зрения закона. Также помните и о налогах.

Вернёмся к подсчёту прибыли. Если вы сможете привести хотя бы 5 клиентов за один месяц, то ваша чистая прибыль может составить (при цене сайта в 40 тысяч рублей) ориентировочно 20 тысяч рублей.

Очевидно, что чем больше рекомендаций исходит от вас вашим подписчикам, тем больше полученная прибыль.

Что же насчёт интернет-ресурсов, которые могут предоставить партнёрскую программу? Обычно к таковым относят хостинги и веб-сайты для знакомств, также это могут быть кредитные компании или же сайты каких-либо банковских учреждений. Не стоит забывать и про так называемых «инфобизнесменов», логистические компании, а также сервисы для рассылки.

Несмотря на это, лучше всего искать партнёрски в агрегаторах, а также находить ссылки, где люди идут партнёров для бизнеса. Очевидно, что лучший способ найти клиента — сделать это через агрегатор, ведь именно на агрегаторах собирается наибольшее число клиентов.

Как видите, цифры могут выглядеть действительно достаточно привлекательно, однако следует понимать, что никто не обещает вам золотых гор и бесчисленного количества денег. Дело в том, что для того, чтобы хорошо зарабатывать, вам придётся серьёзно постараться, иначе никакой прибыли вам не видать. Также следует брать в расчёт и то, что если вы не оформили свой бизнес надлежащим образом, то вы можете очень быстро прогореть, ведь конкурентов на этом рынке предостаточно.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет