Эщкере — что это такое простыми словами? Определение, значение, перевод

Эщкере — что это такое простыми словами? Определение, значение, перевод

Значение этого слова

В современном мире все чаще подростки стали использовать молодежный сленг в своей речи. Для них это способ раскрепоститься, обособиться от родителей, в какой-то мере даже "зашифровать" от нежелательных лиц свой язык. Сленговая речь простая, яркая, часто краткая, имеет выразительную эмоциональную окраску, а плюсом является то, что она постоянно обновляется. Сегодня мы поговорим о новом слове в мире сленга, которое возникло сравнительно недавно. Многие молодежные слова приходят к нам из иностранных стран, из Запада. Что означает слово "эщкере"? Давайте разберемся.

Слово "эщкере" (эшкере) является фразой-мемом и впервые его начал употреблять в своей речи иностранный рэпер Lil Pump, особенно любил "выкрикивать" его на своих концертах и светских тусовках. Данное слово лежит в основе «ESSKEETIT», что обозначает "let's get it" (от англ. давай сделаем это), а реальное значение зависит от контекста: "Мне это необходимо!" — используются, когда говорят о финансовых благах и других ценностях, "Не будь слабаком", "Мне это необходимо". Данное слово практически не несет никакого философского и глубокого смысла, а многие его употребляют для обозначения радости, агрессии, злости ("Ура!", "Черт" и другие) или просто смешная захайпленная кричалка. При чем ударение обязательно нужно ставить на вторую букву "е" (эщкЕре), если, конечно, вы не ходите быть публично осмеянным. Ходят слухи, что в 2012 году артист Lil Jay первым начал использовать понятие "esketit", но тогда оно не было столь популярным, про него практически никто не знал.

Только самое необходимое в жизни

Первой из подобных мемов в Америке стала фраза "What's uuup!!!", которая получила всеобщее признание после показа рекламного ролика Будвайзера.
На чувашском языке похожее слово "эщкер" обозначает "банда", "команда". Но данный язык не является прародителем слова "эщкере". Существует еще одно доказательство того, что данное слово имеет не татарское значение, а напрямую связано с английской речью. В общедоступной интернет-энциклопедии Википедия есть сведения о том, что Эщкери — фамилия одного известного кинокомпозитора, который жил в Лондоне. Оно никак не связано с молодежным сленгом, но все равно является прямым доказательством.

Появление слова в России, и кто его использует в своей речи

Впервые в нашей стране данное понятие стал использовать известный среди подростков и не только рэп-исполнитель Face. Именно из-за него слово получило яркую окраску и всеобщее внимание. Он позаимствовал его у рэпера Lil Pump'a и вставлял фразу практически в каждую песню и припев. Сам отечественный исполнитель не отрицает то, что он "позаимствовал" данное слово у Лил Пампа, который, в свою очередь, взял понятие У Лил Джея. Говорит об этом во многих своих видео и интервью и даже учит своих поклонников правильному произношению слова "эщкере", которое незнающие поначалу произносят как "эщкерЕ". Русский рэпер Face рассказывал в одном интервью историю о том, как в 2012 году на своем концерте Лил Джей (после него и другой исполнитель) быстро большое количество раз произносил фразу "let's get it", а из-за множественных повторов она переросла в «ESSKEETIT», а затем и в громкое "ЭЩКЕРЕЕЕ!!!".

Слово не осталось незамеченным и на просторах Ютуба: ведущий одной рубрики начал использовать понятие вместо приветствия.
В сети Интернет "эщкере" стало активно использоваться молодежью: от самых простых пользователей социальных сетей и заканчивая популярными рэп-исполнителями. Вообще, это пользователи 11-23 лет. Для молодежи, подростков это понятия может означать многое, но для их родителей, например, это является простым, но устрашающим набором букв.

Статистика популярности

В России слово стало использоваться в марте 2017 года, но общепризнанную популярность приобрело только в октябре 2017 года. По данным статистики Яндекс.Wordstat слово "вбивалось" в поисковике более 80 тысяч раз за один месяц. Сейчас популярность "эщкере" стремиться к нулю, как и любое хайповое понятие. В 2018 году показатель равен стабильным 40 тысячам.

В наше время подростки стараются не отставать от моды, быть на волне со всеми. Поэтому совсем не удивительно то, что они знают намного больше хайповых тем и понятий, чем старшее поколение. Так было всегда, есть сейчас и будет в будущем. Чтобы чувствовать себя комфортно в своем окружении, они создают различные мемы, благодаря им в сети Интернет и различных социальных сетях можно наткнуться на очень "остроумные" картинки с соответствующей надписью "эщкере". Даже детский мультфильм "Смешарики" не остались без внимания. В социальных сетях школьники меняют личную информацию, в частности фамилию, чтобы показать всем, что они не отстали от модного течения.

В интернете можно встретить различное написание данного слова, но более правильным является его традиционное написание.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет