Европротокол при ДТП 2017 бланк скачать бесплатно

фото Европротокол при ДТП 2017 бланк скачать бесплатно

Для чего нужен бланк европротокол при ДТП 2017

Европротокол при ДТП представляет собой бумажную форму для самостоятельного заполнения, для того, чтобы в будущем получить компенсацию от страховой кампании без присутствия сотрудников ГИБДД на месте ДТП.

Пустую форму можно получить в Полиции, но если Вы не хотите никого вызывать, можно европротокол при ДТП 2017 бланк скачать бесплатно по ссылке, которая находится в самом низу данной статьи.

Случаи оформления европротокола без ГИБДД

  1. При столкновении не более двух автомобилей.
  2. В ДТП отсутствуют пострадавшие.
  3. В результате аварии пострадали исключительно автомобили участников.
  4. Водители пришли к компромиссу и согласны зарегистрировать столкновение по упрощённой схеме.
  5. Водители не имеют претензий друг к другу.
  6. У обоих водителей с собой имеются действительные на тот момент полисы ОСАГО.

Порядок оформления европротокола

  1. Обязательно необходимо зафиксировать ДТП на фотоаппарат или камеру.
  2. Сделать подробную схему происшествия.
  3. Непременное условие, чтобы под схемой были подписи всех участников.
  4. Убрать автомобиль подальше с проезжей части, чтобы не препятствовать движению.
  5. Проехать в ГИБДД, чтобы зафиксировать аварию.

Очень важно: Если вы являетесь пострадавшей стороной, помните, что для получения выплат необходимо присутствие всех транспортных средств и их водителей в страховой компании. Если виновник соглашается на это на дороге, не исключено, что через час он передумает и никуда не захочет ехать, когда Вы уедите с места происшествия, так что будьте бдительны. Мы бы всё же советовали вызывать ГАИ и оформлять всё, либо получать деньги на месте с виновника.

Размер ущерба

По сравнению с 2016 годом, где сумма для выплаты ущерба составляла не более 25000 рублей, в 2017 году условия изменились: на данный момент выплата составляет максимум 50000 рублей. В случае, если сумма ущерба превышает установленный лимит, страховая компания откажется делать выплату. Исключением являются Московская и Петербургская области, где выплаты по ОСАГО могут достигать 400 000 рублей.

Правила заполнения европротокола

Самостоятельно, без посторонней помощи заполнить данную бумагу сможет каждый водитель. Для этого нужно внимательность, следовать установленным правилам, воспользоваться нашим сайтом, ведь у нас европротокол при ДТП 2017 бланк скачать бесплатно по ссылке, указанной ниже.

Рекомендуется заполнять документ на твёрдой поверхности обычной, не гелиевой ручкой. Это делается для того, чтобы след отпечатался и на втором бланке, который находится внизу. Каждый водитель заполняет свою отдельную колонку на лицевой стороне, а обратную сторону только после того, как бланк разделён. После заполнения всех граф каждый из водителей ставят свои подписи, чем подтверждают, что прочли информацию и согласны со всеми правилами.

Водители, будьте предельно внимательны на дорогах, не разговаривайте во время движения по мобильному телефону, и самое главное никогда не садитесь за руль в нетрезвом виде. Пусть удача Вас бережёт.

Ссылки на скачивание бесплатных бланков европротокола:

  1. Пустой бланк европротокола 2017.
  2. Образец заполнения.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет