Как можно пополнить счет Билайн с банковской карты

как можно пополнить счет Билайн с банковской карты

Разные способы пополнения своего счёта

Миновали те времена, когда для пополнения счета мобильного телефона, Интернета или телевидения нужно было идти на улицу, на мороз, чтобы добраться до разных точек – салона сотовой связи, к провайдерам услуг ТВ и Интернета. Сейчас все осуществляется гораздо проще, можно все оплатить не выходя из дома, хотя салоны и банкоматы продолжают свою работу. Самый удобный способ – это пополнение счета с банковской карточки. Это не составит особого труда так как чудесный пластик с денежной суммой на счету сейчас есть практически у каждого. В наше время даже пенсионеры в большей своей массе уже получают деньги на карточку, не говоря уже о тех людях, что получают доход на зарплатную карту.

Перевести деньги с карточки на счет «Билайн» (не только как мобильного оператора, но и провайдера услуг телевидения и Интернета) достаточно просто, достаточно определить, как именно Вы хотите это сделать, так как вариантов больше двух.

Один из них – это пополнить счет в банкомате, вставив карточку и переведя средства.

Основные два можно осуществить на официальном сайте Beeline

  • Оплатить услуги без привязывания банковской карты к счету.
    Данный способ подходит для разового пополнения, если Вы пополняете счет с периодичностью не чаще, чем раз в два-три месяца, то этот вариант – для Вас. Для этого переходим на сайте Билайна в раздел оплаты и заполняете все поля реквизитов, номера телефона и капчу (проверку от ботов).
  • С привязкой карточки банка непосредственно к номеру мобильного телефона.
    Плюсы данного способа очевидны и главный из них в том, что достаточно один раз внимательно заполнить все поля, создать шаблон и всё. Больше Вам этого делать не придется никогда. Это значит, что больше нет риска ошибиться и отправить деньги не на тот номер. Или просто не зачислить себе деньги, если ввели неправильные данные карточки.

Алгоритм привязки карты следующий: регистрируемся на сайте или сразу входим в свой личный кабинет, аккаунт. Затем в разделе мои привязанные карты нажимаете привязать карту, вводите нужные данные и все. С этого момента оплата услуг Билайна будет происходить напрямую, без бесконечных вводов данных вашей карточки, что иногда бывает и просто опасно (Вы всегда знаете, кто стоит за Вашим плечом и смотрит?).

С этого момента Вам открывается сразу четыре удобных способа пополнения вашего счета с помощью банковской карточки:

  • Автоплатеж. Гениальная вещь для тех, кто использует тарифы с абонентской платой или просто знает, сколько тратит на связь в месяц. Деньги будут списываться с карточки и переводится на счет оператора в автоматическом режиме в том интервале, что Вы зададите сами. Можно как душе угодно: раз в неделю, в месяц, в год. Есть способ удобней – счет Билайн будет пополняться по достижении определенного порогового значения. Например, если у нас на телефоне осталось всего 30 рублей, то включается автоплатеж и происходит зачисление.
  • Из личного кабинета на сайте билайн. То же самое, что и без привязки, то без необходимости заполнять данные.
  • С помощью Ussd команды. Набираете непосредственно в мобильном ✶114✶сумма для пополнения# и затем нажимаем кнопку вызова. Все, деньги переведены, можно дальше продолжать пользоваться билайном.

Возникают ситуации, когда пополнить нужно счет другому абоненту, а не себе, маме или жене. Тогда поможет команда ✶114✶ сумма✶номер абонента# и деньги улетят дорогому нам человеку. Если Вы поставили секретный код на подобные команды, то нужно ввести еще и его, чтобы получилась вот такая команда: ✶114✶секретный код✶сумма✶номер абонента#. Не забываем, что 8 или +7 в номере добавлять не нужно.

  • С помощью СМС сообщений

Просто отправляем сообщение с суммой пополнения на номер 5117 и нужные Вам деньги переведутся с Вашей карточки. Здесь также есть способ пополнить счет другу или родственнику. Просто к сумме перевода добавляем секретный код (если есть, если нет, то ничего не пишем) и номер абонента, которого хотим порадовать заботой.

Только самые полезные советы

Ограничения на использование услуги

К сожалению, современный мир таков, что многие люди стремятся получить деньги обманным путем, разными способами убеждая вас перевести деньги на их счета, а не на те, которые вам нужно. В целях безопасности билайн ввел следующие лимиты:

  • Сумма на разовое пополнение не больше 15 тысяч и не меньше 100 рублей. Ежемесячный лимит также 15 тысяч, таким образом его можно исчерпать одним платежом.
  • В сутки не больше 10 пополнений, на неделю лимит – 25, в месяц – 100. Лимиты действуют для одной карточки и для одного мобильного счета независимо.
  • Нельзя пополнять счет более чем с трех карт в течение месяца.
  • После пополнения счета выждите три минуты, если нужно сделать еще один платеж.

Какие карточки принимает к оплате Билайн?

Билайн принимает деньги практически с любых банковских карточек – Мир, Сбербанк, СГБ, ВТБ 24 и другие, включая региональные.

P.S. Обращаем Ваше внимание, что у Билайна есть своя банковская карточка, которая поддерживает мировые стандарты Visa и Mastercard, она также обладает нужными возможностями для пополнения счета.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет