Как можно пополнить счет Мегафон с банковской карты?

Как пополнить счет Мегафон при помощи банковской карты?

Сегодня невозможно встретить ни одного человека, у которого бы отсутствовала банковская карточка. Она сильно делает проще процесс управления финансовыми средствами, дает возможность осуществлять платежи онлайн и экономить время. В том числе с помощью банковской карты можно оплачивать мобильную связь. Один из самых крупных операторов мобильной связи Мегафон позволяет собственным абонентам пополнять счет с помощью банковской карты. Для оплаты телефона можно использовать как обычные банковские карты, так и кредитные.

Оплачивать услуги мобильной связи безналичными средствами очень удобно. Ведь это можно делать в любое время. Если у Вас вдруг закончатся средства на телефоне, Вы просто сможете положить их на счет с помощью своей банковской карты. Оплату можно произвести любым удобным для Вас способом. На выбор. Сделать это сможем очень быстро. Ниже будут описаны все возможные варианты оплаты счета оператора Мегафон с помощью банковской карты.

Лучшие, практичные советы

Для этой цели Вы можете использовать кредитную карту MasterCard, UnionCard или VISA. Выберите услугу «Пополнение счета с помощью банковской карты». Ей потребуется подтверждение посредством смс и привязка к номеру сотового абонента. Опция является платной, ее стоимость — 10 рублей. Все средства будут сразу же зачислены на баланс. Это делается для повышения степени безопасности проведенных операций. За раз максимально можно перевести 5000 рублей. Лимит средств на день составляет 10 000 рублей. Сумма всех средств, которые будут переведены за неделю, не должна превышать 20000 рублей. За месяц можно перевести не более 30000 рублей.

Выполнить платеж можно с помощью следующих способов.

По номеру

Для этого понадобится набрать на собственном мобильном телефоне номер 05 00 910. Далее, нужно будет нажать на кнопку вызова. Вам понадобится лишь выполнять действия, которые будет рекомендовать автоинформатор. После выполнения всех действий вам на счет поступят деньги, и вы получите уведомление об этом.

Через личный кабинет

Любой абонент имеет возможность осуществить оплату услуг связи через свой открытый «Личный кабинет». Для этого необходимо будет зайти на сайт Мегафона, а после этого перейти в «Личный кабинет». Для этого нам придется ввести свой логин, пароль. Как только учетная запись будет активирована, нало будет открыть вкладку «Платежи» и выбрать «Пополнение счета банковской картой». Также вам необходимо будет зарегистрировать свою карту, заполнить все указанные поля и выполнить оплату.

Через салон Мегафона

Достаточно обратиться в любое отделение, в котором проводится обслуживание своих клиентов, где можно оплачивать мобильную связь. Для этого понадобится иметь при себе пластиковую карточку и паспорт. Если Вы затрудняетесь, как выполнить операции, Вам поможет консультант, который обслуживает клиентов в сервисном центре.

При помощи Интернета

Чтобы зачислить средства, вам необходимо будет зайти в свой личный кабинет по ссылке ведущей на сайт.  Далее, потребуется зайти в категорию «Платежи», а после этого выбрать «Пополнение баланса карточкой». Далее, Вам нужно будет начать выполнение платежа. При этом придется указать свой номер мобильного телефона, а также сумму, которую Вы планируете ввести на счет.

При оплате мобильной связи через «Личный кабинет» с вас не будет взиматься комиссия. Данный способ оплаты не является супербыстрым. Однако он достаточно удобный.

Автоматическое пополнение счета Мегафон

Если вы не хотите отслеживать наличие средств на вашем мобильном телефоне, можете воспользоваться услугой «Автоматическое пополнение». Как только баланс вашего мобильного будет снижаться до критического уровня, с банковской карты будет списываться определенная сумма. Вы можете сами установить порог и сумму платежа.

Все описанные услуги предоставляют практически все банки, у которых имеется сервис интернет банкинг. В их число входят такие банки, как Альфабанк, ОТП, Сбербанк и другие. Для того, чтобы осуществить платеж со своей банковской карты, необходимо будет авторизоваться в личном кабинете своего банка. Сбербанк предлагает специальное мобильное приложение, которое может быть установлено на телефон или планшет. С помощью него можно легко перечислять средства с карты на счет мобильного телефона.

Советы по оплате мобильной связи через банковскую карту

Если вы планируете регулярно переводить деньги на счет своего мобильного с банковской карты, Вам стоит привязать ее к номеру своего мобильного. В данном случае Вам не придется снова вводить все реквизиты при осуществлении платежа. Выполнить привязку мобильного можно в своем «Личном кабинете».


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет