Как можно проложить маршрут на автомобиле между городами

Как можно проложить маршрут на автомобиле между городами

Как легко проложить маршрут для автомобиля между городами на карте

Нынешний век славится стремительным ростом инновационных технологий. Порой машины вытесняют человеческий труд, что может показаться огромным плюсом. И это действительно так. Несколько лет назад профессиональные инженеры-программисты решили максимально облегчить жизнь человека, и создали возможность не пользоваться услугами трансфера и такси. Теперь если у вас есть собственный автомобиль, вы без труда можете отправиться даже в самую далекую поездку в другой город. Семье с детьми, которая решила отправиться на морской отдых, не нужно тратить большое количество материальных средств, она экономит на услугах автомобилиста и другого транспорта. Им следует только запастись большим объемом бензина. Количество топливо теперь тоже возможно рассчитать онлайн с помощью Гугл или Яндекс калькулятора. В этой статье вы узнаете, как проложить маршрут на собственном транспорте между городами, используя карты гугл и яндекс.

Советы и инструкция о том, как проложить маршрут в карте Google

С помощью карты сервиса Google можно проложить маршрут любым удобным способом. Самый оптимальный и быстрый путь выделен синим цветом, другой — серым.

  • Сначала нужно открыть Google карты на персональном компьютере, телефоне или планшете. Затем нажать на кнопку "Как добраться" и отметить начальный и конечный адрес (в нашем случае это два города). Выбрать способ передвижения: автомобиль.
  • Следует помнить, что на некоторых территориях поиск маршрута невозможен.
  • Для того, чтобы изменить траекторию маршрута, нужно просто нажать на транспортную линию и перетащить ее в нужное место.
  • Чтобы не брать во внимание, проезжать мимо скоростных или платных дорог, необходимо настроить маршрут. Сначала надо проделать идентичные действия, а затем открыть "Параметры" и поставить флажок возле соответственных характеристик ("Шоссе", "Платные дороги"). Но в упрощенном режиме данная функция недоступна.
  • Для удобства поездки стоит узнать, в какое время дорога максимально загружена, и выбрать наилучший временной промежуток. Гугл-карта позволяет устанавливать и изменять данный параметр. Сразу после пункта о проложении маршрута нужно нажать на функцию "Отправление сейчас", для смены даты и времени отправления нужно нажать на "Отправление" или "Прибытие". Но если вами было выбрано несколько пунктов назначения, изменить время невозможно.

Немного про полезные приложения

Для обеспечения максимального комфорта и контролирования маршрута можно использовать свой смартфон или планшет в качестве навигатора. Для этого нужно с компьютера отправить маршрут на свой гаджет. Во-первых, зайти с компьютера на свой аккаунт Google, проложить маршрут по заданными вами характеристиками, слева нажать на функцию "Отправить маршрут на телефон". Это можно сделать по SMS и электронной почте.

Советы и инструкция о том, как проложить маршрут в карте Яндекс

Яндекс.Карты имеют возможность проложить максимально точный маршрут по двум заданным точкам.

  • Первым делом нужно нажать на кнопку "Маршрут" — это соответствующий значок с кривой линией, Вам откроется следующая панель. На ней нужно отметить пункт А и В — начальный и конечный пункт маршрута. Это можно сделать вручную или ввести адрес в соответствующее окно. Если возникнет необходимость — можно добавить дополнительный адрес, выбрав "Добавить точку" на маршрутной панели и задать ее.
  • После ввода всех точек система Яндекс.Карты построит несколько вариаций маршрута различными цветами (один будет фиолетовым, два других — серым). Маршрут первого способа затрачивает намного меньше времени остальных. При выборе второго маршрута вы затратите намного больше времени, но он получится более легким, чем первый (так как содержит меньшее количество отрезков). Третий способ является самым долгим и самым простым, содержит самое минимальное количество отрезков.
  • Чтобы учитывать информацию о пробках в городе или другой территории, нужно в панели выбрать флаг "В объезд пробок", иначе сведения об этом не будут учитываться.
  • Дорожные территории, при проезде которых взимается плата, на карте отмечены определенными красными знаками местных валют.
  • Возле каждого варианта указано личное время, которое Вы затратите при выборе маршрута.
  • Если вам нужно при обратной поездке домой изменить маршрут, то это можно сделать очень просто. Между названиями двух заданных пунктов находится значок, на котором изображены стрелки. При нажатии на него маршрут меняется местами.

Преимущества и недостатки использования карт

Преимущества:

  • Электронные карты могут устанавливаться на смартфон каждого человека, благодаря чему можно легко сориентироваться в любом уголке планеты.
  • Гугл-карты практически не основываются на проложении маршрута в России, поэтому можно часто увидеть неисследованные участки. А Яндекс.Карты осуществляют создание маршрута в России полностью, даже показывают пробки.
  • Лаконичный и приятный дизайн.
  • Карты Google и Яндекс постоянно обновляются, появляются новые места.

Недостатки:

  • Неудобное использование оффлайн-режима, так как радиус охвата нестабилен, время загрузки велико.
  • Наличие неисследованных участков в малых городах страны.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет