Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

миниатюра Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка

Автоплатеж Сбербанк

Функция Автоплатеж Сбербанк дает возможность пользователю забыть о повторяющихся ежемесячных оплатах. Как отключить автоплатеж с карты Сбербанка, если необходимость в такой услуге исчерпала себя?

Если Вы окончательно решили, что будете в состоянии держать всё в голове или же более не будете пользоваться тем сервисом, за который происходит автоматическая оплата, необходимо заблаговременно отменить автоплатеж с карты Сбербанка, чтобы не отправить драгоценные рубли за ненужные услуги.

Сделать это можно различными способами, о них мы сегодня и поговорим.

Как подключить автоплатеж с карты Сбербанка

Как и любой современный человек, Вы наверняка владеете мобильным телефоном с абонентской платой, требующей перманентного контроля. Нужно помнить о том, что числа 18-19 (у каждого по-разному) необходимо пополнить свой мобильный счёт на 500 рублей, так как двадцатого дня сего месяца произойдет списание. Также Вы можете быть счастливым обладателем кредита с ежемесячным взносом платежей, или же резвым гонщиком, имеющим штрафы от Государственной Автоинспекции.

Во всех перечисленных выше случаях может быть полезен обсуждаемый в данной статье сервис от Сбербанка — Автоплатеж.

Для его подключения с целью погашения кредита проделайте следующую операцию:

  1. Заходим в свой личный кабинет Сбербанк Онлайн.
  2. В правых меню находим вариант «Подключить автоплатеж».
  3. Выбираем пункт «Погашение кредита в другом банке».
  4. Выбираем банковское учреждение, кому будем оплачивать.
  5. Вводим номер расчетного счета и выбираем кредитку, с котором планируем расплачиваться, жмем «Продолжить».
  6. Заполняем нужные графы и жмём «Продолжить».
  7. Выбираем способ, частоту, размер взноса и его будущую дату. Ещё раз проверяем достоверность введенной информации и жмём «Оформить заявку».
  8. Подтверждаем формирование автоматического платежа с помощью СМС-кода, который отправит Сбербанк на мобильные телефон. Всё.

Аналогичную услугу для платы за мобильную связь подключается в меню «Мои автоплатежи», но в подменю «Мобильная связь».

Как отключить автоплатеж от Сбербанка через телефон

Реализовать такую возможность возможно через СМС 900, при чём это реально сделать через телефон МТС, Мегафон, Билайн, Теле2 и с другими операторами мобильной связи. Для того, чтобы его удалить, достаточно отправить текстовое сообщение СМС на номер 900 со словом «АВТОПЛАТЕЖ» и услуга будет отменена.

Как отключить автоплатеж в Сбербанк онлайн

Если Вы хотите воспользоваться сервисом Сбербанк онлайн, заходите в личный кабинет и пункт меню «Регулярные платежи» — там его и можно выключить.

Также помните, что можно сделать всё ещё проще, позвонив по номеру 8-800-555-55-50 в Контакт-центр Сбербанка и попросив ответившего оператора помочь с отключением.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет