Как перекинуть контакты с Айфона на Андроид

Как перекинуть контакты с Айфона на Андроид

Переезд на Андроид-смартфон

Даже самые любимые вещи рано или поздно надоедают, или банально выходят из строя. Возможно, Ваш старенький iPhone 4 приказал долго жить и ушёл в мир иной, а сервисные центры или вообще отказываются браться за его ремонт, или загибают такую цену, что дешевле купить новый.

После долгих раздумий (около двух дней) Вы решаетесь на покупку новенького Android-смартфона. И не имеет значения, последний это Samsung Galaxy или же недорогой Meizu — главное здесь не остаться с пустым корытом. Под корытом я подразумеваю не сам Андроид, а факт потери всех драгоценных, собранных за долгие годы контактов.

Телефон подруги или мамы ещё можно восстановить, а вот как на счёт номера старого товарища, с которым не виделись несколько лет? Да и у начальника переспрашивать телефончик как-то некрасиво — ещё подумает, что ты безалаберный и безответственный сотрудник.

Ответ на мучительный вопрос, как перекинуть контакты с Айфона на Андроид, и будет дан в текущей статье.

Способ перекинуть контакты с Айфона на Андроид

Первый способ — с помощью учётной записи Google.

Для начала на Айфоне нужно добавить учётную запись Google. Чтобы это сделать, для начала нужно создать Google-почту на их официальном сайте.

Заходите в «Настройки», выбираете «Почта, адреса, календари», и далее — «Добавить учётную запись», и там в списке различных почтовых сервисов нажимайте на Google.

 

перекинуть контакты google способ 1

 

Указываете Ваши данные — Google-почту и пароль, а также придумайте имя и описание, чтоб не путаться в аккаунтах.

Включите опцию «Контакты», чтобы синхронизировать их и скопировать в новый аккаунт.

 

перекинуть контакты google способ 2

 

После этого берите свой Андроид-смартфон, заходите в «Настройки», далее выбираете «Аккаунты и синхронизация», в списке — Ваш аккаунт Google, на который закачивали информацию с Айфона в предыдущем абзаце, и в параметрах ставьте нужные галочки, в частности на пункте «Контакты»

 

перекинуть контакты google способ 3

 

Второй способ — с помощью приложения Bump.

Поставьте Bump на свой Айфон и Андроид-гаджет. На просьбу предоставить контакты согласитесь, затем выбирайте все контакты, поднесите один телефон к другому и сделайте небольшое резкое столкновение (можно кулаками, чтоб не повредить устройства). Приложение Bump отправит все контакты с Айфона на Андроид.

Прочие способы

Ещё можно воспользоваться программой My Contacts Backup (MC Backup), которая соберет все контакты в один файл. Его нужно отправить себе на почту, принять и распаковать на Андроид-смартфоне.

Также ранее была возможность перекинуть контакты с Айфона на Андроид с помощью услуги Яндекс Переезд, но сейчас она уже не работает — видимо, на ней не зарабатывали, вот и свернули.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет