Как сделать репост в Инстаграме

Как сделать репост в Инстаграме

Полезные советы

В последнее время, социальные сети заняли 90% нашего времени. Теперь стать популярным не так уж сложно. Достаточно научиться делать красивые фото и писать годный контент.

В современном мире можно взлететь на пик популярности в считанные дни, достаточно просто вести хороший блог в Инстаграме. Быть интересным для своих подписчиков — главный критерий для дальнейшего развития твоего аккаунта в этой соц. сети. Нередко приходится заимствовать чужой контент, чтобы разбавить свой блог интересной или развлекательной информацией.

Чтобы не прослыть у своих подписчиков воришкой, который просто — напросто пользуется плагиатом других аккаунтов, нужно воспользоваться репостом интересующегося Вам поста.

Как сделать репост в Инстаграме

Бездумно репостить к себе на страницу все подряд не нужно, так Вы теряете свою уникальность и интерес у подписчиков, а соответственно и их количество. Существует всего несколько поводов для репоста нужного Вам поста.

  1. Первый, и, пожалуй, самый распространненный повод — это конкурсы. Розыгрыши, которые требуют непосредственно репост поста в котором рассказывается о сути этого конкурса.
  2. Второй по значимости повод для репостов в Инстаграм — это пиар или взаимопиар другого аккаунта. Взаимопиар очень действенный способ набрать живых и общительных подписчиков, которые заинтересованы в вашем контенте. К тому же, вы делаете доброе дело не только себе, но и вашему «партнеру по репосту». Но к этому пункту стоит подходить с умом и помнить, что пиар — это дело хитрое. Договариваться о взаимной рекламе стоит лишь с тем аккаунтом, кто схож с вашим по целевой аудитории. иначе все старания зря. Нужно понимать, что если вы ведете в Инстаграме блог о моде, то не стоит договариваться о взаимном пиаре с аккаунтом бойцовского клуба смешенных единоборств. Ни Вам, ни Вашему партнеру это не выгодно лишь по тому, что у вас разная целевая аудитория подписчиков.
  3. Третий повод для репоста служит прежде всего информационной поддержкой или же развлекательным контентом для Вашего аккаунта. Репостнуть картинку, где расположена важная информация, которая может быть полезна для ваших подписчиков — это прежде всего очень хороший способ вызвать у своих фолловеров доверие к Вам.

Для чего всё это надо?

Лояльность к нашему аккаунту значительно возрастет, если наша аудитория увидит, что Вы делитесь важной информацией с ними, для их же блага. С развлекательным контентом нужно быть намного аккуратнее. Юмор, как минное поле — не всегда можно остаться в живых.

Поэтому, когда репостите юмористический контент подумайте несколько раз, а лучше, сначала проверьте его на своих друзьях или знакомых, чтобы не прослыть среди своих подписчиков человеком со странным юмором или наличием «баянов» в вашем контенте.

Четвертый и завершающий повод поместить чужой контент к себе на страницу это показать свою причастность к той или иной сфере интересов, тем самым повышая интерес подписчиков к вам. Стоит учитывать и тот факт, что рандомно репостить все подряд не следует, если это никак к Вам не относится.

На репост в этой категории всегда стоит как-то отреагировать,т.е. обязательно оставить комментарий под записью, иначе ваши подписчики могут нас не правильно понять. А терять фолловеров никому не хочется.

Когда вы определились с контекстом и поводом для репоста возникает самый главный вопрос: «Как это сделать?». Казалось бы, простая процедура, которая не требует много времени, но вопрос о репосте в Инстаграм волнует все больше народу.
Сегодня репостнуть нужный пост в Инсте можно всего двумя способами, которые просты по своему подобию.

  1. Начнем с самого простого — скриншот (снимок экрана). Сделать его очень просто на любом устройстве не зависимо от операционной системы. Чаще всего он делается одновременным нажатием двух клавиш: Домой и одной из клавиш громкости. Нужно засринить нужный вам пост и после загрузить в свой аккаунт, как обычное фото из библиотеки. Не забыть отметить автора поста на фото и упомянуть его никнейм в тексте под фото. Помните, если этого не сделать, можно считать, что вы используете в своем аккаунте плагиат.
  2. Второй способ — специализированные приложения для репостов в Инстаграм. Они сложны только на первом этапе их использования. Так как после скачивания нужно будет ввести свой логин и пароль, а после найти нужный вам аккаунт, с которого вы хотели бы сделать репост. Рынок специализированных платформ (App Store,Play Market) для разных опреционок пестрит подобными приложениями, поэтому найти их не составит вам труда. Самые популярные и простые в использовании из них:
  • Regrann;
  • Repost for Instagram;
  • InstaRepost;
  • FastRepost.

Заключение

Все приложения скачиваются бесплатно и не занимают много места в памяти смартфона. Ре-пост можно сделать как с авторской подписью этого поста, так и с Вашей. Любое приложение из перечисленных предложит Вам любое расположение копирайта приложения на любом фоне в зависимости от стиля вашего профиля.

Делайте репосты и помните, что контент Вашего профиля должен отражать Вас.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет