Как сделать скриншот на Самсунге

Как сделать скриншот на Самсунге

Несколько простых способов

Скриншот или снимок экрана – это изображение, получаемое с компьютера, планшета, телефона, которое показывает то, что человек видит в данный момент на своем экране.

С помощью скриншота Вы можете сохранить любую интересную для Вас информацию. Например, это может быть:

  — статья с сайта,

  — рецепт блюда из социальной сети,

  — отрывок текста из книги,

  — цитата из известного паблика,

  — тематическая картинка,

  — интересная переписка,

  — схема раскроя изделия,

  — список фильмов, альбомов или музыки и многое другое.

Немножко разных хитростей

Иначе говоря, все, что могло бы нас заинтересовать. Применяя функцию «снимок экрана» Вы можете записать информацию, которая необходима сейчас или пригодится себе в будущем, или вашим близким друзьям, коллегам, родственникам. Скриншоты еще удобны тем, что Вы можете сохранить только необходимую Вам информацию, ее фрагмент, за несколько секунд, не прибегая к использованию ручки и бумаги или скачиванию большого объема информации.

Итак, как сделать скриншот на устройствах Samsung. Для этого потребуется лишь запомнить комбинацию из пары клавиш или действий. Приведем несколько способов для создания снимка экрана.

  1. Первый способ, наиболее универсальный, подходит как для смартфонов, так и для планшетов данной корейской фирмы. Для этого, необходимо, одновременно зажать и удерживать 3-4 секунды клавишу блокировки телефона и кнопку "домой". Старайтесь выполнять действие нажатия клавиш как можно более синхронно. Если не получилось с первого раза, попробуйте снова. А если этот способ все же не подходит, то Вы можете применить следующие способы.
  2. Второй способ подойдет для самых современных устройств, например, для Galaxy s8 и s8+, у которых отсутствует клавиша "Домой". Для создания снимка экрана Вам будет достаточно зажать и удерживать одновременно кнопку блокировки и клавишу громкости телефона несколько секунд. Несомненным преимуществом этого способа является то, что скриншот Вы можете сделать легко, задействуя при этом лишь одну руку. К недостаткам можно отнести — выключение беззвучного режима на телефоне и блокировка экрана.
  3. Третий способ подойдет владельцам устройств Samsung не самых новых моделей.

Для этого необходимы, например, смартфоны серии Galaxy — s1-s3. На таких аппаратах снимок экрана Вы можете получить, удерживая 2 клавиши: "Домой" и "вернуться назад". Сделать скриншот бывает сложно с первого раза, но при последующих тренировках это будет делать гораздо проще. Плюсом данного способа является — возможность создания снимка одним пальцем руки. Недостатки весьма существенны: закрытие браузеров и приложений клавишей "назад" или их перевод в фоновый режим.

Четвертый способ — самый простой способ из всех описанных ранее. Чтобы получить скриншот с экрана вам достаточно лишь провести ребром ладони по экрану от правого края к левому. Простота — преимущество данного способа. Но, к сожалению, не на всех устройствах Samsung предусмотрена такая функция, а на устройствах, имеющих боковые активные панели — вызов нового приложения.

При успешном создании снимка экрана Вы услышите звук затвора, напоминающий звук создания снимка фотокамерой или звук вибрации, если телефон находится в беззвучном режиме. В верхнем левом углу экрана появится специальный значок, похожий на значок фото. Можете его открыть, опустив панель уведомлений телефона или планшета, и выбрать действие "создан снимок экрана". Также, вы легко его обнаружите в галерее устройства, в папке "скриншоты".

Возможные проблемы

Если у Вас не получилось сделать снимок экрана, просто попробуйте дольше удерживать кнопки или делать это более синхронно. Очень важно нажимать клавиши одновременно, в меру резко, задерживаясь на несколько секунд. Бывает, что при правильной технике исполнения у вас все равно не получается сделать скриншот. Причины могут быть разными.

  • Первая причина — наша модель сильно устарела или у нее просто не предусмотрена функция создания снимка экрана.
  • Вторая – неправильная прошивка телефона или планшета.
  • Третья причина — нелицензионное программное обеспечение устройства.
  • Четвертая – возможно наше устройство изготовлено нелегально и является подделкой.

Создание снимка экрана – очень удобная функция. Наш мозг не способен запомнить всю информацию, которая ежедневно к нам поступает из Всемирной сети. Пользуйтесь скриншотами. И так, Вы всегда сможете найти, например, схему вязания, которая Вам понравилась или способы завязывания галстуков, или любимый момент из книги, а можете сделать фото экрана во время видеоразговора с человеком, который находится далеко и поделиться этим фото с ним, или сохранить интересную переписку. С устройствами Samsung это делать быстро и удобно.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет