Как составить резюме. Бланк резюме на работу образца 2017 года

фотография Как составить резюме Бланк резюме на работу образца 2017 года

Правила составления резюме в 2017 году

Прежде чем составить резюме, вам следует представить себя на месте вашего работодателя. Также следует понимать, что любой потенциальный работодатель на просмотр резюме может потратить отнюдь не столько времени, сколько вам бы хотелось.

К примеру, если вы указали один пункт о том, что его сразу же не устраивает, то он вряд ли будет тратить достаточно много времени на то, чтобы продолжить чтение вашего резюме. Это означает, что кроме того, что ваша информация должна быть правдивой и положительной, вам также следует задуматься о том, чтобы потратить достаточно времени для составления вашего резюме.

Успех в простоте

Помните, что информация в резюме должна быть предельно понятной и даже простой. Не стоит думать, что если вы начнёте изобретать велосипед (писать резюме по-своему), то это обязательно приведёт к успеху. На самом деле чем проще — тем лучше. Помните, что кадровику практически любой крупной компании будет намного проще сориентироваться, если документ, который он увидит перед собой, будет типовым.

В таком случае сотрудник компании, в которую вы хотели бы устроиться на работу, будет иметь возможность потратить своё время не на поиск нужной информации в вашем резюме, а просто на его изучение.

Поверьте, это может стать весьма весомым преимуществом для вас, если работодатель ещё не видел вас в живую, ведь ему не по чем судить о вас, кроме как при помощи резюме.

Основные принципы составления резюме

В большей части крупных компаний можно заметить действительно большое количество всевозможных резюме.

Это означает, что если вы хотите, чтобы ваш потенциальный работодатель обратил на вас внимание, вам необходимо разобраться в том, как следует составлять данный документ.

Самые важные моменты при составлении резюме

Вам необходимо определиться с тем, какая вакансия вас интересует в самую первую очередь. Для этого вы можете написать в компании о том, какую цель во время устройства на работу вы преследуете в самую первую очередь.

Также вам следует следить и о том, чтобы представленная информация была не только правдивой, но и не лишней, иначе работодатель решит, что ваша информация — это просто гора мусора, как и ваше резюме.

Один простой совет — не засоряйте резюме

Что же это значит? К примеру, если вы хотите получить должность механика, то вам нет нужды указывать о том, что вы умеете готовить плов.

В подобном случае вам будет лучше просто указать о том, что вы обладаете какими-либо знаниями насчёт обустройства автомобиля, а также имеет опыт работы с поставщиками и даже клиентами. Может быть, вы даже знаете о том, как надо правильно планировать проведение ремонта.

Грамотность всему голова

Также вам следует помнить, что какие-либо ошибки, которые могут быть допущены во время заполнения резюме, могут сыграть роковую роль. Это связано с тем, что некоторые кадровики считают, что если человек неграмотный — то с ним лучше не иметь каких-либо отношений, особенно в том случае, если он допускает ошибки даже во время заполнения резюме.

Любые ошибки (грамматические, пунктуационные или смысловые) — это серьёзная проблема на пути к заветной работе. Не забывайте об этом и тогда у вас всё будет хорошо.

картинка Идеальная структура резюме

 

Разумный объём

Бывает и так, что резюме слишком короткое или наоборот — слишком длинное. Всегда следует иметь в виду, что если это так, то это будет не в вашу пользу в глазах вашего работодателя. К примеру, не стоит излишне расписывать ваши умения, однако и скромничать также не стоит.

Очевидно, что если у вас уже имелся опыта работы на той либо иной должности, то не говорить об этом также не стоит, однако будьте умеренны в данном вопросе. Если говорить о примерном объёме, то постарайтесь расположить информацию таким образом, чтобы ваше резюме занимало не более двух страниц.

Структура резюме

В самой верхней части вы должны указать свои личные данные. Это ФИО, дата рождения, а также контактная информация.

После этого вам следует указать цели предоставления резюме, а также должность, которая вас интересует.

Вслед за этим вам следует рассказать о своём оконченном или неоконченном образовании и опыте работы. Ещё вы можете рассказать и о каком-либо дополнительном образовании, например, о прохождении каких-либо курсов или даже тренингов.

Особое внимание следует уделить опыту работы. Следует написать о том, где именно вы работали в последнее время. К примеру, о занимаемых должностях, о времени работы, а также о названиях фирм или компаний, где вы трудились в том либо иное время. Также именно в этой части вы могли бы рассказать о своих обязанностях, а также достижениях или приобретении тех либо иных навыков, которые помогли вам в будущем.

Старайтесь писать красивым языком и без ошибок. Поверьте, этого вполне достаточно, чтобы обратить на себя внимание. Пример заполненного резюме администратора ниже.

Скачать образец резюмеССЫЛКА.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет