Как зарабатывать в CPA-партнерках

картинка Как зарабатывать в CPA-партнерках

Вопрос заработка во многих ситуациях является ключевым. Это касается и возможностей заработка в CPA-сетях. Кстати, этот вид заработка стал особенно актуален примерно с 2010 года. С тех пор, заработок через CPA-сети стал ещё популярнее. Кто же стал одними из первопроходцев на этом поприще? В первую очередь — это те, кто ранее зарабатывал с помощью продажи ссылок на сайтах и те, кто размещал контекстную рекламу.

Напомним, что CPA — это способ заработка, который основан на получении вознаграждения вебмастером за каждого пользователя, которого он сумел привлечь на сайт. Также оплата может производиться за человека, совершившего какое-либо определённое действие на сайте. Это называется лид.

Обычно сумма вознаграждения определяется заранее, поэтому можно рассчитать свой заработок, если знать точное количество привлечённых лидов. Бывают случаи, когда сумма вознаграждения определяется лишь в долях от суммы заказа.

Откуда надо брать трафик для заработка?

Где же взять трафик, чтобы заработать на этом как можно больше денег? Здесь всё банально и просто. Это можно сделать с собственных веб-сайтов, которые уже имеют определённое количество пользователей. Также можно попробовать приобрести трафик в контекстной рекламе или же тизерных сетях, соцсетях или даже напрямую. Ещё один способ — это реклама в уже упомянутых социальных сетях. Это довольно просто, однако совсем не бесплатно. А вот найти трафик на форумах можно и собственными силами, то есть бесплатно. Собственно, сделать это можно везде, где имеется возможность оставлять ссылки на свой оффер.

Каждый способ получения трафика имеет как преимущества, так и недостатки. К примеру, создание сайта. Конечно, в случае, если нам удастся создать успешный и популярный интернет-ресурс, можно ожидать колоссальный доход, ведь мы можем получать трафик совершенно бесплатно прямо с поисковой системы. Это, наверное, один из самых эффективных способов по «добыче» трафика. Ещё можно попробовать улучшить лендинг страницы. Это также поможет в улучшении показателя под названием «конверсия» в CPA.

Если вы решите всегда покупать трафик, то главное преимущество будет заключаться в том, что вы можете рассчитывать на скорую отдачу. Это также означает, что результат можно получить спустя всего лишь пару-тройку часов, а то и меньше. Однако и проблема с таким способом довольно серьёзная и заключается в необходимости вкладывать собственные деньги. Немаловажно и то, что приобретённый трафик далеко не всегда может быть достаточно качественным.

Как многим очевидно, бесплатные методы по получению трафика — это неплохой вариант для новичков, однако заработать на этом серьёзные деньги будет весьма и весьма затруднительно. Дело в том, что ссылки могут быть определены в качестве банального спама, после чего их могут запросто удалить.

Бывают места, где подобные ссылки не удаляют, однако навряд ли в таких местах возможно получить большое количество трафика. В общем, этот бесплатные методы подойдут лишь тем, кто принципиально не хочет вкладывать никаких денег.

Как быстро заработать через CPA?

Первое, что вам потребуется, так это выбрать наиболее подходящую вам партнёрку. Многие из них имеют почти одинаковые условия, однако встречаются и существенные различия. Какие же партнёрки сегодня можно отнести к лидерам рынка? Это Advin, Cityads, Leads, Actionpay, Admitad и некоторые другие.

Ваш следующий шаг — это выбор оффера. Именно на правильном выборе и будет основываться ваш успех. Можно сказать, что примерно половина успеха — это успешный оффер. Также вам следует как можно точнее определить свои способности по поиску трафика, причём не абы какого, а по-настоящему качественного. Это может оказаться совсем не просто. Итак, на что нужно обратить во время выбора оффера? Тематика, способы оплаты, источник трафика, показатели оффера и среднего дохода за клик. Не стоит забывать изучить оффера на предмет удобства для потенциальных пользователей.

Не забудьте изучить пару CPA-сетей для того, чтобы сравнить показатели. Бывает, что в одном месте могут заплатить 50 рублей за какое-либо действие, в другом же предложат 100 рублей за аналогичную работу.

После того, как вы это сделали, вам остаётся всего лишь начать привлекать трафик. Начнём с варианта с созданием собственного веб-сайта. Это может показаться довольно сложно, однако этот способ можно назвать по-настоящему действенным и эффективным.

Бывает, что вам может оказаться выгодно создать сайт для конкретного оффера или же небольшой группы офферов. Такие сайты обычно называются дорвеями. Общее время существования подобных сайтов сравнительно небольшое, поэтому не стоит уделять слишком много времени разработке подобных сайтов. Ваша основная задача заключается в отборе ниши, в которой будет как можно более низкая конкуренция. Это даст вам больше возможностей, чем создание сайта где-нибудь в высоко конкурентной нише.

Можно сказать, что создание сайта — это довольно долгосрочная инвестиция. Если вы примете решение создать большой портал, то это может занять далеко не один месяц, поэтому лучше сосредоточиться на создании множества небольших, но эффективных сайтов в нишах с небольшим количеством конкурентов.

Другой способ — это приобретение трафика. Помните, что лучший трафик можно получить именно из контекстной рекламы. К сожалению, в этом случае оффер может не принимать трафик из контекста. Тогда вам потребуется создать лендинг прямо на собственном сайте, а уже с него пытаться слить трафик. Также контекстная реклама может не принимать ссылки на оффер. Это встречается не так уж редко.

Во всех случаях встречаются различные нюансы, поэтому нужно быть готовым ко всему.

Последний этап — это тестирование. От того, насколько качественным и полным будет тестирование, может зависеть не просто многое, а всё. Можно сказать, что вам потребуется провести не тестирование, а полноценный анализ, который будет включать в себя как можно большее количество всевозможной информации. Таким образом вы сможете выяснить то, почему у вас маленькая конверсия или что может мешать в привлечении новых посетителей.

Бывает, что анализ выявляет проблемы, которые можно исправить за предельно короткий срок, однако сами проблемы являются достаточно серьёзными, то есть сильно мешают в привлечении клиентов. Результаты подобного тестирования могут достаточно неожиданными, ведь то, что, казалось бы, приносит пользу, на самом деле лишь вредит.

Сколько на этом можно заработать?

Бывает и так, что за один клик вы можете получить 400 рублей, то есть этот способ заработка выгоднее, чем заработок через контекстную рекламу, хотя ситуации бывают разными.

Проблема лишь в одном — слишком жёсткой конкуренции, а ещё не стоит забывать, что офферы имеют свойство устаревать, поэтому вам, хочется этого или нет, всё время придётся проводить обновления и «держать руку на пульсе». Но это того стоит, ведь если вы сможете добиться успеха, то ваш доход может исчисляться десятками тысяч рублей за день работы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет