Как заработать на партнерских программах в соцсетях

фото Как заработать на партнерских программах в соцсетях

Подробная инструкция о том, как можно заработать с помощью CPA в соцсетях

Первое, что стоит сказать, так это про большой объём информации, так что наберитесь сил и терпения, ведь перед тем, как начать зарабатывать, вам придётся изучить немало теории.

Что же нужно сделать в самом начале? На этот раз вам придётся выбрать какую-то определённую социальную сеть. Для того, чтобы сделать наиболее правильный и рациональный выбор, нам следует изучить все крупные современные социальные сети.

Почему же именно крупные? Всё дело в том, что именно с помощью них можно неплохо заработать. Также этот заработок можно назвать достаточно стабильным. Ещё мы постараемся максимально точно определить то, какая социальная сеть лучше всего подходит именно вам.

Вконтакте

Вконтакте — это действительно очень популярная социальная сеть в рунете. Десятки миллионов пользователей Вконтакте — это, в том числе и ваши потенциальные клиенты. Вы спросите: клиенты для чего? Правильный ответ — для оффера, то есть предложения.

Вконтакте обладает весьма удобным, простым и достаточно быстрым интерфейсом, а также широким функционалом. Также Вконтакте есть целая масса самых разных функций и возможностей, в том числе и по созданию и раскрутке публичных страниц, таргетинга и самых разных категорий пользователей.

Вконтакте — это отличный выбор для монетизации вашего трафика. Кто же является основной аудиторией Вконтакте? Обычно речь идёт о молодёжи, а также подростках и даже детях. Какими основными тематиками для них располагают вебмастера?

Обычно речь идёт о всевозможных развлекательных предложениях, инфопродуктах, молодёжных товарах и многом другом, что стоит сравнительно недорого, но имеет определённую ценность в глазах потенциальной аудитории.

Традиционно рекламой Вконтакте занимаются и интернет-магазины, которые нуждаются в поиске новых потенциальных клиентов.

Facebook

Facebook — это ещё одна популярная социальная сеть в рунете, которая по количеству пользователей идёт сразу за Вконтакте. Facebook крайне известен во всём мире, однако в России и странах СНГ существует аналог, о котором уже было сказано выше: социальная сеть Вконтакте.

Однако даже в России и странах СНГ эта американская социальная сеть отобрала у Вконтакте значительные доли (которые, возможно, составляют большую часть от всех пользователей) некоторых возрастных групп. Обычно речь идёт о людях, чей возраст превышает 30 лет. Многие из них не пользуются Вконтакте, а сидят только в Facebook.

В этой американской социальной сети также имеется возможность создавать и раскручивать какие-либо тематические сообщества для того, чтобы в будущем на этом заработать.

В чём же заключаются основные отличия от Вконтакте? Главное отличие — это аудитория, то есть пользователи. В Facebook сидят люди, которые существенно старше тех, которые предпочитают Вконтакте. Также здесь нет такого большого количества различного мусора, огромного количества ботов и просто незаполненных (пустых) страниц.

Здесь намного выше вероятность встретить живого пользователя, которые постоянно заходит на свою страницу. Также здесь имеется таргетированная реклама, а также возможности по раскрутке своего сообщества.

Одноклассники

Ещё одна российская социальная сеть, которая достаточно популярна не только в России, но и в странах СНГ. Уже многие слышали про эту социальную сеть, поэтому много рассказывать о ней нет никакого смысла. Стоит лишь сказать, что популярность этой сети существенно ниже, чем у Вконтакте.

Чем же может похвастаться эта социальная сеть? В первую очередь — своим простым интерфейсом, а также возможностью публиковать записи в строго указанное время. Также сеть обладает таргетированной рекламой от Mail.Target.

Все три перечисленные социальные сети являются самыми популярными в русскоязычном сегменте интернета. Слишком подробный рассказ о каждой из них здесь ни к чему, так как это может занять слишком много времени, да и многие уже достаточно знакомы с каждой из них. Наша главная цель заключается в рассказе о возможностях заработка в CPA при помощи перечисленных социальных сетей.

Также есть и другие социальные сети и другие сайты, которые также можно использовать для заработка. Самыми популярными из них являются Twitter, Instagram, Google+ и Мой мир.

Пожалуй, из них всех стоит остановиться лишь на микроблоге Twitter. Этот микроблог достаточно прост в раскрутке своих аккаунтов. Для этих целей даже можно приобрести специальный софт. Также можно заняться рекламой и вручную. Важно понимать, что любая раскрутка с помощью программ может быть расценена как «серая» или незаконная. Стоит понимать, что действительно стабильный доход можно получить лишь с полностью честных методов раскрутки.

Какую же социальную сеть выбрать именно вам?

Для того, чтобы сделать выбор, вам следует ответить на самые простые вопросы.

Какие предложения вы будете продвигать?

Кто является вашей целевой аудиторией?

Если вы собираетесь заниматься продвижением интернет-магазина, который специализируется на товарах, представляющих интерес для людей старше 30 лет, то вам стоит задуматься о продвижении через социальную сеть Facebook. Если же ваша основная аудитория — молодёжь, то вам будет лучше подумать о том, чтобы заниматься рекламой Вконтакте.

Помните, что вам совершенно необязательно выбирать лишь одну социальную сеть, ведь вы можете заниматься рекламой сразу в нескольких.

Основные инструменты

Главное, чем вам следует пользоваться для того, чтобы получить желаемый результат как можно скорее:

  1. Партнёрские ссылки в пабликах со смежной тематикой.
  2. Арбитраж трафика и приобретение таргетированной рекламы.
  3. Комментарии. Вы можете попробовать подобрать тематические паблики и комментирование записи, публикую в конце комментария партнёрскую ссылку.
  4. Не стоит забывать и про приобретение обзоров или репостов.

Перечисленные инструменты являются самыми используемыми и популярными, поэтому именно на них следует обратить своё внимание в самую первую очередь.

Заработок через CPA

  1. Зарегистрируйте профиль.
  2. Выберите способ по получению трафика:

А. Арбитраж трафика.

Б. Создание тематического паблика.

В. Комментирование в чужих группах.

Г. Приобретение публикаций в группах и сообществах.

После этого вам следует выбрать оффер и протестировать его.

Также важно помнить и об анализе своих действий. Если они недостаточно эффективны, то вам буде лучше сменить оффер. Также помните про то, что не стоит останавливаться лишь на одном оффере. Попытайтесь найти как можно больше предложений, которые позволят вам заработать.

Вывод

Заработать с помощью CPA — это вполне реальная затея. Для этого необходимо всего лишь раскрутить свою группу и продвигать рекламные предложение по всем правилам. В таком случае вы можете рассчитывать на стабильный доход.

Помните, что вам не стоит лезть в сферы, где и так высокая конкуренция. Будет лучше, если вы займётесь сферой, где не так много предложений от других, иначе вы рискуете увязнуть в бесконечной войне с конкурентами.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет