Какой бизнес актуален в 2018 году в России?

какой бизнес актуален в 2018 году в России

Самые актуальные бизнес идеи в 2018 году

В конце года все люди подводят итоги. Обсуждают достигнутые цели, выполненные задачи и совершенные дела, которые какие- либо образом повлияют на дальнейшее развитие.

Если прошедший год закончился благоприятно, но при этом осталось еще какое-то внутреннее неудовлетворение, то может стоит задаться вопросом: а на верном ли я пути? Люблю ли я свою работу? Выбери себе работу по душе, и тебе никогда не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций).

Работа в найм, порой, выводит из колеи. Постоянное обязательство подчинения и отсутствие возможности принимать собственные решения, способствую падению самооценки и уничтожают любую последнюю заинтересованность в собственной деятельности. «Работа на дядю» привлекает людей своей стабильностью.

Ежемесячные выплаты единой суммы заработной платы, нормированный график, социальный пакет, пенсионная гарантия и т.д.  — вот все то, за чем стремиться большинство людей. Страх перемен вынуждает каждого наемного работника остановиться на определенном уровне до конца своего работоспособного возраста.

Поменять жизнь одним махом- открытие собственного бизнеса.

Решение о резких переменах в жизни требует смелости и большого желания стать лучше, повысить уровень своего дохода и жизни в целом. Такой шаг, чаще, совершается совершенно спонтанно и резко, после нескольких месяцев вынашивания новых идей, а может даже и нескольких лет.

В данной статье мы рассмотрим самые перспективные варианты открытия собственного бизнеса на территории Российской Федерации. Обсудим «подводные камни» и преимущества ведения предпринимательской деятельности.

Образование — новый тренд.

Население планеты уже несколько лет ведет борьбу за человеческие ресурсы. Рынок вакансий растет и при этом находится в состоянии постоянного поиска лучших и самых высококвалифицированных специалистов.

Развитие индустрии образования сейчас только набирает обороты. Все возможные курсы, лекции, семинары, бизнес- тренинги и т.п. распространились повсеместно. Человек все больше времени предпочитает отдавать полезному делу — приобретению дополнительных навыков, что так важно, чтобы адаптироваться под изменения внешнего мира.

Очень интересный способ

Какие дополнительные навыки считаются самыми применимыми для ближайших 10 лет?

  • программирование;
  • веб — дизайн;
  • photoshop;
  • иностранные языки.

Разработка мобильных приложений — одно из самых перспективных направлений. Буквально у каждого гражданина имеется какой- либо современный гаджет. Представить свою жизнь без смартфона или планшета — невозможно. Закончив обучение по разработке приложений для смартфонов, буквально каждый сможет попробовать себя в этом направлении.

Чем больше будет становиться пользователей смартфонами, тем более в масштабных размерах будет развиваться рынок мобильного программирования. Начать можно даже с маленькой организации, которая будет заниматься выполнением заказов от частных клиентов. Идеи клиентов — Ваша разработка.

Количество денежных средств, вращающихся в сфере информационных технологий увеличивается с каждым годом, а в ближайшие несколько лет ожидается прирост рынка примерно в 5 раз.

Экологические продукты- последний тренд продуктового рынка.

Популяризация здорового образа жизни, спорта и правильного питания охватило весь мир. Социальные сети переполнены материалами по данной теме, сайты пестрят различной мотивацией к изменениям собственной жизни, а тренажерные залы открываются буквально в каждом квартале.

Ниша тренажерных залов, в данный момент, уже буквально трещит по швам, и чтобы довольно заметно войти в нее, скорее всего, требуется обладать довольно большими инвестициями, для создания уникального бизнеса.

Продукты питания всегда будут нужны человеку. Люди, кто заботится о своем здоровье и полностью согласны с высказыванием «ты — это то, что ты ешь», все больше обращают внимание на качество продуктов. Покупатель готов платить довольно кругленькую сумму за действительно качественную и полезную продукцию.

Какое направление выбрать, если решил войти в нишу экологических продуктов питания?

  • доставка готовых полезных обедов;
  • производство уникальной продукции по запатентованной технологии;
  • производство полезных белковых коктейлей;
  • частное аграрное хозяйство.

Самый главный шаг — принятие решения!

Ведь именно для этого Вам потребуется пересмотреть свои ценности, приоритеты, интересы. Для того чтобы построить частный бизнес может потребоваться совсем мало времени, а может потребоваться и довольно длительный период.

Чтобы идти по правильному пути, нужно научиться ставить цели и разбивать эти цели на маленькие задачи. Задачи — станут вашим рычагом для осуществления своих заветных мечтаний о новой жизни. Удачи.

Ну, а здесь можно совершенно бесплатно скачать много полезной литературы, готовые бизнес планы с расчётами:

кнопка скачать книгу бесплатно


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет