Кандидаты в президенты России 2018: список

фото Кандидаты в президенты России 2018 список

Выборы президента России в 2018 году: список кандидатов

Президентские выборы в РФ состоятся уже в марте следующего (2018) года. Это означает, что уже сегодня многие жители страны хотели бы знать о том, кто будет являться потенциальными кандидатами в президенты.

Вполне возможно, что среди кандидатов будут и новые лица, поэтому можно ожидать, что у многих россиян возникнет потребность заранее ознакомиться с теми, кто может стать новым президентом.

Возможные кандидаты

На данный момент ещё нет списка тех, кто точно будет участвовать в выборах.

Это связано с тем, что выбора состоятся лишь в марте, поэтому по причине того, что до начала выборов осталось ещё достаточно много времени, можно говорить лишь о возможных кандидатах, которые могут принять участие в выборах.

Итак, кто же на данный момент находится в списке возможных кандидатов?

  1. Владимир Путин: действующий президент.
  2. Григорий Явлинский: политический деятель и по совместительству профессор ВШЭ. Представляет политическую партию «Яблоко».
  3. Алина Витухновская: поэт, писатель и общественный деятель, который также является одним из координаторов движения под названием Республиканская альтернатива. Самовыдвиженец.
  4. Владимир Жириновский: один из депутатов Госдумы. Представляет партию ЛДПР.
  5. Сергей Полонский: бизнесмен и предприниматель.
  6. Алексей Навальный: общественный деятель и бизнесмен.
  7. Анатолий Баташёв: представитель политической партии «Зелёные» (Российская экологическая партия «Зелёные»).
  8. Максим Сурайкин: представитель партии «Коммунисты России».
  9. Вячеслав Мальцев: руководитель движения «Артподготовка» и общественный деятель.
  10. Андрей Бажутин: председатель «Объединения перевозчиков России».
  11. Антон Баков: бизнесмен и предприниматель, а также бывший управляющий одного из предприятий промышленного сектора. Представляет Монархическую партию.
  12. Борис Якименко: Общественный деятель и историк.
  13. Андрей Богданов: политик и политтехнолог.
  14. Ксения Собчак: заявила о желании баллотироваться в конце октября 2017 г.
  15. В начале ноября 2017 о своих намерениях сообщили бизнесвумен Елена Семерикова и телеведущая Екатерина Гордон.

Все перечисленные люди, которые есть в данном списке, уже заявили о том, что так либо иначе собираются баллотировать в президенты России. Это также означает, что возможно, что они по каким-то причинам всё-таки не примут участия в президентских выборах.

Это может быть связано с целым рядом различных обстоятельств, ведь выбора начнутся ещё совсем не скоро.

К тому же, некоторым гражданам, которые хотели бы принять участие в выборах, и вовсе может быть отказано в данной возможности, поэтому в конечном счёте участия в выборах они так и не примут.

Расширенный список кандидатов

Если же говорить о более широком списке людей, которые могли бы принять участие в выборах, то речь пойдёт о тех, кто в то либо иное время сделал подобное заявление. К примеру, режиссер и актер Иван Охлобыстин, которые ещё в 2012 году говорил о своём желании поучаствовать в выборах президента России.

В 2013 году похожие заявления сделали Дмитрий Дёмушкин и Сергей Мавроди. Зимой 2016 года один из бывших руководителей «Гражданской платформы», сестра одного из кандидатов в президенты на прошлых выборах (Михаила Прохорова) Ирина Прохорова также сделала заявление о том, что допускает своё участие в президентских выборах.

Также осенью 2016 года один из бывших руководителей скандально известной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский заявил, что организовал проект для того, чтобы отобрать каких-либо альтернативных кандидатов для того, чтобы участвовать в выборах президента.

На сайте, которые заработал уже 12 сентября, был составлен список, который включал в себя ещё 13 соискателей должности президента. Там были представлены известные политики и общественные деятели.

Среди них были: Михаил Касьянов и Григорий Явлинский, Владимир Рыжков, Лев Шлосберг, Алексей Навальный, Евгений Ройзма, Алексей Кудрин, Татьяна Юмашева, Тамара Морщакова, Олег Чиркунов, Елена Панфилов, Елена Рыковцева и Иван Курилла. По причине того, что о многих кандидатах в президенты было известно совсем немного, Ходорковский заявил, что поддерживает Алексея Навального, однако вряд ли он сможет принять участие в выборах, ведь у данного гражданина имеется как минимум одна судимость.

Также летом текущего года был обнародован список лиц, которые также могли бы принять участие в выборах президента РФ. Среди них представитель партии «Партия Роста» в Законодательном собрании Петербурга Оксана Дмитриева, а также бизнесмен и предприниматель Александр Хуруджи. Кроме них, в списке имеется ещё два кандидата: это бизнесмены Дмитрий Мариничев и Дмитрий Потапенко.

Среди фаворитов можно отметить лишь Владимира Путина, которые уже выигрывал президентские выборы, причём с весьма значительным отрывом от всех своих конкурентов вместе взятых. Вполне возможно, что на этот раз ситуация снова повторится.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет