Кредитная карта Тинькофф. Отзывы. Стоит ли открывать?

Кредитная карта Тинькофф. Отзывы. Стоит ли открывать

Tinkoff Platinum – кредитная карта для дисциплинированного клиента

Несмотря на традиционную бережливость, свойственную любой российской семье, кредитные предложения все чаще способны заинтересовать большую аудиторию.

Они обеспечивают гибкое пользование денежными средствами, помогая совершать выгодные покупки.

И здесь особенно заметно кредитное предложение Tinkoff Platinum от Тинькофф банка.

Оформить себе такую пластиковую карточку, Вы сможете пройдясь по этой ссылке:

фото Закзать кредитную карту Тинькофф 120 дней онлайн

С выпуском карты Тинькофф Платинум кредит перестал быть чем-то обременительным и долгим. Теперь карту можно получить без визитов в банки, а о решении кредитора можно узнать за 2 минуты. В общем виде этот процесс заказа карты, ее получения и комфортного пользования выглядит так:

  • заказ карты посредством оформления онлайн-анкеты на официальном сайте;
  • подтверждение заказа при разговоре с менеджером;
  • ожидание от 1 до 7 дней и бесплатная доставка карточки домой;
  • совершение первых покупок в счет кредитных средств без процентов первые 55 дней;
  • погашение задолженности через любого партнера банка до указанных в договоре чисел;
  • последующее совершение покупок, оплата годового обслуживания.

В данной последовательности операций не указана та, которая может никогда и не побеспокоить, если пользоваться деньгами дисциплинированно. Речь идет о плате за просрочки платежей:

  • впервые возникшая просрочка приводит к наложению штрафа в 590 рублей;
  • повторная просрочка, идущая подряд, налагает штраф в 1% за сутки от непогашенной суммы и 590 рублей;
  • третья и последующие просрочки приводят к наложению штрафа в 3% в сутки от непогашенной суммы и 590 рублей.

Важно, что штраф может быть начислен только при условии, что банк вообще не получит никаких денег за период пользования его средствами. Это означает, что, если в текущем месяце клиент не выплачивает минимальный лимит, тогда будут применены штрафные санкции. Этот лимит составляет не более 8% от клиентской задолженности, хотя и не может быть меньше 600 рублей.

Ежемесячно возвращая минимальную плату банку и продолжая пользоваться его средствами, можно получать от пользования кредитом одно удовольствие. Потому, что карта Тинькофф Платинум — это мощный финансовый инструмент, обладать которым должен грамотный клиент. Именно для него банк обеспечил свободное от комиссий пополнение карт-счета в 300 000 точках партнеров. Однако некоторые из них могут потребовать 1-2 банковских дня для завершения транзакции. Потому пользователю карты следует планировать пополнения примерно за 3 дня до истечения положенного срока.

Применение карты Тинькофф Платинум

Указанная банковская карта является кредитным продуктом для широкого круга клиентов. Она предназначена в основном для безналичных платежей, что подтверждается разностью в комиссиях за использование средств. Например, на снятия наличных установлены не самые демократичные сборы, а именно, комиссия в 2,9% от обналичиваемой суммы и дополнительно 290 рублей. Вдобавок, снятие наличных обходится дороже безналичных расчетов, то есть 30% против 12,9% годовых.

Банком установлен плавающий годовой процент. При оплате покупок картой базовый процент составляет 12,9%, хотя он может быть увеличен до 29,9% в случае инфляционного роста. А при снятии наличных средств будет установлен такой же процент, как и в случае с неоплатой минимальных платежей, то есть от 30,0% до 49,9%.

Пользоваться картой для снятия наличных не рекомендуется еще и потому, что гораздо выгоднее оплачивать свои покупки картой, получая значительные бонусы. Расходная операция с карты Тинькофф Платинум позволяет возвратить 1% суммы баллами. Они пригодны для оплаты ресторанов и транспорта. Существуют и другие виды возврата от 3% до 30% суммы по специальным предложениям банка. Каждому пользователю карты их следует детально изучить и активировать те из них, которые выгодны персонально для него.

Важнейшие банковские сервисы

Для своих клиентов банк обеспечивает удобное и комфортное использование карты Тинькофф Платинум, предоставляя необходимые сервисы. Среди них услуги мобильного банка и интернет-банкинга, которые подключаются пользователю бесплатно. Также согласно условиям обслуживания, клиенту обеспечивается бесплатное пользование частью функционала СМС-информера. Он позволяет получить все данные о финансовых операциях по карте, в том числе осуществленных через мобильный банк и интернет-банк. Но за оповещение пользователя о расходах посредством СМС взимается ежемесячно по 59 рублей.

Банковская хитрость Тинькофф Платинум

Используя карту Платинум, можно разобраться с текущей задолженностью по любому кредиту, оформленному ранее у другого банка. И в Тинькофф это поощряется обеспечением льготных условий погашения кредитов. Деньги с карт-счета можно напрямую перевести в счет погашения кредитного долга без любых комиссий и до 120 дней не платить проценты Tinkoff банку. Данная услуга доступна 1 раз в год, однако ее эффективность поражает, особенно если текущий кредит грозит изъятием залогового имущества. Такую проблему с картой Тинькофф Платинум можно решить за 2 дня, одновременно отсрочив оплату и порядочно сэкономив.

Перспективы использования Тинькофф Платинум

Пользователю карты следует однозначно понимать, что Тинькофф Платинум — это кредитный продукт. А потому частые оплаты картой при наличии свободных некредитных средств являются неразумной тратой. Но в прочих ситуациях, когда свободных средств недостаточно, пользоваться картой очень удобно. Важно внимательно изучить опубликованные на официальном сайте материалы по безопасному пользованию картой.

фото Закзать кредитную карту Тинькофф 120 дней онлайн

Клиенту также следует прочесть pdf-документы на официальной странице продукта во вкладке «Тарифы», после чего принять осознанное решение. Понимание описанных аспектов данного предложения позволит планировать покупки и пользоваться бонусной программой «Браво», а Тинькофф Платинум станет ценным вспомогательным финансовым инструментом.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет