imp source reddit becomes better.

Наполеон Хилл

фото наполеон хилл биография

Думай и богатей вместе с Наполеоном Хиллом

Наполеон Хилл — один из самых известных писателей об успехе. Американский писатель из области новой мысли. Именно Хилл стал одним из основателей жанра самопомощь, являющегося одним из современных жанров литературы.

Он родился в 1883 в штате Виргиния. Изучал юриспруденцию и работал репортёром. В 1928 году он сумел закончить и с успехом опубликовать свою самую первую книгу. В это же время он работал рекламщиком в Чикаго.

Всемирную славу и известность Хилл сумел приобрести после того, как написал свой знаменитый бестселлер «Думай и богатей». Эта книга стала одним из шедевров мировой литературы, ведь она входит в число самых продаваемых за всю истории книгоиздательства не только Америки, но и всего мира. Лишь в 1970 году общее число проданных экземпляров достигло фантастических 20 миллионов.

Наполеон Хилл — это признанный специалист в области психологии. Неспроста он был одним из советников американского президента Франклина Рузвельта. Главная тема его знаменитой книги (как и множества исследований, которые он проводил в течение большей части своей жизни) — это поиск определённой формулы достижения успеха для рядового человека. Эта книга оказалась настолько же успешной, насколько и полезной, ведь Хилл сумел воспроизвести на бумаге множество исключительно ценных советов, до которых дошёл самостоятельно.

Стоит добавить, что книга «Думай и богатей» — это настоящая классика в области литературы жанра самомотивации. Она была опубликована в далёком 1937, однако ни на йоту не утратила актуальности и сегодня. В скором времени после издания, творение Хилла было переведено на множество языков по всему миру. Русскоязычный вариант увидел свет в 1992 году. До самой смерти Хилл старался доказать всем окружающими, что достичь успеха может каждый.

Книга «Думай и богатей»

«Думай и богатей» — одна из самых известных книг по теории успеха от всемирно известного Наполеона Хилла. Американский писатель и журналист, который получил всемирную славу за своё произведение, сумел ещё в 1937 году создать настоящий шедевр мировой литературы. Стоит сказать, что несмотря на множество советов по достижению финансового благополучия, книга будет не менее интересна и своей философией, которая поможет её читателям достичь успеха практически во всех своих начинаниях не только в бизнесе, но и в жизни вообще.

Книга «Думай и богатей» является одним из мировых бестселлеров жанра самомотивации. Общий тираж проданных экземпляров достиг ещё к 1970 году целых 20.000.000 копий. Будучи студентом университета, Наполеон Хилл сумел собрать достаточное количество материалов о карьерах богатых и знаменитых людей Америки. В 1908 он познакомился с Эндрю Карнеги, который и предложил Наполеону пообщаться с 500 успешными американскими бизнесменами и предпринимателями, которые помогли ему вывести особую формулу успеха.

Спустя 20 лет предложение Карнеги оказалось как нельзя кстати и формула успеха, найденная Наполеоном Хиллом, стала достоянием общественности. Книга основана на одной из ранних книг Хилла, а её содержание базируется на десятилетиях исследований, проведённых Хиллом в сотрудничестве со многими другими успешными американцами. Шестнадцать законов Хилла, которые он вывел в ходе своих исследований, помогут читателям книги повторить опыт простых американцев, ставших богатыми и знаменитыми.

Книга также относится и к жанру «Психология», поэтому значительная часть информации, содержащейся в книге, будет интересна и для профессиональных психологов, которые ежедневно работают с пациентами. Можно отметить, что книга пользуется большой популярностью среди массового читателя.

Скачать данную книгу бесплатно можно по следующим ссылкам:

кнопка скачать книгу бесплатно

кнопка скачать аудиокнигу бесплатно

«Перехитри дьявола. Секрет свободы и успеха»

По мнению всемирно известного журналиста и писателя Наполеона Хилла, страх является оружием дьявола, сам же страх создан самим человеком. После публикации своего бессмертного творения «Думай и богатей», он принял решение начать работу над новой книгой. Он заявил о том, что сумел заставить самого дьявола раскрыть свои секреты! В результате своей работы, Хилл написал ещё одну книгу в жанре мотивации: «Перехитри дьявола». Книга стала настолько противоречивой, что её автору, Наполеону Хиллу, пришлось прятать её от читателей порядка семи десятилетий!

Сегодня книга «Перехитри дьявола» стал достоянием мировой общественности и наконец-то увидела свет. Более того, книга адаптирована для современного массового читателя. Напомним, что она была написана ещё в первой половине XX века, поэтому неудивительно, что спустя столь длительный срок, издание претерпело некоторые изменения. Что же можно почерпнуть из книги «Перехитри дьявола»?

Главное, что можно понять из неё, так это тот факт, что все преграды, встречающиеся на нашем пути, это не более чем страх и злость. Именно так считает Наполеон Хилл. Более того, по мнению автора, страх и злость — это главные инструменты дьявола, которые направлены на разрушение жизни каждого человека.

Что же предлагает автор? Он попытался выявить 7 принципов добра, позволяющих нам раз и навсегда победить зло и наконец-то добиться успеха. Эту книгу Наполеона Хилла можно назвать столь же увлекательной, как и провокационной, ведь автор сумел показать, что в наше время страха и неуверенности всё так же возможно найти свой уникальный путь по достижению успеха; дорогу, которая станет самым коротким маршрутом к величайшим достижениям, которые доступны каждому человеку, поверившему в самого себя и свои возможности.

Скачать произведение бесплатно можно по данной ссылке — книга «Перехитри дьявола».


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет