Олег Тиньков

фото Кто такой Олег Тиньков

Жизнь и бизнес-секреты Олега Тинькова

Ольг Тиньков в представлении не нуждается: один из самых известных бизнесменов России, который построил своё успешное будущее самостоятельно. Его состояние оценивают примерно в один миллиард долларов. Именно он является создателем сети «Техношок», предприятия «Дарья» и целой сети ресторанов с одноимённым названием «Тинькофф».

Не менее широкую известность получил и в качестве основателя и руководителя (председателя совета директоров) достаточно известного российского банка — «Тинькофф Банка».

Если говорить об Олеге Тинькове как о простом человеке, у которого есть свои интересы и хобби, то его можно назвать большим любителем велосипедного спорта. Более того, он и сам имеет звание кандидата в мастера спорта Советского Союза. Именно созданная им велосипедная группа стала основой для одной достаточно известной российской команды в велоспорте.

Речь идёт о «Катюше», которая неоднократно принимала участие во многих известных велосипедных соревнованиях не только европейского масштаба, но и мирового уровня.

Семья Олега Тинькова

Родился будущий российский бизнесмен в Кемеровской области. Отец Олега — шахтёр, а мать — швея. Там же, в Кемеровской области, он закончил местную школу. После этого он работал на шахте в районе Кузбасса.

В середине-конце восьмидесятых Тиньков служил на Дальнем Востоке. Во время своей учёбы в Ленинградском горном институте, занимался торговлей, ведь среди его однокурсников было много иностранцев. После 3-го курса закончил своё обучение.

Жена Тинькова — из Эстонии. Они познакомились во время учёбы. У Тинькова трое детей: двое из них учатся в московских школах, а старшая дочь получает высшее образование в США.

Начало большого бизнеса

В 1997 начинающий российский бизнесмен принял решение открыть пивоваренный завод. Позже ему предложили совместить пивоварню с заведением общепита. Уже в 1998 году этот проект состоялся и в Петербурге был открыт первый полноценный ресторан Олега Тинькова.

Спустя два года был открыт ещё один ресторан (на этот раз в Москве). Дальше последовали аналогичные проекты в Самаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Екатеринбуре, Владивостоке и Сочи.

Первый же крупный завод был открыт в 2003. Стоит сказать, что второй завод был построен полностью на заёмные средства. В ноябре 2005 показал публике проект своего банка.

Сегодня Олегу Тинькову принадлежит более половины акций этого банка, ставшего успешным и прибыльным. Сегодня «Тинькофф банк» является его основным проектом.

История успеха

Наибольшую известность Олен Тиньков получил из-за своих медийных проектов. Он брал интервью у известных людей и выкладывал их на собственный канал на Ютюбе. Про владельца «Тинькофф банка» был снят документальный фильм, в котором рассказывается о его истории успеха.

Стоит сказать, что Олег Тиньков является одним из самых успешных российских предпринимателей, которые начинали свою деятельность с нуля и родились в обычной советской семье. Тем не менее, заурядное происхождение не помешало ему основать успешные компании в самых разных сферах бизнеса и заработать на этом баснословные деньги.

Тиньков и поныне является ярким примером того, как надо строить бизнес-отношения и искать инвесторов для своих проектов. Очевидно, что без сторонней помощи у Тинькова ничего бы не вышло, однако ему удалось привлечь множество кредитов и займов для многих из своих амбициозных проектов.

Сегодня Тинькова можно назвать богатым и знаменитым человеком, о котором слышали все или почти все в бизнес-кругах России и далеко за её пределами.

Книга «Как стать бизнесменом»

Будучи в Тайланде, известный российский предприниматель Олег Тиньков решил написать замечательную книгу под названием «Как стать бизнесменом». Первое название книги было совершенно иным. Тем не менее, в ходе своей работы, автор решил изменить её название.

Тинькову действительно есть о чём рассказать, ведь именно он является основателем бизнесов в целых пяти сфера деятельности. Можно сказать, что бизнес нашего героя — разноплановый, а сам он — универсальный предприниматель, который разбирается практически во всём, что действительно важно для любого успешного бизнесмена.

В книге, представленной вниманию широкой публике, Тиньков готов поделиться своим личным опытом. Он также раскрывает секреты того, как ему удалось получить звание одного из самых знаменитых и успешных бизнесменов России. Он отнюдь не стесняется признаться в том, что в начале своего пути, не имел ни малейшего понятия о том, как надо вести дела в бизнесе, чтобы привести его к успеху.

Немаловажно и то, что Тиньков приводит к качестве примеров свой собственный бизнес. Это делает повествование максимально простым и понятным широкому кругу читателей. Более того, в этом есть и достаточно большая польза, ведь проекты Тинькова стали по-настоящему успешными и прибыльными.

фото Тиньков Олег Бизнес секреты

Один из главных посылов книги Тинькова — это то, что сложности в начале пути можно будет преодолеть только лишь при наличии воли и желания побеждать. Именно эти качества являются залогом успеха любого предпринимателя, который стремится добиться как можно большего.

Книгу можно смело рекомендовать к прочтению всем тем, кто только совершает свои первые шаги в бизнесе. Также она будет интересна и уже опытным бизнесменам, ведь советы Тинькова стоят того, чтобы потратить на их прочтение своё личное время.

Скачать данное произведение бесплатно можно по следующей ссылке — «Как стать бизнесменом».

кнопка скачать книгу бесплатно


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет