Партнерская программа для начинающих

фото Партнерская программа для начинающих

Новичкам всегда сложнее. Это прописная истина, которая касается и заработка через партнёрские программы. Здесь будет недостаточно лишь одного желания.

В подобном деле нужны ещё навыки, которые можно получить как на собственном опыте, так и путём изучения полезной информации, например, специализированных учебников.

Количество конкурентов

Не меньшее значение в вопросе лёгкости или сложности заработка имеет и то, сколько людей зарабатывают таким же образом. Дело в том, что на самом пике развития рынка каждый (или почти каждый новичок) мог начать зарабатывать практически с самого начала своей новой профессиональной деятельности. К примеру, всего лишь со 100 рублей можно было заработать 500 за сравнительно короткий срок.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Это связано как раз с высокой конкуренцией и большим количеством других «игроков», которые также стремятся заработать как можно скорее. Сегодня для того, чтобы банально оказаться в плюсе, надо иметь весьма обширный и богатый опыт. Получить такой опыт не так-то и просто, поэтому неудивительно, что желающих заниматься партнёрками не так много.

Операторы стремятся всё время ужесточить условия подписки каким бы то ни было образом. Это не мудрено, потому что подписки относятся к сфере серого бизнеса. Именно из-за этого за последнее время CPA партнёрки становятся всё популярнее и популярнее. Они развиваются, улучшают и совершенствуются в деталях, поэтому вполне логично, что сегодня они намного более привлекательны для массового потребителя. CPA партнёрки — это те же самые партнёрки, но с оплатой лишь за какой-то конкретное действие.

Преимущества CPA бизнеса перед CMC

Главное, что отличает CPA, так этот его легальность. Это крайне важно, ведь зарабатывать легально — это не то же самое, что нелегально. Легальный заработок предоставляет целый ряд неоспоримых преимуществ, которые можно воспользоваться с большой выгодой. К примеру, можно оформить документы на пенсию или же, имея официальное место работы, с лёгкостью получить визу многих иностранных государств.

Теперь мы перейдём к теме работы с интернет-трафиком. Начнём мы с самых азов этой сферы деятельности, ведь для того, чтобы понимать все процессы, которые происходят в этой сфере, следует хорошо разбираться и основах, на которых функционирует эта система.

Трафик — что это такое и для чего он нужен?

Для чего же используется трафика и как его можно использовать? Трафик представляет собой общее число уникальных посетителей веб-сайта, страницы в социальной сети и т.д. Трафик — это живые люди, просматривающие ваши рекламные объявления в случае появления интереса к теме объявления, совершающие переходы по ссылкам из объявления. Это называется «клик». Именно клики определяют вашу прибыль, а если быть точным, то общее количество кликов.

Ещё одно понятие, которое нам следует разобрать, — это арбитраж трафика. Арбитраж трафика — это конвертация приобретённого трафика в ещё большие денежные суммы, чем те, чтоб были потрачены на приобретение этого трафика. К примеру, можно взять 1000 рублей и приобрести рекламное объявление в любой тизерной сети.

Если по рекламе будет кликать хотя бы та же 1000 пользователей, то вполне вероятно, что некоторая часть из них зарегистрируется в предлагаемой рекламной игре или же приобретёт какой-то конкретный товар, а наш доход от этой партнёрской программы сможет превысить все наши затраты. Как раз об этом мы и ведём речь, ведь наша конечная цель — это разобраться в том, как можно зарабатывать с помощью CPA сетей.

Сколько нужно вложить, чтобы получить доход?

Первое, что больше всего интересует начинающих «игроков» на рынке CPA сетей — это то, сколько нужно вложить денежных средств для того, чтобы начать получать прибыль. Значительное число от всех пользователей и вовсе не готовы тратить серьёзные средства на то, чтобы приобрести карту Webmoney или что-то подобное. Бывают и такие, кто зарабатывает сотни тысяч каждый месяц, однако никогда не вводил в сеть денежные средства через какие бы то ни было системы.

В самом начале вам потребуется получить информацию о том, как надо создавать веб-сайте, а именно:

  1. Приобретать доменное имя.
  2. Арендовать хостинг.
  3. Заливать и движок и решать другие технические проблемы.

После этого вам следует научиться собираться статистику о своих пользователях. Помните, что лишних знаний в этом деле не бывает, поэтому вы смело можете приступать к изучению языка HTML, ведь подобным образом можно запросто скопировать практически любую страницу в Интернете и залить на свой сайт, предварительно поменяв все ссылки. Это очень удобно и практично.

Следующее понятие, с которым нам следует ознакомиться, — это оффер. Что означает это слово? Его также можно перевести как «коммерческое предложение».

В сфере нашего бизнеса под оффером подразумевается коммерческое предложение рекламодателя, то есть речь идёт о веб-сайтах, которые могут сотрудничать с партнёрской программой и производят выплаты веб-мастеру за качественный (активный трафик). Обычно выплаты производятся в деньгах, однако бывает всякое.

Ещё один термин, с которым нам следует разобраться, — это прокладка. Под прокладкой имеется в виду веб-сайт с всего лишь одной-единственной страницей. Обычно на этой странице размещается реклама товара. Прокладка нужна для того, чтобы увеличить конверсию. Пользователь, который попадает с рекламного баннера на сайт-прокладку, должен получить какую-то мотивацию для того, чтобы совершить покупку. С прокладки человек может перейти на сам сайт, где он и сможет купить какой-либо товар или же приобрести необходимую услугу.

Где взять трафик?

Самый простой путь получить трафик — это купить его. Приобрести трафик можно в самых разных сетях, в том числе социальных, тизерных и даже баннерных. CPA подразумевает медийную рекламу по всем Интернету, а потому источником трафикам может быть всё что угодно.

Наглядный пример того, как можно зарабатывать с помощью CPA

Возьмём в качестве примера какую-нибудь компьютерную игру. Вы можете слить весь трафик на игру прямо с какой-либо баннерной сети. После этого, человек переходит по объявлению и проходит процедуру регистрации уже в самой компьютерной игре. После этого игроку необходимо подтвердить свой аккаунт с помощью своего адреса электронной почты. Для этого ему придётся указать свой e-mail. По условиям оффера вы получаете за это действие, например, 30 рублей.

Если пользователь начинает играть и делает это продолжительное время, то вы сможете получить ещё 60 рублей. Если человек продолжает играть ещё пару дней, то вы получаете ещё 100 рублей. В общей сложности за каждого пользователя, который поиграл в игру хотя бы пару-тройку дней вы сможете получить 190 рублей.

Некоторые могут сказать, что это очень выгодно, однако также следует понимать, что для достижения подобного результата вам придётся очень сильно постараться, иначе ничего не выйдет. Также следует понимать, что сегодня конкуренция на этом рынке высока как никогда. Не меньшее значение играет и то, что без каких бы то ни было вложения вы вряд ли сумеет заработать хоть что-нибудь.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет