Пассивный доход в интернете: идеи

Картинка к статье - как создать стабильный пассивный доход в интернете

Высокий заработок — это хорошо. Иметь высокооплачиваемую работу — превосходно. Но, как учит Кийосаки, нужно стремиться именно в квадранты владельцев бизнесов и инвесторов. Трудно поспорить с утверждением, что получать деньги «на автомате», не прибегая к ежедневному контролю, гораздо лучше полной противоположности — постоянного погружения в процесс.

В сегодняшней статье мы рассмотрим много актуальных в 2017 году идей относительно создания пассивного дохода в интернете, в том числе, без вложений, а также узнаем наиболее популярные и пригодные его источники и виды.

Терминология

Основное отличие пассивного дохода от активного — практически полное отсутствие необходимости вмешиваться в процесс заработка, вносить изменения и держать руку на пульсе. Во многих случаях предпочтительнее получать меньшие деньги без вмешательств, нежели 24 часа в сутки быть погруженным в рутину, ведь свободное время можно посвятить развитию новых видов бизнеса, самообразованию, отдыху.

Тем не менее, даже миллиардеры-инвесторы не могут позволить себе перманентное освобождение от обязательств. Хотя бы раз в квартал в крупных организациях создаются встречи владельцев акций, на которых происходит подведение итогов и принятие важных решений относительного дальнейшего направления развития компании.

Например, на одном из таких собраний в 1985 году акционеры Apple проголосовали за увольнение Стива Джобса из его же детища. Инициатором, кстати, был Джон Скалли, которого Стив лично переманил в корпорацию из Pepsi.

Исходя из вышесказанного, вне зависимости от выбранного типа бизнеса, рекомендуем не забывать о нём и по мере возможностей производить функцию контроля и требуемых корректировок. Помните, конкуренты не дремлют!

Доход на реферальных ссылкахдоход от реферальных ссылок

Большинство интернет-сервисов, предлагающих свои услуги на платной основе, имеют реферальную систему приглашения участников. Это подразумевает, что любой желающий может пригласить человека в данный сервис по своей специальной ссылке, заработав на нём.

Прибыль от привлеченных рефералов чаще всего бывает следующих типов:

  1. Фиксированная оплата за привлеченного человека. Например, 20 рублей за регистрацию.
  2. Плата за достижение определенных высот, совершение требуемых действий: реферал достиг 5-го уровня, появлялся в системе три дня подряд, подтвердил почту, заполнил длинную анкету и т.д.
  3. Постоянный процент (от оборота реферала, его вложенных средств, его заработка и т.д.).
  4. Временный процент (в течение месяца, года, другое).
  5. Внутренние бонусы. В таком случае оплата происходит не деньгами, а внутренними бонусами — баллами, за которые можно что-то приобрести в данной системе.

Следует помнить, что реферальство подразумевает наставничество. Если Вы хотите, чтоб по Вашим ссылкам регистрировались и не пытались их умышленно обойти, не дав Вам заработать, помогайте своим ученикам (если сами разбираетесь в системе), давайте полезные обещания при регистрации по Вашей ссылке и сдерживайте их.

Легче всего начать зарабатывать (пусть и небольшую, но стабильную сумму) на привлечении людей в сервисы активной рекламы (SeoSprint, SeoFast, WmMail), сообщая в тексте о возможности лёгкого заработка, а также сайты, платящие за участие в опросах (Интернет опрос, Моё мнение).

После регистрации на сервисе и получения своей ссылки, можно приступать к её массовому распространению и привлечению заинтересованных людей. Различают три основных способа привлечения людей:

  1. На своих площадках (сайты, группы в социальных сетях).
  2. Спам.
  3. Крауд-маркетинг.

Легче всего (но не быстрее) распространять ссылки на собственных ресурсах — никто не забанит, не пожалуется на нарушения, а конкуренты вообще отсутствуют. Если же своих площадок нет, придётся пользоваться чужими. Здесь можно выделить следующие варианты:

  • социальные сети;
  • форумы;
  • блоги.

Настоятельно не рекомендуем заниматься бессмысленным спамом, ибо в 99% случаев это будет пустая трата времени. К примеру, многие начинающие предприниматели стартуют с групп ВКонтакте с открытой стеной — бросают туда тексты со своими ссылками, или же беспощадно спамят в комментариях крупных групп. Поверьте, две-три жалобы на Вас, и блокировка аккаунта обеспечена. Подобная ситуация и с блогами, и с форумами — спам не любит никто.

Если же Вы хотите действительно начать зарабатывать на постоянной основе, используйте крауд-маркетинг — замаскированный инструмент распространения рекламы. Находите тематические форумы и аккуратно (важно — в тему!) предлагайте свою рекламу. Например, кто-то спросил: «Как заработать в интернете?» А Вы ему в ответ: «Попробуй вот здесь, у меня получилось немного подзаработать.» За такие тематические ссылки администраторы форумов редко банят.

Важно! Начинайте распространение ссылок лишь тогда, когда получите репутацию — хотя бы 100 оставленных сообщений на форуме. Если начать это делать сразу после регистрации, админы поймут, что аккаунт создан исключительно для рекламы и заблокируют.

Это же касается ВКонтакте, Instagram, Facebook и прочих социальных сетей. Не спамьте, отправляйте предложения лишь тем, кто сам спросил о них. Также используйте сокращенные ссылки типа (bit.ly, vk.cc, goo.gl) — они визуально прячут реферальную составляющую и вероятность нажатия увеличивается. Потрудиться придётся лишь первое время. Когда наберется много рефералов, будете пожинать плоды пассивного дохода.

Создание полезного сайта

Если Вы молоды и полны идей, придумайте беспроигрышный вариант полезного интернет-сервиса. Например, по покупке или продаже чего-либо, обмену информацией или оказанию услуг. Ваш сайт должен быть интересен людям и уникален — тогда, рассказав о нём людям, Вы сможете гарантировать наличие на сайта трафика, который можно монетизировать с помощью контекстной рекламы (Yandex Direct, Google Adsense) или баннерных и тизерных сетей.

Можно не придумывать с нуля, а доработать существующие популярные сайты. Посмотрите Pikabu — открытый саморегулирующийся способ постить и читать полезную информацию. Kwork — сервис услуг «всё по 500». Всё гениальное — на поверхности!

Также при наличии трафика на сайте можно задуматься о доходе с партнерских CPA-сетей (Leads, Admitad, Actionpay). У них, кстати, и реферальная система тоже есть!

Группы в соцсетях

Выберите слабо конкурентную нишу и сделайте группу ВКонтакте с одноименным названием и адресом. Например, выходит новый смартфон Samsung Galaxy S9 — самое время собрать в кучу всех его поклонников!

Чтобы всё было «на автомате», найдите несколько редакторов-энтузиастов, которые на добровольных началах будут администраторами (выдавайте права редакторов!) сообщества. Их можно найти среди активных пользователей в комментариях схожих по тематики групп. Другой вариант — настроить автопостинг с помощью грабберов других групп (например, VKSystem Biz, Clever Pub). Третий — сделать открытую стену. Пусть люди сами постят и общаются. Спустя пару недель из самых активных выделите 1-2 админов для удаления спама.

Заработать на таком сообществе несложно — добавьте его в разные ВК-биржи (к примеру, Sociate), установите небольшую цену и ждите заявок. Конечно, имея в группе маленькое количество людей, много получать денег не получится, поэтому придётся вкладывать в развитие и закупку рекламы в других группах.

Партнерские сети

Этот способ схож с доходом от реферальных ссылок, но в данном случае Вам не придётся искать людей, желающих зарабатывать. Получив свои партнерские ссылки на офферы (рекламные предложения), нужно будет привлекать желающих просто играть в игры, совершать покупки в магазинах, получать кредитные карточки. Если сделаете несколько хороших площадок и получите трафик, стабильный доход без вмешательств на долгое время обеспечен.

Но и здесь хотя бы раз в два месяца придётся вникать, так как офферы иногда прекращают свое существование по просьбе рекламодателя, или же надоедают людям, а также постоянно появляются новые и более прибыльные — надо быть в теме!

Продолжение обязательно следует! А какие способы пассивного дохода в интернете знаете и используете Вы?


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет