Простым языком про арбитраж трафика

картинка Простым языком про арбитраж трафика

Понять, что обозначает понятие «арбитраж трафика» может оказаться не так уж и просто, особенно тому, кто мало что понимает в интернете и современных способах заработка.

Тем не менее в рамках данной статьи будут разобраны все основные вопросы, касающиеся этого метода получения дохода, ведь лишних денег не бывает, не правда ли?

Сегодня существует масса возможностей для того, чтобы заработать во Всемирной паутине. Это и немудрено, ведь в Интернете вращаются колоссальные денежные потоки, поэтому не отхватить с них что-нибудь себе было бы не очень разумно.

Если говорить без заумных фраз и непонятных слов, то арбитраж трафика — это отличный способ заработать для молодых и предприимчивых, готовых к риску и не боящихся никого и ничего. Было бы неплохо присоединиться ним, разве не так? Что ж, приступим!

Букварь арбитража трафика

Понятие «арбитраж трафика» состоит из двух слов. Для того, чтобы понять смысл каждого из них, мы разберём их по отдельности. Так будет проще и понятнее каждому читателю.

Трафик — это определённой количество тех, кто посетил сайт за один день. Большинство из тех, кто занимается разработкой и обслуживанием сайтов, считают пользователей именно за сутки, а не за неделю или месяц. Это означает, что если вы встретите данные о количестве посетителей сайта без указания периода, то речь (с большей долей вероятности) идёт именно о сутках.

Арбитраж в нашем случае — это совсем не из лексики матёрых адвокатов и других юристов, которые воюют друг против друга на судебных процессах. Для нас термин «арбитраж» — понятие экономического характера.

Дело в том, что именно в экономике под арбитражем понимается цепочка связанных друг с другом сделок, приносящих доход из-за грамотной игры на разнице цена на один и тот же товар или услугу. По другому это называется спекуляцией. На спекуляции действительно можно сделать большие деньги.

Того, кто занимается арбитражем, называют арбитражником. Его задача — купить товар подешевле, а продать как можно с более высокой ценой, но уже в другом месте. Ещё одно определение: арбитраж трафика — это деятельность посреднического характера, направленная на приобретение трафика по более низкой стоимости, чем он будет продан в будущем.

Ещё одно определение (для самых непонятливых): арбитраж трафика — это скупка посетителей сайтов по самым низким ценам и их продажа на другой сайт по более высокой цене.

Уже сегодня арбитраж трафика можно назваться весьма популярной сферой деятельности, ведь этим занимаются действительно очень многие. Кстати, вебмастера называются арбитраж трафика не иначе как «слив трафика».

Эти два слова очень точно характеризуют сам процесс, ведь приобретённые посетители сайта банально «сливаются» на другой сайт. Именно за это вы и можете получить деньги.

Виды арбитража трафика

Теперь мы сделаем всё, чтобы как можно лучше понять саму схему по «сливу» посетителей с одного сайта на другой.

  1. Прямой «слив трафика». Если называться вещи своими именами, то это элементарная спекуляция. Вы будете просто перепродавать приобретённый трафик по более высокой цене, нежели по той, которую заплатили при покупке. Так что гости попадут на сайт вашего партнёра сразу и без каких-либо задержек.
  2. С помощью Landing Page. Это возможно, если пользоваться специальной страницей-подкладкой, которая также может быть и страницей вашего собственного сайта. Всё, что вам нужно, так это разместить ссылку, которая и станет связующим звеном между вашими посетителями и сайтом (на который они должны попасть).
  3. С использованием схемы Landing Page и регистрация. Зачем же нам регистрация? Представим ситуацию, когда приобретённые пользователи перешли на ваш сайт, но затем, чтобы его просмотреть, они должны пройти процедуру регистрации. Информация, которая была получена от этого пользователя, также может быть использована самыми разными способами: от банальной рассылки по базе адресов электронной почты, до сформирования базы и перепродажи её какому-либо платёжеспособному партнёру.

Как получить приемлемый доход на арбитраже трафика?

Для того, чтобы повысить свой уровень дохода, вам следует использовать все перечисленные виды вместе. Также следует постоянно следить за ситуацией на рынке, чтобы вовремя отреагировать на возникшие изменения.

Возможно, чтобы вы найдёте что-то более выгодное, чем то, чем занимаетесь прямо сейчас. Однако помните, что работа посредником таит в себе множество опасностей, одна из которых — риск потерять собственные вложенные деньги (или уже заработанные).

Где найти трафик?

Для того, чтобы отыскать трафик, вам потребуется воспользоваться одним из уже опробованных источников трафика. Чем больше у вас источников трафика, тем лучше. Было бы неплохо, чтобы все эти источники ещё были бы и с как можно большим количество отличий друг от друга.

Это необходимо на случай страховки: вдруг один из них не сработает — тогда сработает другой. Вариантов много, поэтому мы не будет останавливаться на каком-то из них, подобную информацию можно в изобилии найти в интернете, если вам это так нужно. Теперь мы поговорим о типах партнёрских программ.

CPA-партнёрки

Они обычно выплачивают вознаграждение не только за то, что человек попал на сайт из-за вас, но и сделал то, чего от него и ожидали. Это может быть регистрация, подписка на почтовую рассылку, заказ товара и прочее.

СМС-партнёрки

Заработать здесь может оказаться несколько сложнее, ведь вам придётся иметь дело и с мобильными операторами. Это означает, что ваши клиенты будут вынуждены отправлять смски, а это может сократить общее количество вашего трафика.

В общем, это далеко не самый лучший способ работы, однако тоже можно попробовать.

Партнёрки по продажам

Здесь вам заплатят за то, чтобы вы привели как можно больше реальных клиентов (покупателей) на сайт интернет-магазина. В чём будет заключаться ваша выгода? В проценте с продаж. Чем больше товаров будет продано с вашей помощью, тем больший доход получите вы.

Некоторые сайты готовы выплачивать вам по 5% от всей суммы, оставленной покупателем.

Небольшой совет: для того, чтобы заработать как можно больше, вам будет лучше работать сразу с несколькими партнёрками. Это довольно неплохой способ, чтобы подстраховаться на случай, если одна из партнёрок окажется недостаточно выгодной для работы с ней.

К тому же, вам не нужно возлагать больших надежд лишь на одного-единственного партнёра, ведь в подобном случае вы будете вынуждены зависеть от него, поэтому вам лучше диверсифицировать свою работу.

Сколько на этом можно заработать?

Ответ на этот вопрос довольно прост: чем больше вы вложите, тем больше вы можете заработать. По некоторым наблюдениям, арбитраж трафика способен принести двойную прибыль от той суммы, которая была вложена первоначально.

К примеру, если ваш доход составляет 200 рублей, то значит, что вы вложили 100 рублей. Это довольно неплохой процент, ведь если речь идёт о существенно большей сумме, то на такие деньги можно жить.

Помните, что всё накопленное можно с лёгкостью потерять, если ввязываться в рискованные проекты.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет