Разные бизнес идеи 2018 с минимальными вложениями с нуля

разные бизнес идеи 2018 с минимальными вложениями с нуля

Легко ли открыть собственное дело?

Очень многие думают начать свой бизнес, но иногда мысли остаются только мыслями, то не хватает финансов, то идея уже не актуально, то нет уверенности. Поэтому, если у вас есть идеи, то нужно их как можно скорее реализовать. В первую очередь изучите рынок и проанализируйте, будет ли ваша задумка актуальна. Если да, то решайте финансовую проблему. Сейчас это не так сложно, можно взять кредит в банке. Но если вы не ходите себя обременять долгами, то решать этот вопрос нужно по иному.

У большинства, при слове "бизнес" возникает ассоциация с "большими деньгами", но это совсем не так. Возможно начать бизнес с нуля с минимальным стартовым капиталом. Главное, выбрать тот вид деятельности, в котором вы будите себя чувствовать, как рыба в воде. Необязательно посещать тренинки, семинары и вебинары и тратить кучу денег на это. Достаточно понимать, что вы хотите от дела, которому планируете посвятить свою жизнь.

Немного разных сведений

Если ваш стартовый капитал не позволяет вам открыть большое предприятие, возможно начать работать на дому. Если вы заканчивали курсы парикмахера, косметолога, визажиста или маникюрные курсы, то с легкостью можете открыть дома небольшой кабинет или работать по вызову. Для старта необходимо приобрести инструменты и материал (лаки, стразы, краски для волос, нужную косметику и т.д). Реклама сейчас не проблема. Достаточно быть активным пользователем социальных сетей. Выкладывайте фотографии, собирайте лайки и ждите появления новых клиентов.

Мужчины в гараже могут открыть автомастерскую, мастерскую по ремонту обуви, техники, изготавливать ключи, таблички и многое другое. Ну а если вы IT-специалист, то с легкостью можете создавать сайты для клиентов, интернет-магазины.

Нужно только выбирать актуальные идеи. Бизнес, который не популярен или же рынок слишком переполнен, будет очень сложно удержаться на плаву. Для того, чтобы ворваться на рынок со своим стартапом, нужно быть уверенным, что вы сможете легко справиться с существующей конкуренцией. Посмотри кругом. На каждом углу стоят аптеки, ломбарды, салоны красоты. Но они не закрываются, а открываются. Это говорит только о том, что не надо изобретать велосипед. Всё уже давно придумано до нас. Главное — иметь желание не работать на дядю, а трудится на себя, на свою семью.

Какой же бизнес с нуля будет популярен в 2018 году?

Оформление залов (декор). Конечно, оформлением может заниматься не каждый. Если нет никаких способностей, то наверное ничего не получится. Нужно иметь хороший вкус и чувство стиля, научиться сочетать цвета. Предлагать клиентам новые и необычные идеи, старое давно всем приелось и всем хочется чего-то такого, что они нигде не могут увидеть. Можно записаться на курсы, но это не принципиально. Скорее всего это нужно вам, а не вашим клиентам. Им интереснее увидеть то, что вы можете. Покажите им свое портфолио, расскажите о том, что вы можете сделать, заинтересуйте клиента. Намного интереснее увидеть работы, а не сертификаты.

Рассчитывать на то, что сразу же от клиентов не будет отбоя нельзя. Клиенты нарабатываются со временем, нужно запастись терпением. Если вы уже оформляли зал для свадьбы, то убранство у вас осталось и для следующей свадьбы покупать все абсолютно не нужно. Придется докупить только то, чего вам не будет хватать. Стартовый капитал здесь не нужен. Вы получите деньги от клиента на материал. Не забывайте фотографировать то, что вы сделали. Портфолио в этом деле просто необходимо.

  • Качественные фотографии. Если вы увлекаетесь фотографией, то почему бы и не попробовать. Обычно, оборудование у любителей фото уже есть, пусть даже не совсем профессиональное, но на первое время сойдет. Главное, уметь "ловить" кадр и обрабатывать фотографии. Некачественные фото никому не нужны. Свое портфолио можно размещать в социальных сетях, так вы создадите себе рекламу и возможно найдете себе клиентов.
  • Домашняя выпечка. Сейчас это модно и очень актуально. Важно уметь готовить вкусную выпечку. Можно посетить курсы и повысить свои кулинарные навыки. Клиентская база нарабатывается со временем. Если вы готовите вкусные, красивые, оригинальные торты, то отбоя от клиентов у вас не будет.
  • Ремонт под ключ. Вложений этот бизнес практически не требует. Необходимо иметь нужные инструменты. Объявления нужно размещать не только в интернете, но и на остановках.
  • Ведущий корпоративов (тамада). Это вид деятельности не подойдет абы для кого. Не имея специальных способностей, ничего не получится. Вариантов сценариев очень много, главное уметь преподнести программу гостям хорошо, собрать людей и создать дружескую атмосферу, чтобы люди не скучали и были довольны. Вложений практически не требуется, нужно потратиться на хороший костюм. В будущем, можно собрать группу, которая будет развлекать людей танцами и песнями.

Несколько разных предложений

  • Фруктовые чипсы. Очень популярное направление, которое набирает популярность с каждым днем. На рынке эта ниша еще не занята и если это вам интересно, то тогда дерзайте. С нуля начать этот бизнес не сложно. Достаточно иметь в кармане 100 тысяч рублей и стремление работать.
  • Перевозка грузов. Этот вид деятельности будет актуален всегда. Люди всегда что-то перевозят и спрос будет в любое время года. Достаточно решить, будите ли вы работать по городу или на дальние расстояния. Для старта достаточно иметь грузовой автомобиль. Но не беда, если у вас его нет. Взять грузовое авто в рассрочку не составит труда.
  • Организация свиданий. Очень часто молодые люди хотят удивить свою избранницу и сделать для нее какое-то необычное свидание. Или же сделать предложение руки и сердца так, чтобы оно запомнилось на всю жизнь. Тут как раз и пригодятся ваши услуги. Важно запомнить, что клиенту нужно постоянно что-то предлагать и удивлять его. Креативные идеи как раз пригодятся.

Идей для бизнеса с нуля очень много, главное выбрать нужное направление. Каждый человек умеет что-то делать, важно перестать боятся и начать действовать. Умеете красиво рисовать, так рисуйте, выращиваете комнатные цветы, так почему бы не сделать из этого бизнес.

Найдите свою нишу в этом деле и реализуйте свои идеи, важно, чтобы была потребность. Думайте, пробуйте, развивайтесь, мечтайте. Не забывайте, что в любое дело нужно вкладывать душу и у вас обязательно все получится!

Предлагаем скачать готовые уже бизнес-планы с расчётами. Может это пригодится для начала.

скачать download кнопка


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет