Ричард Брэнсон

картинка Ричард Брэнсон фото

Биография, книги и советы Ричарда Брэнсона

Сэр Ричард Брэнсон — известный английский бизнесмен, который является основателем всемирно известной Virgin Group, которая включает в себя порядка 400 различных компаний. Можно сказать, что бизнес Ричарда Брэнсона является разноплановым, ведь компании, которые принадлежат ему, работают в самых разных сферах.

Он также является одним из богатейших людей Британских островов, ведь его состояние по некоторым подсчётам составляет примерно 5 миллиардов долларов. Не меньшую известность Брэнсон приобрёл из-за своих необычных и даже экстравагантных поступков. Он также пытался побить множество мировых рекордов.

Брэнсон фотоБизнес-деятельность

Именно Брэнсон сумел создать множество успешных бизнес-проектов, в том числе Virgin Atlantic Airways и Virgin Mobile, ставших весьма успешными с финансовой точки зрения. Он занимался даже развитием космического туризма, причём это было ещё в далёком 2004 году. Также он пытался заняться вопросом глобального потепления.

Это случилось сразу после разговора с известным американским политиком Альбертом Гором. Больше всего Брэнсон известен тем, что его компания Virgin Group славится своей неформальностью, которая всегда противопоставлялась удушающему менеджменту. В 2009 году он принял решение о том, чтобы стать спонсором одной из команд Формулы-1. Позже он приобрел другую команду-новичка, после чего переименовал её в Virgin F1.

Личная жизнь

У Брэнсона насчитывается двое детей от брака с Джоан Темплман. Также Рич является крупным владельцем недвижимости, в том числе и на Виргинских островах, в Австралии и на Карибах. Более того, Ричард Брэнсон открыл в себе талант писателя. Его книга под названием «Теряя невинность» (автобиография) стала бестселлером в мировом масштабе. Спустя десять лет после выпуска первой книги, он выпустил и вторую («Обнажённый бизнес»). В этой книге от приоткрыл завесу тайн, скрывавшую закулисные игры современных бизнесменов.

В 2007 году у Ричарда погиб его близкий друг. После его гибели Брэнсон написал целую статью, опубликованную в журнале Time. В конце статьи он попросил помолиться за своего близкого друга Стива Фоссета, погибшего в октябре 2007. Можно сказать, что Брэнсон является одним из самых неординарных бизнесменов не только на Британских островах, но далеко за их пределами.

Книга «Теряя невинность»

В своей автобиографии «Теряя невинность» Ричард Брэнсон рассказывает о своём жизненном пути, бизнес-идеях и о том, как (по его мнению) стоит относиться к различным жизненным ситуациями, часто встречающимся на пути практически каждого человека. Можно сказать, что книги Брэнсона являются самым наглядным пособием для тех, кто хочет узнать о самых необычных приёмах ведения бизнеса, ведь Ричард — непревзойдённый мастер бизнеса, сумевший создать множество разнообразных бизнес-проектов, которые продолжают оставаться успешными даже спустя годы после их создания. Более того, несмотря на свой успех, он не собирается останавливаться и продолжает воплощать самые смелые идеи в жизнь.

Из книги можно почерпнуть множество полезной информации о самых разных достижениях и провалах, успехах и поражениях бизнесмена Брэнсона. Кроме этого отдельно стоит упомянуть о том, что книга написана достаточно простым языком, откровенно и с приятным юмором. Именно в таком стиле автор рассказывает обо всём, что встречалось на его жизненном пути. Читать её действительно интересно и здорово.

Самое первое издание «Теряя невинность» было опубликовано ещё в далёком 1998 году. Спустя ещё 7 лет свет увидело и второе издание сэра Ричарда Брэнсона. Стоит добавить, что оба издания были изданы на русском языке и в России, однако с некоторым опозданием: первое издание вышло в свет лишь в 2003 году, а второе — в 2007.

По отзывам известных изданий, достижения Брэнсона позволяют говорить о нём как о самом успешном британском бизнесмене, которому действительно есть что рассказать своим читателям. Кроме этого, сама личность автора вызывает интерес у самой широкой публики из-за его экстравагантных поступков, притягивающих внимание всех окружающих.

Скачать бесплатно книгу «Теряя невинность» можно по следующей ссылке — Книга «Теряя невинность».

кнопка скачать книгу бесплатно

фото Счастливый Брэнсон и девушка

Книга «Мои правила»

Ричард Брэнсон уже давно стал медийной персоной, о которой слышал практически каждый британец, ведь сэр Ричард стал не только удивительно успешным бизнесменом, но и не менее талантливым писателем. Его книга «Мои правила» оказалась настолько успешной, что была издана во многих странах на самых разных языках.

Так кто же такой Ричард Брэнсон и почему его книги стоит читать любому начинающему бизнесмену? Если говорить кратко, то Брэнсон — это самый успешный предприниматель Британии. На этот раз в его новой книге можно узнать о различных принципах, нормах и правилах, которыми руководствовался Рич. К слову, сам автор бросил школу ещё в 16 лет. Этот факт не помешал ему основать десятки самых разных компаний, которые являются успешными и по сей день.

Правила Брэнсона, которые можно найти в представленной книге, могут помочь всем желающим воплотить в жизнь свои самые смелые планы, ведь по мнению писателя, если Вы получаете удовольствие от проделанной работы, то Вы нашли себе дело по душе, которому и следует уделять как можно больше внимания, сил и энергии. Тезисы, который Брэнсон придумал для себя, помогут и многим читателям книги, ведь именно они помогают британскому бизнесмену жить именно так, как он хочет. Более того, они помогли ему вести бизнес настолько успешно, что имя Ричарда Брэнсона до сих пор на слуху не только в Великобритании, но и во всём мире.

По словам всё того же Брэнсона, каждому человеку стоит прислушиваться к своим инстинктам. Также автор книги рекомендует проявлять свои чувства и не бояться их. Среди самых запоминающихся советов можно назвать и предложение больше слушать, чем говорить. Что ж, раз так считает Брэнсон, то к этому стоит прислушаться!

Скачать книгу «Мои правила» бесплатно можно по данной ссылке — Книга «Мои правила».

кнопка скачать книгу бесплатно


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет