Роберт Кийосаки

картинка фото Роберт Кийосаки

Биография Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки являет известным американским бизнесменом и инвестором. Наибольшую популярность он получил как автор целого ряда различных изданий по саморазвитию. Кроме этого, трудится педагогом и мотивационным спикером. Также Кийосаки является финансовым обозревателем на Yahoo.

Говоря о Роберте Кийосаки, многие сразу же вспоминают множество тренингов и различных обучающих семинаров, автором которых он и является. Роберт основал частную образовательную компанию под названием Rich Dad Company. Именно в рамках программ, организованных этой компанией, он и проводит свои бизнес-тренинги и различные семинары, в том числе и по интернету (вебинары).

Отец Роберта Кийосаки в своё время был руководителем системы образования в американском штате Гавайи. Он даже пытался стать вице-губернатором штата, однако проиграл выборы своим конкурентам. Мать Роберта, Марджори, была медсестрой. По своему происхождению Роберт является японцем из четвёртого поколения переселившихся в США.

После того, как Роберт закончил среднюю школу, он стал учащимся академии торгового флота в Нью-Йорке. После окончания учёбы он принял решений пойти добровольцем на войну во Вьетнаме. После окончания службы Кийосаки был удостоен награды Воздушной медалью. После этого он работал в компании Xerox, а позже стал заниматься собственным бизнесом, однако успеха это ему не принесло. В 1995 он стал основателем образовательной компании, которая занималась обучением ведения бизнеса и инвестирования. Ещё большую известность он приобрёл после создания бестселлера «Богатый Папа, Бедный Папа». Последовало продолжение и Кийосаки приобрел всемирную известность как бизнес-тренер и успешный писатель книг по бизнесу.

Роберт Кийосаки и Дональд Трамп

Книга «Богатый папа, бедный папа»

В книге Роберта Кийосаки читатель вряд ли сможет найти рецепт о том, как следует правильно варить кашу из топора или сделать из воздуха миллион долларов. Здесь также нет никаких универсальных рецептов того, как можно стать богатым даже не выходя из квартиры. Если говорить откровенно, то здесь нет ничего такого, что могло бы дать ответ на вопрос о том, что надо сделать, чтобы стать богатым человеком. Несмотря на это, здесь есть кое-что большее, чем это.

О чём же идёт речь? В первую очередь о реальных примерах. Именно реальные примеры являются способом для того, чтобы понять суть успеха в бизнесе. Наглядные примеры — это лучшее учебное пособие в любом деле. Именно примерами из реальной жизни полна книга Роберта Кийосаки. Реальные примеры, которые заражают на борьбу и желание меняться к лучшему, работать над собой и своими способностями. Некоторые люди всю жизнь ждут каких-то событий, которые (якобы) могут изменить их жизнь к лучшему, однако на самом деле это не так.

Изменить свою жизнь к лучшему можете только лишь Вы сами. Полагаясь на собственные силы и возможности, Вы можете попытаться пробиться наверх и занять там достойное место. Речь идёт о чём угодно: личной жизни, карьере, бизнесе. Примеры, которые дадут понять, что Вам следует осознать для того, чтобы не зависеть от денег, научиться доверять собственному сердцу и не бояться риска.

Это Вам выбирать, какой отец будет у Ваших детей — бедный или богатый. Помните, что успех в жизни зависит от вас самих. Именно таким смыслом пронизана вся книга, которая является отличным мотиватором для любого бизнесмена. Читать книги Кийосаки легко и интересно, ведь они написаны довольно простым языком и о простых вещах, которые, тем не менее, являются крайне важными в жизни каждого человека, однако не все обращают на них внимание. Книга Кийосаки исправит эту проблему.

Скачать книгу можно по следующей ссылке — «Бедный папа, богатый папа».

кнопка скачать книгу бесплатно

Книга «Квадрант денежного потока»

Сегодня можно отыскать множество самых разных теорий о том, какова природа денег и денежных потоков. Более того, в наше время можно найти огромное количество самых разных теорий насчёт того, как некоторые люди способны влиять на распределение денежного капитала. Одно уточнение: с выгодной для себя. Так вот среди всех этих теорий можно выделить одну-единственную, которая является самой простой и наглядной. Речь идёт о квадранте денежного потока. Автор теории — всемирной известный бизнес-тренер Роберт Кийосаки.

Стоит сказать, что Кийосаки — автор свыше 25 книг на тему экономики и финансов. Общий тираж этих книг составляет внушительные 26 миллионов экземпляров. Теория Роберта показательна: она позволяет с лёгкостью разобраться с тем, как именно в мире происходит перераспределение всех потоков денег. Она также может помочь в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия лично для себя (с целью войти в состав тех, кто и распределяет пресловутые денежные потоки).

Теория Кийосаки представляет собой схему, которая состоит из всего лишь четырех секторов. Каждый сектор — это отражение положения человека в мире финансов. Каждое положение имеет какие-то отличительные черты и признаки. Теория (кроме деления на секторы) учитывает и деление на две половины: безопасную и свободную. Понятия безопасности и свободы являются основой этого деления. Здесь речь идёт о том, что специалисты и мелкие предприниматели имеют определённый уровень гарантированного дохода. Это и есть безопасность.

Другая же половина, правая, относится к крупным бизнесменам и инвесторам, которые получают свой доход от выгодного вложения денежных средств в какие-либо проекты. Как известно, далеко не все проекты пользуются успехом, поэтому речь о гарантированном доходе здесь не идёт, однако здесь есть кое-что большее: свобода выбора и свобода действий, ведь успешный бизнесмен всегда может иметь свободное время, так как он не ограничен каким-либо распорядком рабочего дня или чем-то подобным. Именно об этом рассказывается в книги Роберта Кийосаки «Квадрант денежного потока».

Скачать произведение бесплатно можно по следующей ссылке — книга «Квадрант денежного потока».

кнопка скачать книгу бесплатно

Игра «Денежный поток»

Настольная игра «Денежный поток» была создана ещё в далёком 1997 году. С какой же целью? Всё банально и просто, ведь эта игра может помочь её игрокам научиться зарабатывать действительно большие деньги. Спустя почти десять лет (в 2016 году) она была значительно усовершенствована для совершенного другого поколения игроков. Эта игра должна помочь Вам вырваться из так называемых «крысиных бегов» (зарабатывать на еду и есть, чтобы работать).

В этой игре Вы можете покупать недвижимость и торговать акциями, заниматься бизнесом и продавать драгоценные металлы и многое другое. Соперниками игрока являются не только другие игроки, но и рынок недвижимости (и даже фондовая биржа). Всё начнётся с того, что Вы будете рядовым служащим, который работает с девяти часов утра до пяти вечера. Тем не менее, в игре Вы получите возможность собрать целый арсенал самых разных активов для того, чтобы достичь настоящего богатства и вырваться из порочного круга.

Новая версия этой игры стала ещё более инновационной и прогрессивной, ведь авторы добавили в неё целый ряд самых разных новомодных фишек. Например, игра стала интерактивной и поэтому теперь она отвечает буквально всем потребностям современных молодых игроков. Каждая карточка в игре способна менять ход всей партии. Каждая финансовая сделка — это уникальная возможность, которая также способна на корню изменить ход игры.

Так может ли игра сделать вас богатым в действительности? Несмотря на некоторый скепсис многих игроков, это действительно так, ведь играя в неё, Вы сможете научиться думать совершенно иначе, а не так, как Вы думали раньше. Всё это позволит Вам раз и навсегда забыть обо всех стереотипах, которые мешали Вам работать и зарабатывать по-настоящему, а не какие-то гроши. Приятного отдыха и успехов в бизнесе!

Ким Кийосаки «Богатая женщина»

Ким Кийосаки — это супруга знаменитого бизнесмена, предпринимателя и автора более двух десятков пособий по бизнесу и инвестированию Роберта Кийосаки. Ким — это яркая иллюстрация того, насколько успешной можно стать, не будучи специалистом в экономике или сфере финансов, инвестирования. Она сумела создать по-настоящему процветающую компанию в сфере инвестирования, которая стала настоящей бизнес-империей.Роберт и Ким Кийосаки

Ким всегда имела веру в себя и поразительную уверенность в своей самодостаточности, независимости и свободолюбии. Она же стала автором всемирно известной книги под названием «Богатая женщина».

Что же представляет собой эта книга и о чём там идёт речь? «Богатая женщина» — это практическое руководство того, как надо заниматься инвестированием. Одна немаловажная деталь: речь идёт именно о женщинах, а не мужчинах, хотя им также может быть интересно ознакомиться с достижениями и ноу-хау, придуманными Ким. Читать книгу может оказаться крайне занимательно особенно тем, кто уже давно ждёт свободы и желает взять в собственные руки контроль на своим будущем в финансовом плане.

Немаловажно и то, что книга просто «пестрит» множеством практических советов, которые действительно могут помочь читательницам воплотить в жизнь свои самые смелые бизнес-планы. По мнению Ким, прекрасная половина человечества обладает уникальным потенциалом в сфере ведения бизнеса, поэтому женщинам не стоит стесняться заниматься инвестированием наравне с мужчинами. Вся книга написана лёгким и доступным языком, который позволил автору донести своим мысли и идеи с максимальной точностью, просто и понятно. Будем надеяться, что эта книга принесёт пользу каждому, кто возьмёт её в руки и сможет осилить хотя бы пару десятков страниц.

Скачать полную текстовую версию издания бесплатно можно по ссылке — книга «Богатая женщина». Приятного чтения!

кнопка скачать книгу бесплатно


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет