С чего начинать арбитраж трафика

фото С чего начинать арбитраж трафика

Успешное начало — половина дела. Эта прописная истина актуальна и для арбитража трафика и заработка в этой сфере. С чего же лучше начинать в этой непростой сфере деятельности, чтобы добиться успеха как можно скорее?

Первое, что вам потребуется, так это получение знаний. Где же их можно взять? Ответ довольно прост: из собственного и чужого опыта. Вам нужно будет обучиться основным инструментам рекламы. Таковых сегодня довольно много, поэтому мы не будем останавливаться на каждом в отдельности. Отметим лишь то, что каждый из этих инструментов требует особого подхода в изучении и имеет свои собственные особенности.

О чём же мы говорим? О Директе, тизерках, ВК, ретаргетинге и тому подобном. Именно на изучение этих инструментов вам и придётся потратить время.

Важное замечание: стоит вестись на курсы по арбитражу, потому что это совсем не то, что вам нужно, ведь такие курсы проводятся с целью заработать денег их организатору, а не для того, чтобы кого-то чему-то научить.

Какие офферы лучше всего подойдут для начинающих?

Начинающим лучше всего выбирать именно CPL-офферы, ведь результат по ним можно увидеть сразу. Вам не придётся просчитывать проценты выдачи кредита в каком-либо банке, а также вычислять общий процент отказов от товаров в магазине. По сути, вам вообще ничего не придётся прогнозировать.

С такими офферами вы сразу увидите: получается у вас или нет. Можно сразу же оформить чёрные списки отключить все источники трафика, которые не работают.

Также стоит отметить и товары, которые заказывают почтой. Проще говоря, всякая мелочь, которую люди любят заказывать почтой, подходит для вас просто идеально, ведь с ними легко работать, а самое главное — зарабатывать.

Когда вы наконец-то получите свой первый опыт, вы сможете начать сотрудничать даже с интернет-магазинами, а также брать финансовые офферы. Они могут оказаться не только удобными, но и приносящими вам самый большой доход.

Помните, что партнёрки интернет-магазинов — это один из самых эффективных видов заработка в CPA. Очевидно, что именно за ними будущее. К тому же, с ними можно зарабатывать ещё и с завидным постоянством, а стабильность в этому деле встречается не так уж и часто.

Чтобы зарабатывать на этом поприще действительно стабильно, вам потребуется работать с названными тематиками на долгосрочной основе, однако оно того стоит.

Откуда лить трафик новичкам?

Этот вопрос можно назвать одним из самых болезненных. Всё дело в том, что ответить на него довольно непросто. Главное, чем следует руководствоваться так это тем, что вам не нужно ограничиваться только одним-единственным источником вашего трафика.

Лучше всего сделать так, чтобы источников было как можно больше и разнообразнее, чтобы в случае неэффективности одного источника, вы могли перейти к другому. Не подходит таргет ВК? Не проблема, просто попробуйте Яндекс Директ. То есть вам нужна диверсификация ваших источников трафика для вашей же стабильности, иначе вы можете попасть в тупик.

Также не следуйте советам лить из каких-то конкретных сетей, так как такой информации доверять нельзя.

Собственный трафик — самый ценный

Арбитражить трафик — это очень неплохо, однако ничто не способно заменить собственный трафик. Именно в него и нужно вкладывать как можно больше денег. Что же может выступать в качестве собственного трафика? Витрины и поисковики скидок, веб-сайты с промокодами, сайты для сравнения цен… да всё что угодно.

Вряд ли у арбитража есть большое будущее, поэтому подумайте о том, как начать получать ваш собственный трафик. Дело в том, что на Западе арбитраж, по сути, запрещён, поэтому совсем не исключено, что у нас будет точно так же.

Если ситуация будет развиваться по западному сценарию, то рекламодатели могут начать добывать трафик из различных популярных каналов собственными силами. Если вы правильно организуете свою работу, то это будут именно ваши контентные площадки.

Как проводить тесты офферов?

Для того, чтобы провести как можно более качественный тест оффера, вам потребуется заранее спланировать свой бюджет. Как же это сделать? Вам нужно исходить из цены конверсии, а также источников трафика. Можно пользоваться формулами, приведёнными ниже по тексту.

Контекстная реклама — стоимость конверсии умноженная на 3.

Соцсети — стоимость конверсии умноженная на 3.

Тизерные сети — стоимость конверсии умноженная на 4.

Что же это значит? К примеру, если какая-нибудь компьютерная игра готова заплатить вам 10 у.е. за конверсию, то при рекламе через контекст вы можете заплатить не более 30 у.е. Если речь идёт о тизерных объявлениях, то можно заплатить 40 у.е.

Помните, что чем хуже ваш трафик, тем дольше по времени вам придётся ждать.

Как определить эффективность рекламы?

Здесь всё ещё проще, ведь для этого вам потребуется всего лишь по окончании бюджета на тесты проверить: есть конверсия или же нет. Если конверсия отсутствует, то можете забить на тест и двигаться дальше в поисках более позитивных результатов. Помните, что потенциально успешных офферов предостаточно, просто их нужно найти и протестировать.

Конечно, тесты могут стать причиной потерь достаточно больших денежных сумм, однако вам нужна системность. Если вы примете решение лить оффер куда попало, то конечный результат будет не лучше. Это важно понимать, иначе вы потеряете большие деньги и ничему так и не научитесь.

Сколько надо заплатить на старте?

Некоторые опытные арбитражники могут сказать, что для старта вам нужна тысяча долларов, однако это совсем не так. Некоторые начинают всего лишь с пары-тройки десятков долларов, поэтому не стоит отчаиваться, если у вас совсем мало денег. Успешно и грамотно вкладывая деньги в трафик, можно неплохо зарабатывать.

К слову, некоторые партнёрки даже могут помочь вам по финансам, если их участники заметят, что дела у вас идут неплохо. Бывало, что вебмастера получали 20 тысяч рублей в качестве оборотных средств.

Встречают даже такие партнёрки, которые выставляют для вебмастера комиссию, чей размер может составить 100%.

Будущие проблемы

Новички могут столкнуться с ещё одной «засадой», которая заключается в том, что если вам удалось достичь успеха, вы можете начать расслабляться, после чего-либо потеряете квалификацию и навыки, либо вовсе обленитесь и не захотите работать в будущем.

Для того, чтобы этого не произошло, нужно заранее подготовиться морально. Вам следует понимать, что работа с трафиком подразумевает, что вы постоянно будете генерировать новые темы и идеи. Это необходимо для того, чтобы всё время «держать руку на пульсе».

Помните, что это дело довольно рискованное + нет никаких гарантий, что вы сможете зарабатывать постоянно, а не периодами. Это самое опасное: сидеть без работы месяцами — это не дело, поэтому заранее подумайте о том, чем будете заниматься, если дела не пойдут так, как надо.

Старайтесь практиковаться постоянно и не забывайте читать литературу, которая никогда не будет лишней, ведь знания и теории в этом деле вполне применимы и на практике. Успехов и не унывайте, если что-то пошло не так.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет