Самые экономичные автомобили по расходу топлива 2018 года

Самые экономичные автомобили по расходу топлива 2018 года

Наш рейтинг самых экономичных автомобилей в 2018-ом году

Мир не стоит на месте, и не стоит на месте человек. Каждый день люди тратят огромное количество времени на работу, учебу, путешествия и досуг. Везде успевать помогает общественный транспорт: трамвай, троллейбус, метро, автобус. Более зажиточные жители городов и сёл могут позволить себе такси или даже личный автомобиль. Но даже сейчас, в 21 веке, для многих автомобиль является непозволительной роскошью. Но поражает не только стоимость авто, но и цены на топливо.

В современном мире автомобиль играет очень важную роль и без него никак не обойтись. И потому практически любой автовладелец хотя бы раз в жизни задавался вполне логичным вопросом: "Как меньше денег тратить на топливо?" У каждого есть свои секреты, но ничего не сделаешь, если машина потребляет много топлива. Выход один, продать неэкономичное авто и купить машину с маленьким расходом топлива.

Не будем говорить про Мерседесы.

Если вы не хотите покупать малолитражку, то выход есть. Экономичные двигатели есть и в седанах. Обычно, когда говорят об экономичности, то под этим подразумевают дизельные моторы. Но и среди авто с бензиновым двигателем есть такие модели. Если вас интересуют бензиновые модели, то обратите внимание на автомобили марок Toyota и Volkswagen. Большинство автолюбителей отдают свое предпочтение именно им.

Итак, какие это автомобили, сейчас попробуем разобраться:

  • Ford Focus. Расход 4,1 литра на 100 км при объеме двигателя 1,5 литров.
  • Fiat 500 L (4 литра на 100 км). Двигатель у этого авто очень экономичный 1,3 литра.
  • Mersedes CLA "кушает" совсем немного, 3,9 литров на 100 км. Зато эта машина сама дорогая из рейтинга экономичных авто.
  • Toyota Prius (4,52 литра на 100км). Эта уже доработанная версия. Разработчики всегда хотели разработать автомобиль с маленьким расходом топлива. И это у них почти получилось.
  • Kia Niro. Двигатель у этого авто 1,6 литровый. Расход небольшой — 5,47 литров на 100 км.
  • Renault Captur (3,9 литров на 100 км). Автомобиль очень компактный и удобный в использовании, к тому же еще и очень экономичный.
  • Opel Astra (3,7 литра на 100 км). Этот автомобиль не популярен среди автолюбителей. Но при выборе экономичного авто его не стоит обходить стороной и обратить на него свое внимание.
  • BMW 1 Series (3,6 литра на 100 км). Обычно все считают, что BMW не может быть экономичной. Но это далеко н так, инженеры разработали такие модели. Такое авто можно купить с 1,5 литровым двигателем.

Выбор совсем не маленький

Конечно, цена на экономичные автомобили удивит вас. Не у каждого есть возможность купить новый автомобиль, поэтому авторынок может предложить множество моделей поддержанных авто. Но при покупке поддержанного авто, вы найдете свои "скелеты в багажнике". У поддержанного авто расход топлива будет очень сильно отличаться от заявленных характеристик.

Поддержанные автомобили, конечно, стоят значительно меньше новых, но это еще не говорит о том, что такой автомобиль будет соответствовать аналогу, купленному прямо в салоне. Его оборудование будет значительно потрепано. И порой придётся столкнуться с ситуациями, когда некоторые элементы машины будут и вовсе не исправны. Это вовсе не значит, что покупать обязательно стоит новый автомобиль. Просто перед покупкой стоит проконсультироваться с профессионалами и подробнее разузнать о характеристиках машины.

Эра нефти скоро закончится и на смену бензиновым и дизельным авто придут электрокары. Это новые и очень экологичные автомобили. Изобретение таких автомобилей в очередной раз доказывает, что автомобильная промышленность быстрыми шагами движется вперед. Они значительно экономят природные ресурсы, приносят меньший вред окружающей среди. А что немаловажно, стоит такого топлива стоит в разы меньше хорошо знакомых нам бензина и соляры.

Таким образом, можно смело сказать, что в 21 веке и в 2018 году следует переходить на электромобили. Это машины будущего. Большинство автолюбителей довольны данными агрегатами и не готовы заменить их на авто на бензиновых или дизельных двигателях.

Если говорить о плюсах и минусах, то конечно очевидным становится преимущество экономичных машин на дорогах. Все больше и больше автовладельцем хотят сменить свои машины на экономичные и это связано с ростом цен на топливо. Наверное, самым жирным плюсом, который упадет в копилку экономичных авто, станет маленький расход.

Сложно не согласиться, что при покупке автомобиля не только его стоимость, но именно расход двигателя играют решающую роль. Большой расход двигателя подходит не для всех автолюбителей, потому что цены на топливо не перестают расти и с каждым днем становятся только выше. В свою очередь, все-таки стоит обратить внимание на электрокары и позаботиться не только о собственном кошелке, но и об окружающей среде.

Правильный автомобиль не требует слишком больших затрат!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет