Скачать бланк налоговой декларации 2017

фото мини бланк налоговой декларации 2017 - правила и образцы

Бланк налоговой декларации 2016-2017

Вы купили квартиру, продали автомобиль, заплатили большую сумму за обучение в университете, в таком случае Вы имеете полное право на возмещение определённой части Ваших затрат из бюджетных денег. Для этого Вам необходимо скачать бланк налоговой декларации 2017, заполнить его и подать в налоговую инспекцию по адресу постоянного проживания. По факту, это тот же бланк декларации 2016 года, обновленный после устаревшего 2015.

Правильно заполненная декларация и предоставление требуемого пакета документов в разы повышают Ваши шансы на возмещение части Ваших затрат. Чем отличается декларация ИП УСН, ЕНВД и для физических лиц? Нужна ли она, что будет, если не подавать, а также другие моменты обсудим в данной статье.

Кому нужна налоговая декларация

Давайте разберемся, кто подаёт данную декларацию?

  1. Юридические лица: бизнесмены, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой.
  2. Граждане, которые находятся в России на заработках по официальному найму.
  3. Обычные граждане, не являющиеся юридическими лицами.

Налоговая декларация 3-НДФЛ подаётся не только для получения бюджетных средств, но и для отчёта Ваших доходов и расходов, в основном в таких ситуациях:

  1. Очень распространённые случаи, когда человек живёт в другом месте и сдаёт свою квартиру и игнорирует подачу своих доходов. Советуем вовремя подавать декларацию во избежание проблем.
  2. Если Вы трудитесь в нескольких местах по трудовому договору.
  3. Вам подарили автомобиль, акцент на слове подарок. Даже в этом случае государство требует подачу декларации и уплату налога со стоимости авто.
  4. Все лица, которые в минувшем году продавали своё имущество, ездили на заработки в другие страны или Вами был получен доход и из этой суммы не зафиксировано оплата налога. Если Вы вовремя не подали декларацию, со дня, когда Вы должны были представить документ, Вам начисляется штраф в размере 5% от неоплаченной суммы ежемесячно.

Помните, что бланк 2015 года устарел, и Вам сейчас нужен именно новый образец декларации 2016-2017.

Подача декларации

Налоговую декларацию 3-НДФЛ о Ваших доходах за 2017 год нужно предоставить до 02 мая 2018 года, а за 2016 — до 02 мая 2017.. По сравнению с правилами заполнения в 2016 году, в нынешнем году были внесены изменения касающиеся граф и столбцов.

При заполнении декларации будьте предельно внимательны, чтобы не допустить ошибок. Будьте законопослушным гражданином, не скрывайте Ваши доходы, дружите с налоговой, покажите себя с положительной стороны и Ваши действия вернуться Вам в трудную минуту.

А что если не подавать?

Давайте немного пофантазируем на тему, что будет, если не подавать декларацию? Предположим, Вы сдаёте квартиру в аренду и не хотите этого афишировать, в том числе и государству. А теперь представьте, что квартиросъёмщик обокрал Вас, не дай Господь. Что же Вы будете говорить в полиции?

Таких ситуаций может быть много, и все они довольно неприятные, начиная от простых неудобств, заканчивая нарушением закона и возможными санкциями в виде штрафов, а может даже тюремным сроком в особо тяжких случаях.

Ссылки на скачивание файлов:

  1. Бланк декларации УСН доходы
  2. Бланк декларации УСН доходы минус расходы
  3. Скачать образец декларации по УСН за 2016 год для компании с объектом «доходы»
  4. Скачать образец декларации по УСН для компании с объектом «доходы минус расходы»
  5. Форма (бланк) налоговой декларации 3-НДФЛ (в формате PDF)
  6. Инструкция к заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ (в формате PDF)

Успехов в Вашем бизнесе, покупках и финансового благополучия!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Финансы

Деловой мир

Интернет