Сколько можно заработать на партнерках и от чего зависит доход

картинка Сколько можно заработать на партнерках и от чего зависит доход

Тема заработка на партнёрках волнует многих и неспроста. Особенно актуальна она для тех, кто ищет различные способы для того, чтобы заработать в интернете. Итак, первое, что вам стоит знать, касается размера вашего потенциального заработка. Он действительно может быть очень большим, однако не стоит упиваться надеждами: далеко не у каждого вообще получается выйти в плюс, не то что заработать.

Это не значит, что зарабатывать в сфере партнёрских программ очень сложно, просто для того, чтобы стать успешным здесь, вам потребуется приложить серьёзные усилия и проявить смекалку. Помните, что все зарабатывают совершенно по-разному, поэтому пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте. Кто знает, вполне вероятно, что именно вы станете успешны на этом поприще.

Так как же уровень заработка? Кому-то заработанных денег не хватает даже для того, чтобы купить мороженое в ларьке, а кто-то и вовсе гребёт деньги лопатой, зарабатывая больше ста тысяч рублей за месяц.

Теперь мы коснёмся вопросов, непосредственно влияющих на ваш уровень заработка. Попытаемся объяснить вам на пальцах, что вам нужно сделать, чтобы заработать не только лишь на хлеб, но и на икру.

Итак, какие причины можно назваться самыми важными в деле заработка на партнёрских программах? Что больше всего может повлиять на уровень вашего дохода? Ответ на эти и другие вопросы — ниже по тексту. Приятного чтения!

Причина No1. Уровень предложения

Первое, на что вам в обязательном порядке нужно обратить внимание, касается качества и востребованности самого товара или услуги, которую вы и будете рекламировать (продвигать) на рынке. Если она окажется невостребованной, то как бы вы не старались, вам всё равно не удастся заработать на ней как следует. С самого начала вы должны выбирать такие предложения, которые можно назвать по-настоящему интересными для потенциальных покупателей. От этого фактора напрямую зависит уровень вашего заработка.

Как должны выглядеть подобные предложения? Здесь нет ничего заоблачного, ведь всё, что вам требуется, так это найти товар или услугу, имеющую более-менее разумную цену, а также качество исполнения и характеристики, способные выдержать конкуренцию на рынке по сравнению с другими подобными товарами. Если всё это есть, то вы можете смело браться за это предложение.

Помните, что от того, насколько внимательно вы следите за рынком партнёрских программ, зависят и ваши возможности по поиску наиболее выгодной партнёрской программы. Это особенно актуально в том случае, если только начинаете осваиваться на этом поприще.

Старайтесь постоянно следить за рынком ценных партнёрских предложений, который представляют для вас реальный интерес.

Как же это выглядит на практике? Если занимаетесь продажей мобильного телефона по какой-либо партнёрской программе одного из магазинов, а в это время другой магазин продают ту же модель, что и у вас, намного дешевле, то вряд ли найдётся тот, кто выберет именно ваше предложение, даже если оно оформлено превосходно.

Причина No2. Общее число предложений

Ваша главная задача в сфере работы партнёрских предложений заключается в том, чтобы привлечь как можно больше посетителей-потенциальных покупателей на, к примеру, сайт вашего партнёра. Чем больше посетителей вам удастся привлечь, тем больше шансов на то, что кто-то из них совершит покупку на сайте вашего партнёра.

Это может стать отличной возможностью для вас хорошенько заработать, ведь если этот пользователь станет постоянным покупателем, то вы имеете возможность получать процент от всех его покупок.

Следите за основными параметрами, которые имеют особое значение для вас: количество проданных товаров за единицу времени. Если это число стремится к нулю, то вам лучше задуматься над тем, чтобы сменить партнёрскую программу.

Причина No3. Качество трафика, которое поступает на ваше предложение

Если вы хотите, чтобы как можно больше пользователей выбирало именно ваше предложение, то вам следует задуматься о том, как их можно привлечь и какими методами стоит пользоваться для достижения поставленной цели.

На какие же цифры и пропорции вам следует ориентироваться?

К примеру, если хотя бы каждый 20-й пользователь, который перешёл по вашей ссылке, закажет товар, то вам нужно привлекать как минимум 20 человек нужны для одного положительного перехода. Это не так уж и мало, однако имейте в виду, что эта цифра от сайта к сайту может отличаться в разы.

Вам всегда следует быть наготове для того, чтобы суметь привлечь посетителей в нужный момент. О чём же идёт речь?

Например, если наступило время какого-либо праздника, когда многие пользователи совершают покупки в интернете. В такое время вам следует действовать быстро и решительно, чтобы не упустить потенциального покупателя.

Лучше всего искать посетителей, который могут принести вам какой-либо доход, где-нибудь на смежных тематических ресурсах. Это необходимо для того, чтобы сэкономить деньги на рекламе, ведь на некоторых из подобных ресурсов можно получить возможность размещать свои партнёрские ссылки совершенно бесплатно.

Причина No4. Соответствие партнёрской ссылки место, где она будет размещена

Помните, что если вы занимаетесь рекламой какого-либо обучающего курса где-нибудь в интернете, то должны размещать её не на сайте или в сообществе по теме выращивания огурцов. Вряд ли большинству пенсионеров будут интересны инновационные методики по заработку в интернете. Обязательно помните об этом, иначе рискуете спустить весь свой рекламный бюджет в никуда.

Для того, чтобы получить максимальную отдачу от размещённой партнёрской ссылки, вам требуется размещать её в том месте, где много заинтересованных пользователей именно в вашей услуге или в вашем товаре. Для того, чтобы найти такие места, вам придётся постараться, однако игра стоит свеч, ведь если вы добьётесь поставленной цели, то можете получить огромное количество переходов потенциально заинтересованных пользователей.

Подобные места можно найти на форумах, блогах или же сообществах в различных социальных сетях. Обязательно помните и никогда не забывайте о значении, которое играет релевантность предложения по тому месту, где оно будет размещаться.

Причина No 5. Размер отступных

Всегда имейте в виду об общей сумме комиссионных, которые вы можете получить по выбранной партнёрке. Чем выше комиссионные, тем больше денег вы сможете зарабатывать. Обычно это понятие называются «средний чек».

Это означает примерный усреднённый доход с одного клиента. Конечно, прежде чем думать о комиссионных, вам следует задуматься и обо всех предыдущих пунктах, описанных в статье, иначе до комиссионных дело и вовсе не дойдёт.

Также старайтесь соблюдать хотя бы элементарные меры предосторожности, чтобы защититься от мошенников. Это касается и множества других факторов, косвенно связанных с вашими заработками на партнёрских сетях. Желаем вам успехов во всех ваших начинаниях!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет