Сопроводительное письмо к резюме. Образец

фотография Сопроводительное письмо к резюме. Образец

Образец сопроводительного письма к резюме

Сопроводительное письмо — это неотъемлемая часть резюме, ведь если вы хотите устроиться на работу в действительно крупную компанию, то вам так либо иначе придётся взяться и за сопроводительное письмо. Для чего же оно нужно и что это такое?

Ответственность при написании сопроводительного письма

Если вы можете претендовать на действительно серьёзную должность в какой-либо компании, имеющей мировое имя, то к написанию подобного письма следует подойти с наибольшей ответственностью.

Также важно как можно более грамотно его составить, иначе это ни к чему не приведёт.

Как же оформляет сопроводительное письмо?

Обычно его оформляют на каком-либо отдельном бланке, если речь идёт о том, чтобы оно было отправлено уже в распечатанном виде.

Также сопроводительное письмо должно находиться в «теле» e-mail’а, если оно будет оправлено по электронной почте.

Стоит также понимать, что все данные, включая реквизиты, а также заголовки, дату, наименование и даже адрес получателя должны быть составлены и оформлены именно так, как это делается во время составления деловых писем. То есть вам необходимо соблюдать все основные правила по составлению писем. Это крайне важно, иначе у вас ничего особенно и не получится.

К тому же, само по себе сопроводительное письмо для резюме обычно предоставляет на каком-либо отдельном бланке, на котором уже указаны реквизиты соискателя. Бывает и так, что вся информация располагается в теле электронного письма или сообщения.

Правила составления письма

Следует также понимать, что сопроводительное письмо обязательно должно быть составлено по определённым установленным правилам. Это не означает, что вам следует писать под копирку, поэтому его можно составлять в несколько свободной форме.

Главная цель любого сопроводительного письма — это как можно скорее заинтересовать или даже побудить потенциального работодателя прочесть ваше резюме куда с большим вниманием. Следует также учитывать, что по причине того, что это деловое письмо, оно при любых обстоятельствах должно быть оформлена в деловом стиле.

К тому же, если вы отправляете своё резюме в печатном виде, то в таком случае ваше сопроводительное письмо также должно быть оформлено исключительно на бумажном листе.

Если вы хотите отправить сопроводительное письмо на e-mail, то вы можете выслать его отдельно приложенным файлом. Вне зависимости от того, какой формой отправки вы воспользуетесь, вам следует проставить собственные реквизиты.

В тот момент, когда вы уже разберётесь с тем, как следует писать сопроводительное письмо для вашего резюме, вы сможете существенно повысить собственные шансы на получение заветной должности во время трудоустройства. Также наличие сопроводительного письма подтверждает уважение к сотруднику, которые отвечает за набор персонала.

Образцы сопроводительного письма

Если вы захотите как-нибудь выделиться среди других кандидатов, то вам следует понимать, что всегда следует быть максимально лаконичным. В письме следует уделить особое внимание о том, что вы хотите получить именно указанную работу.

Также следует выделить всю необходимую информацию о себе и своих навыках в отдельный абзац. Как же может выглядеть короткое (лаконичное) сопроводительное письмо.

«Здравствуйте!»

Я хочу отправить своё резюме на должность повара, которая размещена на сайте www. Также я готов предоставить любую дополнительную информацию, которая может быть нужна для того, чтобы рассмотреть мою кандидатуру.  Я буду рад, если вы действительно рассмотрите моё резюме и не оставите его без какого-либо внимания. Спасибо

С уважением, И.И. Иванов. Телефон: 222-22-22.»

Помните, что любое данный документ — это ваше лицо, ведь если потенциальному работодателю что-либо не понравится, то он банально не будет рассматривать его. Для того, чтобы избежать столь неприятной ситуации, вам следует составлять письма с максимальной внимательностью, иначе это ни к чему не приведёт.

Особенности составления сопроводительного письма

Также вам следует понимать, что если в вашем резюме есть какие-либо сложные моменты (связанные с отсутствием опыта работы или чем-то подобным), то вам следует постараться проигнорировать их.

Помните, что создание сопроводительного письма — это весьма непростая работа, которая требует от вас наличия достаточно большого количества времени, затраченного на то, чтобы оформить всё не только правильно и грамотно, но и достаточно привлекательно для любого, кто будет изучать ваше резюме.

Вывод

Если вы не умеете набирать или писать тексты, то попросите кого-либо, кто умеет это делать, составить сопроводительное письмо за вас, иначе вы рискуете «пролететь» мимо вашего места работы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Финансы

Деловой мир

Интернет